23.04.2020, 14:00     4 735

В Гае на Радоницу кладбище будет закрыто

Православные в Гае

 готовятся к Радонице. В 2020 году она выпадает на вторник, 28 апреля. Это день поминовения усопших, который следует на девятые сутки после Пасхи.
Раньше на Радоницу гайчане отправлялись на кладбище, чтобы помянуть дорогих людей у их могил.

В 2020 году из-за коронавируса COVID-19 кладбище для посещения будет закрыто. Такое решение принято в связи с изменениями, внесенными в Указ губернатора «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». С 13 апреля и до особого распоряжения ограничено посещение кладбищ, за исключением случаев оформления услуг по захоронению и участия близких родственников в погребении. Молиться об усопших священники советуют дома.

На кладбище будут дежурить представители правоохранительных органов. 

Комментарии [Отключить]

  • User 23064 • 25-04-2020, 23:49
    Господа, не рвите себе душу и другое место, есть православные праздники, а есть время , когда надо помянуть усопших, и не нами это. установлено.Я например из за этой бодяги не могу отца в пенсионном оформить умершего и получить похоронные.
  • Марс • 25-04-2020, 04:44
    Да не спорю, можно и в другой день, но этот день прописан в библии
  • Марс • 25-04-2020, 04:36
    Да ,лучше в красное белое спешить. Там клещей нет!! А народу много ,помещение маленькое ,возле кассы народ ,не дуром прет..Вот это нормально??За то в мир иной с пивком уйдут.....Закрыли кладбище, заказывайте и магазины такого типа...
  • User 23692 • 25-04-2020, 01:54
    А ШТРАФ НЕ ВЫПИШУТ? ГОВОРЯТ, 3 ТЫСЯЧИ ШТРАФ, ЕСЛИ НА КЛАДБИЩЕ ПОЙДЕШЬ, УБРАТЬСЯ ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ????
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:46
    Сможете.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:43
    А если скажут дерьмо кушать? Будете?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:37
    Ты прав шофер.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:31
    Их много. Оцепить всё кладбище несколько раз можно.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:27
    Двойные стандарты. В больничке тоже попами толкаются и причем действительно больные люди. И при чем не час и не два. Чтобы к доктору попасть
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:22
    Вот и сидите дома. Адекватным ЛЮДЯМ просторнее будет.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:18
    Чушь- мягко сказано.Бредятина.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:16
    Поедем. Даже не обсуждается.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:13
    Но не до такого же идиотизма бздеть. Так и обосраться недолго.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 15:10
    Живых надо бояться.
  • Soleil • 24-04-2020, 12:37
    Это не единственный день когда вы можете придти, можно придти абсолютно в любой день, а так же на Троицу поминают усобших
  • HFVFIRF APIANO • 24-04-2020, 12:10
    зачем тогда женился раз семью не можешь накормить. всё капут тебе будет сразу. в случае войны если сейчас когда в магазинах всё валом. а кормить тебе не чем семью
  • HFVFIRF APIANO • 24-04-2020, 12:09
    он ни где не учился. окончил школьные курсы по азбуке
  • HFVFIRF APIANO • 24-04-2020, 12:07
    да и вышки с пулемётами тоже бы не мало поставить чтоб вас таких ДБ к уму разуму научить
  • HFVFIRF APIANO • 24-04-2020, 12:02
    и хорошо. что их там много пусть насобирают те . кто туда недуром рвётся. и быстрей в мир иной чтоб ушли. раз другого языка не понимают
  • Мадина • 24-04-2020, 01:51
    Некоторые там такие поляны накрывают что гормони только не хватает,а еще есть бестолочи которые красят в этот день,а люди потом одежду пачкают
  • Emotional 88 • 24-04-2020, 01:20
    Если только прямиком на тот свет, тогда дорога открыта.
  • паучок • 24-04-2020, 01:15
    да все это понятно , но как говорится лучше перебздеть , это все ново , а с потеплением может быть нас ждет что то и серьезнее , так что сарказм здесь не уместен)
  • Ништяк • 24-04-2020, 01:03
    Я вам запрещаю , например, ездить на машине, ведь в случае ДТП вы можете погибнуть или покалечиться. Забота заботе - рознь. Не надо кидаться из крайности в крайность.
  • User 24154 • 24-04-2020, 00:31
    Полностью согласен с вами. В больницах часами сидят и нечего
  • паучок • 24-04-2020, 00:03
    это не херня , а забота о вас сирых)
  • Не весёлый Роджер • 23-04-2020, 23:47
    Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку!
  • Федор • 23-04-2020, 23:46
    Всегда езжу раньше или позже, не признаю управляемый хаос!
  • Маргарита Павлова • 23-04-2020, 23:36
    Марс...спасибо вам за такие слова....а правда где постановление, с подписями и печатями
  • Олеся • 23-04-2020, 23:27
    Там клещей очень много. Будьте осторожнее.
  • паучок • 23-04-2020, 23:20
    я имел ввиду кладбище , могилки , а так то да и сейчас это легче сделать , всякие древа жизни , или как они еще называются ) а можно сделать фильм с фотографиями всех предков)
  • паучок • 23-04-2020, 23:12
    потик , да ты не совсем конченный)) , как уже ранее писал , аплодирую стоя)
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 23:11
    Потомки будут помнить, если им их родители расскажут о нас...
  • Ништяк • 23-04-2020, 22:46
    А где скан письменного распоряжения этого с печатями и подписями кого-то там? А на словах это всё херня.
  • ольга стрелец • 23-04-2020, 22:34
    Почти 50% переносят вирус бессимптомно. Поэтому маски носить надо всем. Потому, что человек думает, что не болеет если у него нет симптомов, а на самом деле он заражают других
  • ольга стрелец • 23-04-2020, 22:25
    Ты прав, паучок.
  • User 22281 • 23-04-2020, 22:19
    Так уж по жизни карты легли - у меня с ними только ЗЛО, БЛАГОДАРЮ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА...
  • логин123456 • 23-04-2020, 22:01
    я о том что там каждый год в этом день очень много людей! и если вы там бывали в радоницу то должны это понимать а не задавать глупые вопросы
  • Svetlana • 23-04-2020, 22:00
    Неадывкатный Вы! Я лично не собираюсь там бухать и т.д и т п, и в таком случае надо заранее убраться, что я уже и сделала! Если люди соображающие разумно, сделают тоже самое.
  • логин123456 • 23-04-2020, 21:49
    вы были хоть раз в такой день на кладбище? многие там в этот день и убираются заодно, многие сидят бухают большими компаниями. я был в прошлом году, людей очень много, расстояние между рядами/могилами не большое, чуть ли не плечом к плечу, вы адекватная вообще или нет?
  • паучок • 23-04-2020, 21:46
    ты тоже лол не понял)) я живу как я хочу , если мне надо на кладбище я здесь не балаболю а беру и иду , в основном доезжаю до гаражей , а там по пластунски , на корячках , если мне надо мне по фигу , )) а ты вот здесь на зарплате раздуваешь всякие непотребности , сиди НА своей украине и не пыхти , ты прокололся лол)) , работа это необходимость , а усопшие пусть простят и подождут
  • паучок • 23-04-2020, 21:39
    начальство между прочим , " хоть и не их поклонник , есть такие лизоблюды")) , тоже работают мелкие весь день , покрупнее пол дня , крупные на типа удаленке))
  • Язва • 23-04-2020, 21:37
    Олень недоразвитый !
  • паучок • 23-04-2020, 21:35
    а вы у марса спросите) он лучше знает)
  • паучок • 23-04-2020, 21:33
    ну это классик , а вообще крест рассчитан на три покаления , внуки еще будут о нас помнить а потом забвение
  • паучок • 23-04-2020, 21:30
    пусть земля ему будет пухом , чего вы здесь то , езжайте и все , лучше со стороны зепа , не надо так зло , оно ворачивается , тихо мирно съездили и все
  • Градус • 23-04-2020, 21:29
    А почему в единственный день? Кто мешает в другие дни? И они ждут не на кладбище - там только прах, а где души, которые ждут, когда мы вспомним об ушедших - это вряд ли кто-то может сказать. Мы идём на кладбище не для них - для себя.
  • Дядька злой • 23-04-2020, 21:12
    Не знаю как вы, а мы собираемся поехать
  • User 22281 • 23-04-2020, 21:08
    Отца, папу, папочку, папулю-БАТЮ ПОХОРОНИЛА 9ОГО МАРТА, НА 40 ДНЕЙ НЕ ДАЛИ НОРМАЛЬНО ПОДОЙТИ, ДУША ВОЕТ ОТ БОЛИ И ПЕЧАЛИ,--А ВОТ ПОЙДУ,ПОЕДУ, ПОПОЛЗУ, ВОЗЬМУ СВОЮ СОБАКУ И ШТЫКОВУЮ ЛОПАТУ И ПУСТЬ СЕРЬЁЗДНО РАЗГОВАРИВАЮТ, --ПОДГОТОВИМСЯ, МЫ ТОЖЕ УМЕЕМ СЕРЬЁЗДНО РАЗГОВАРИВАТЬ---СЛЫШИТЕ, ГРАЖДАНЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ......
  • Svetlana • 23-04-2020, 21:02
    Что за чушь придумали!!! Там что, с каждым встречным целоваться, обниматься будут? Цветы положили, минуту помолчали и уехали. Такое впечатление- деградация власти!!!
  • BLADE • 23-04-2020, 20:44
    Кто говорит?
  • Шофёр • 23-04-2020, 20:44
    продолжение наших родителей и нас в наших детях!
  • Шофёр • 23-04-2020, 20:39
    ты не понял сути посыла)) лол ) ты живёшь по указке! тебе сказали пахать ты пашешь, сказали молчать ты молчишь, сиди дома сидишь! Теперь ответь мне почему добираясь до работы на транспорте общего пользования 30-50 человек в автобусе, контактируя на работе с 10-20 человек,которые не известно где с кем контактировали я не могу выйти на кладбище?я там не собираюсь живыми общатца ! ПЕРЕЖИВАЮТ они за людей, я на кладбище иду не к людям а к усопшим и они меня не заразят !
  • Шофёр • 23-04-2020, 20:34
    10% не работают примерно может 20% это начальство ФАКТ
  • User 22572 • 23-04-2020, 20:31
    Не понял,учитель! Грамотно пИсать?
  • User 22572 • 23-04-2020, 20:28
    Ладно хоть ,ча" не через ,,я"!
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 20:26
    Один классик сказал: "Не говори, что нет!!! А говори что БЫЛИ!!!" Они живы, пока мы помним о них. Нас не станет... и их не станет.
  • паучок • 23-04-2020, 20:17
    вы тоже заметили)) , так их анальнят))
  • паучок • 23-04-2020, 20:15
    кто вам сказал что они ждут) , вообще говорят чем меньше мы о них думаем тем меньше они волнуются , ходить надо когда можешь)
  • елена111 • 23-04-2020, 20:14
    Ну работают допустим далеко не все. И вы об этом знаете. Многие из тех, кто не имеет возможности работать, хотели бы да запрещают. Поэтому высказывайтесь по существу, а не лишь бы ляпнуть. Ваши штампы из интернета задолбали не меньше, чем коронавирус.
  • паучок • 23-04-2020, 20:12
    я работаю , но не чувствую себя рабом в отличие от тебя) , это деньги , а они все , а вот остальное все подождет , то же кладбище , а то сами там раньше времени окажитесь , многие у которых предки вообще ни здесь похоронены , бывают раз в два три года и ни чего страшного
  • Марс • 23-04-2020, 20:10
    Печально, что в единственный день мы не сможем пойти,они же ждут.В магазинах очереди,дистанцию не кто не соблюдает.А кладбище где каждый будет возле своих закрыли.
  • Марс • 23-04-2020, 20:04
    ГОВОРЯТ В ЭТОТ ДЕНЬ, НАС УСОПШИЕ ЖДУТ...НА ВОРОТАХ ПОГОСТА ТОМЯТСЯ...И ГАДАЯ БЕЗМОЛВНО "ПРИДУТ...НЕ ПРИДУТ...." ЧТОБ С ЖИВЫМИ ОПЯТЬ ПОВСТРЕЧАТЬСЯ...ЭТУ ТОНКУЮ ГРАНЬ ТАК ЛЕГКО ПЕРЕСЕЧЬ...И ЗА НЕЙ ТАК ЛЕГКО ОЧУТИТЬСЯ...ВЕДЬ У КАЖДОГО В ЖИЗНИ СЛУЧАЛАСЬ ТА СМЕРТЬ,ЧТО ДЕЛИЛА ПО СЕРДЦУ ГРАНИЦЫ...НУ И ЧТО, ЧТО ДЕЛА....МЫ ВСЕГДА В СУЕТЕ....МЫ ВСЕГДА,ТО В ДЕЛАХ,ТО В ЗАБОТАХ....ТЫ ПРИДИ НА МОГИЛУ В ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ... И ТЕБЕ ВЕДЬ СТОЯТЬ НА ВОРОТАХ.....
  • OLiK • 23-04-2020, 19:50
    Там и забора -то ,нормального нет,как закрывать будут...
  • Маргарита Павлова • 23-04-2020, 19:43
    уже сколько говорят, что на улице нет необходимости надевать маску...надела и иди-это твой выбор
  • Slava_ffa • 23-04-2020, 19:35
    Полностью согласны с Вами!
  • User 24146 • 23-04-2020, 19:30
    И там все закрыто.
  • логин123456 • 23-04-2020, 19:25
    о себе живой подумайте, а туда еще успеете сьездить, там ничего не поменялось
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:24
    Не ругайте их. Умные люди на ТВ говорят, что трусов и паникеров тоже пора учитывать на случай войны... ?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:22
    А если подать в суд на вас? Вы носите промышленный РЕСПИРАТОР, а не медицинскую Маску. А ещё что хуже, домашний не сертифицированный самодел... Это все подсудно!!! Поэтому МЧС и стали бить тревогу, что из-за дураков медикам не хватает масок!!!
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:17
    Если такой грамотный прочтите ГОСТ Р 58396-2019 "Маски медицинские" и ГОСТ 12.4.296-2015 ССБТ "СИЗОД. Респираторы фильтрующие" ВЫ НОСИТЕ РЕСПИРАТОР ФИЛЬТРУЮЩИЙ!!! А они предназначены для защиты от вредных и опасных веществ на ПРЕДПРИЯТИИ!!!
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:10
    У хохлов надо было кастрюли носить... ? Они их до сих пор носят... ?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:09
    А ещё штрафы за то что казачьи лошади без масок... ?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 19:06
    Вышки и пулемётчиков!!! Могилы отодвинуть друг от друга на 4 метра. Вдруг покойник тоже могут переносить корону!!! Лавров: "ДБ"
  • BLADE • 23-04-2020, 19:04
    Надо покупать входной билет или спрашивать у кого то разрешение?Кому надо - поедут ...
  • Rostnik • 23-04-2020, 18:22
    Ты полностью противоречить тому, что пишут СМИ в отношении масок
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 18:17
    иди тогда лечись раз нуждаешься уже в клинике. кто тебя держит то?
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 18:16
    ну и что ? что ты ишачишь. на меня что ли ишачишь? надо в масках ходить - значит надо и спору это не подлежит .дома ходи без маски. .
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 18:14
    зайди здесь на лету и почитай о чём пишет прокуратура. раз не понимаешь что тебе пишу я и СМИ? Может тогда поймёшь.
  • aapetrovich • 23-04-2020, 18:12
    ВЫ, где учились ? Займитесь образованием. и грамотно писать.
  • Rostnik • 23-04-2020, 18:11
    Так ты таким макаром ещё бы годика два не отказался посидеть. Платят же...
  • Rostnik • 23-04-2020, 18:08
    НА УЛИЦЕ МАСКИ НОСИТЬ НЕ НАДО!!! ТОЛЬКО В МЕСТАХ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ!!! В магазине я маску надеваю. Какие претензии?
  • Шофёр • 23-04-2020, 18:08
    скучно без школы?))
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 18:08
    да я отдыхаю и что с этого? и хожу в маске. и зарплату тоже руководитель даст. и точно так же ИП людям оплатит. читай прессу. "завумник"
  • Rostnik • 23-04-2020, 18:07
    Бесполезный разговор. Если у человека клиника то это серьезно
  • Rostnik • 23-04-2020, 18:06
    Я ишачу с утра до вечера, а потом меня патруль штрафовать будет?офигенно ты придумал
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 18:05
    вот ты знаешь что надо подавать в суд. а почему бы на тебя в суд не подать что по - русски говорят надо ходить в масках .вот когда начнут сразу штрафы брать сразу и проблемы все разрешаться а кто не работает на государство - напиши?
  • Шофёр • 23-04-2020, 18:05
    ЗАБЫЛА дописать ЯЗВА В ЖОПЕ
  • Rostnik • 23-04-2020, 18:00
    Почитай рекомендации ВОЗ и Роспотребнадзора
  • Rostnik • 23-04-2020, 17:57
    А ты знаешь, что если патрули будут сразу брать штрафы, можно на них сразу подавать в суд? И если я работаю на государство, то меня не за что штрафовать!!!
  • Rostnik • 23-04-2020, 17:56
    Вообще - то зарплату дают два раза в месяц, умник ты наш. Я ничего не писал и работаю. А ты, видимо, "отдыхаешь", ведь тебе же дали "отдохнуть". А многие мои знакомые, не только в Гае, работая у ИП, сидят в отпусках без содержания, потому что им нечем выдавать зарплату
  • User 23945 • 23-04-2020, 17:54
    Почему в Орске открыто?просто рекомендуют соблюдать дистанцию А заболевших вирусом больше
  • Язва • 23-04-2020, 17:54
    Ну это тоже что и водитель .
  • User 23005 • 23-04-2020, 17:45
    Что такое - лечатца?
  • Шофёр • 23-04-2020, 17:39
    ПРАВИТЕЛЬСТВО подумало ТАК ! РАБЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ! на работу можно больше не куда нельзя ! ну пусть ещё в больницу ходят лечатца а то все передохнут кто работать будет?! Власть))неее...
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 17:38
    ну да во всём мире люди ходят в масках. у них почему то не забиваются пылью а у нас в ГАЕ забиваются ВОТ бы и по городу как можно больше патрулировали бы и полиция и казаки. И штрафы бы сразу брали. Сразу бы и кислорода с излишком стало бы
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 17:36
    тебе что каждый день зарплату дают? тоже раз в месяц. и не надо писать что без содержания. за этот"отпуск" руководитель будет оплачивать и зачем писал сам своей рукой заявление. ? почему своему шефу не говорил. что тебе семью кормить не чем?
  • Шофёр • 23-04-2020, 17:33
    В одно место себе маску засунь! Она не от чего не защищает а обогащать производителей масок дело личное каждого! Маска изначально служит от распространения БОЛЬНЫМ микробов!ты больной вот и намотай себе на голову масок кучу
  • Rostnik • 23-04-2020, 17:31
    Да можете минусовать сколько угодно. Мне от этого ни тепло, ни холодно, паникеры
  • Rostnik • 23-04-2020, 17:25
    А насчёт масок - даже МЧС уже признало, что на улице носить маски не надо, потому что ты дишишь пылью, которая набивается в эту маску
  • Rostnik • 23-04-2020, 17:24
    Дали отдохнуть? Больной что ли? Это не выходные дни!!! Многие сидят в отпусках без содержания и им не что кормить семью!
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 17:15
    И ВСЁ АВНО ТУДА ЛЮДИ ПОЕДУТ ТУДА НАДО ВЗВОД ПОСТАВИТЬ. ЧТОБ ЛЮДИ ПОНЯЛИ. РАЗ - НЕЛЬЗЯ !ЗНАЧИТ - НЕЛЬЗЯ! ОДНИМ сотрудникам милиции не справиться ПО городу как ходили так и ходят кто понимает. что нельзя без маски. тот ходит в маске. а кому наплевать на своё здоровье и здоровье близких ему людей. как ходили без масок так и ходят Вот и на веди в нашем городе порядок А случись что будут кричать врачи виноваты. Уже додумываются до того. что вечером и детей выводят гулять и без масок. Можно подумать ч то в квартирах температура как в АФРИКЕ. Ссылаются на то. что надоело сидеть дома. ДАЛИ отдохнуть - опять плохо. КАК будто бы он в лазаретах сидят
  • Валентина Петрякова • 23-04-2020, 16:30
    да очень больно что в этот день я не смогу побыть на могилке своих двух самых любимых и самых близкихэто мои дети да и у мамы .