В Радоницу усопших поминают домашней молитвой

    4 085
28 апреля, православные христиане отмечают Радоницу. Традиционно вторник, следующий после Светлой седмицы, является первым днем, когда поминовение усопших проходит гласным образом. В народе Радоницу называют «Пасхой для умерших». Но в этот день на Гайском кладбище нет посетителей, за исключением похоронной процессии. В связи с коронавирусом, из-за угрозы распространения инфекции, правительством Оренбургской области рекомендовано воздержание от посещения кладбищ. 

Поминают усопших в семейном кругу, домашней молитвой.




Комментарии

  • Дм80 • 01-05-2020, 19:33
    Ну ты и идиот
  • Шофёр • 01-05-2020, 17:02
    прав нас лишили 20 лет назад когда ты и тебе подобные привели к власти едросов во главе с лысым!
  • Дм80 • 30-04-2020, 17:03
    Если тебе введут режим чс или чп ты вообще без прав останешся и ныть ты первый начнешь, что твои права нарушают, почитай на досуге, платить тоже за тебя государство не будет, а так-то я работаю и гулять хожу и коронавируса не боюсь
  • Дм80 • 30-04-2020, 16:55
    При чем здесь это, я и сам работаю, а не дома сижу! И гулять хожу, просто ментов не надо злить через их посты прорыватся, дома помяни, а могилу потом приберешь и покрасишь
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 30-04-2020, 10:12
    Уже до августа грозятся продлить.Так что не очкуй.Выходи гулять. В клети шахтёры как килька в бочке. Да ещё со всей области. Что то не слышно чтобы кто то заболел.А ведь они с работы идут в свои семьи.
  • Шофёр • 30-04-2020, 01:42
    что ноешь? ща комары полетят тебя первого куснёт короновирусный комар)) Самоизоляция это не карантин!
  • Дм80 • 29-04-2020, 20:35
    Только тебя идиота на велосипеде пустили
  • Дм80 • 29-04-2020, 20:33
    Он полз по траве
  • Дмитрий • 29-04-2020, 20:31
    И булки ты всем раздвигаешь велосипедист
  • Дмитрий • 29-04-2020, 20:30
    Из-за таких как ты люди ещё весь май дома будут сидеть и штрафовать всех подряд будут
  • Градус • 29-04-2020, 10:50
    Об... что?)))
  • User 24154 • 29-04-2020, 04:17
    Ага от усопших забалеют. Обсурд.
  • Градус • 29-04-2020, 00:49
    Придумал кто-то красивый образ про "ждут у ворот". Верующая? Спросите у батюшки, ждут ли и где. Атеистка? Тогда тем более говорить о ждущих по меньшей мере, странно. Вспомнить, свечку поставить, помолиться можно и дома. Могилы в порядок привести будет ещё время. А прорываться с боем через заслоны... Смысл? Память любит тишину.
  • Slava_ffa • 28-04-2020, 23:47
    Вот именно. Положено быть на изоляции, надо быть!
  • Ler’a • 28-04-2020, 23:33
    Ну и что, мы вот пешком шли со стороны гаражей, патрули далеко от нас были, но увидели нас и начали сирены включать предупреждать чтобы мы не шли дальше. Ну мы и не рискнули дальше идти, повернули назад штраф то не хочется зарабатывать. А кладбище действительно пустое было ни машин ни людей. А вы наверное маскировались чтобы они не заметили и не оштрафовали вас ?
  • User 23945 • 28-04-2020, 21:33
    И что?если тебе скажут в оп дать,ты булки раздвинешь?
  • Дмитрий • 28-04-2020, 21:31
    Тебе вроде сказали не ходить
  • User 23945 • 28-04-2020, 20:41
    Пешком идти надо было.я на велосипеде проехал без проблем,в поле много тропинок
  • User 23064 • 28-04-2020, 20:19
    Попробовали бы они не пустить мусульман, а славяне вечные терпилы!
  • BLADE • 28-04-2020, 19:50
    Сам там был недавно...как обычно,ежегодно
  • либерал • 28-04-2020, 19:43
    это он чтобы народ ломанулся)
  • Rusland • 28-04-2020, 19:20
    Чё врешь то в наглую, кладбище пустое сегодня было. Два въезда перекрыты были полицией и казаками. Подъезжал нигде не пустили и народу на кладбище вообще не видел, пусто.
  • User 23945 • 28-04-2020, 18:54
    Только машины не пускают
  • User 23945 • 28-04-2020, 18:54
    Дорогу перекрыли.но пешком можно идти. Народу много было на кладбище
  • Ольга • 28-04-2020, 18:27
    Нелюди!!! У меня нет другого цензурного термина для тех, кто это придумал!!!!
  • vika- kpamer • 28-04-2020, 16:47
    Черно по белому написано, что никого не пускают! И можно не умничать?
  • BLADE • 28-04-2020, 16:31
    Ну так езжай...Кто тебя держит?
  • vika- kpamer • 28-04-2020, 16:10
    А, они нас ждут, у ворот!