21.06.2020, 16:19     4 460

Крестного хода до Херсона больше не будет

ГАЙ. 19 июня 2020 г. Утром в пятницу седмицы 2-й по Пятидесятнице, в соборе св. пр. Иоанна Кронштадтского г. Гая настоятель кафедрального собора прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Игорь Никифоров и настоятель Петропавловского храма священник Виталий Кудрявцев совершили Божественную литургию в честь празднования Табынской иконы Божией Матери.

Помолились и приклонились к иконе не только прихожане двух приходов, но и Молодежный отдел Гайского благочиния Орской Епархии. Представители отдела помогали в ходе богослужения. Филипп Шеремет, Алексей Савкин, Александр Егоров и Леонтий Никифоров, прислуживали в алтаре.

По традиции, после Божественной литургии, был совершён молебен с водоосвящением, а также прошел крестный ход с чтимой храмовой Табынской иконой Божией Матери, находящимся в соборе Иоанна Кронштадтского г. Гая.

По завершении крестного хода верующие смогли пройти под иконой, испрашивая заступления Царицы Небесной.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
«Крестный ход уже не будет таким, каким был раньше! С 2020 года по благословению его Преосвященства, Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского крестного хода до Херсона больше не будет! Теперь крестный ход будет проходить по городу Гаю. Оба храма, после праздничной Божественной литургии будут идти навстречу друг другу. При встречи на центральной площади города будут совершать молебен с водоосвящением», - прокомментировал протоиерей Игорь Никифоров в своей проповеди.


Комментарии [Отключить]

  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:42
    Не мешайте человеку общаться с самим собой!!! ?
  • Rer Rtr • 25-06-2020, 03:01
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=285&v=jA5fBmbmQA4&feature=emb_logo
  • Rer Rtr • 24-06-2020, 17:23
    милая, судя по вашим высерам , дурнотой страдаете только вы. не проецируйте на других свои страдания , это не есть гуд , читайте лучше что нить. удачи не желаю, ввиду ваших, омплексов одно радует , процитирую одного мужика когда он говорил в магазине продавцу на отсутствие у него маски ," ... я рад ,что у твоих детей и у этой страны не будет будущего, потому ,что такие как ты его не достойны ." тут добавить нечего , неуч учит грамотного человека . невежа учит вежливости странно , но понятно потому как быдло это пишет по сути по мышлению , по формату общения , имхо , я то же рад ,что нет будущего у таких как Ты
  • елена111 • 24-06-2020, 17:05
    Какой же вы дурной! Даже не подозреваете насколько!
  • Rer Rtr • 24-06-2020, 02:30
    болезная , что дискутировать надо обладать неким багажом , знаний . что у вас с вашими когнитивными нарушениями , не может быть в принципе)
  • Rer Rtr • 24-06-2020, 02:18
    мне просто интересно, почему веруны из рпц, когда заходит дело до обмена мнениями съезжают и пишут ,что не праГославные? странные людишки, болезная, вам, откуда знать то у кого и сколько друзей? я ,в отличии от вас, в голову не ем и не молюсь) ) много верующих? вы опять бредите , много это 3 или 3,5? не иначе ,имхо , по данным росстата к верунам в рашке относят себя всего лишь 13 %
  • Rer Rtr • 24-06-2020, 02:16
    поржал. Уровень вашей осведомленности обратно пропорционален количеству скобочек в ваших примитивных по уровню посланиях. Вы загуглите хоть что ли.. что Вы в совершенстве освоили умение гадать по аватарке. Рекомендую - смените аватарку и ник. Ваши убогие попытки изобразить юмор им не соотаетствую вам никто не говорил , что ваши попытки изобразить юмор сильно смахивают на потуги умалишенного?
  • елена111 • 23-06-2020, 17:32
    Слегка съёрничала. К верующим себя не отношу. Знакомых и родственников верующих много. Даже я бы сказала их больше, чем таких как я. У вас, по всей видимости , таких знакомых нет. А, судя по вашим высказываниям, в принципе мало знакомых, друзей, родственников. Уж больно вы агрессивны. Тяжело с такими общаться. Умный давно бы понял, что дискутировать по поводу религии на этом сайте с вами никто не будет.
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 16:36
    ну я так понял бесы это все остальные кто с вами не согласен?)) то есть основная часть страны ??
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 16:36
    бесы?)))) бугага )) бес у вас главный просто вы , неофиты рпц никому не нравитесь, )) ну считай пусть колбасит)) не хай , лишь бы вам хорошо было болезные
  • Серёга Сидоров • 23-06-2020, 16:31
    Ого, как бесов колбасит от православного хода. Хорошее мероприятие, продолжаем.
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 14:48
    ВОТ по сути с чем поздравил нас гундяев ---22 июня 1941 года войска Третьего рейха вторглись на территорию Советского Союза, что послужило началом Великой Отечественной войны. Она продлилась 1418 дней и унесла жизни примерно 27 млн советских граждан
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 14:44
    я вот что смотрел сейчас В УЖАСЕ ОТ ТОГО .ЧТО ЭТО НАСЕКОМОЕ ГОВОРИТ !!!!!!!! это тема православных их папаша верещит цитата -------------Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил 22 июня, в День памяти и скорби, перед Главным храмом Вооруженных сил России. И «сердечно» поздравил россиян с этой датой. Запись речи священнослужителя есть на ютьюб-канале «России 24». «Пусть Господь преклонит милость cвою над отечеством нашим, над народом нашим и нашими вооруженными силами. Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю», — заявил патриарх.-ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО????ПОЗДРАВИТЬ НАРОД С НАЧАЛОМ ВОЙНЫ??!!! ИЛИ ТО .ЧТО ВОЙНА БЫЛА НАКАЗАНИЕМ ЗА АТЕИЗМ??? ХОТЯ С ТОЙ ТО СТОРОНЫ ШЛИ ВЕРУНЫ У НИХ ДАЖЕ НАДПИСИ НА ПРЯЖКАХ БЫЛИ С НАМИ БОГ!!!! поздравляю дорогие сограждане с начаЛОМ ФАШИТИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 11:11
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 10:58
    а зачем всем знать чему или ком поклоняются верующие?? мне не интересно , на кой это костюмированное представление да и детям смотреть на это шопито не надо
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 10:56
    ну они оттуда черпают инфу всю ,для жизни ) оданко не праГославные в 41 году танковые корпуса остановили под Москвой а атеисты как бы ценной собственных , жизней и не за боха еврея а за страну СССР вот вся и разница. меж нейтральной федерастией и СССР сейчас учат покорности , тогда учили покорять
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 10:52
    когда она стала православной державой? в 91 ?
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 03:00
    да собственно не вам это писано . писано для умных людей, не для приматов из рпц))
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 02:38
    ах да. а что то более аргументировано ответить можете?? что то не похоже на то что бы вЫ просто "листали" новостной сайт ) как все рпцшники , лгунья))
  • Rer Rtr • 23-06-2020, 02:35
    я так понимаю очередная праГославная , я беснуюсь? то есть писать правду это беснование? болезная вы явно что употребляете ну так пусть читают на своих сайтах я не общественных это раз второе, каждый вправе высказывать свою точку зрения , в отличии от вас я аргументирую, вы( непременно с маленькой буковки) не иначе неофит рпц)) судя по слогану , верующих много? вы однако фантазируете,
  • HFVFIRF APIANO • 23-06-2020, 00:22
    вот по этому я и спросил сколько лет он уже стоит. и сколько денег ГОК выделял на роспись внутри храма .а конца так по сей день и нет. ни в каких городах страны нет приходов в подвальных помещениях церкви.
  • HFVFIRF APIANO • 23-06-2020, 00:19
    тыкай себе сидя на унитазе. ясно? и учи там своих домашних. без твоей лекции как - нибудь разберусь если у тебя "крыша" течёт так что невропатолог уже начал вести приём таких как ты. и я не тебя спрашивал и не суй свой. нос куда собака не суёт . и в городе нет - барина. или ты себя воздвиг - барином? прощаю . беги к доктору он тебя вылечит. и точки с запятыми вставь себе в пятую свою точку. всё с дебилом не ЦАРСКОЕ ДЕЛО общаться
  • User 23145 • 22-06-2020, 22:23
    мерзость ты вызываешь , хоть я и атеист и мне по фигу эти гулянья , ну ты ваще перегибаешь засланец)
  • User 23145 • 22-06-2020, 22:14
    сам придумал , али кто подсказал))
  • водитель • 22-06-2020, 20:09
    христианство вливалось славянам только через трансформацию под их обычаи и устои. небыло у христиан куличей и крашенных яиц на пасху: там агнец господень должен быть (ягненок, приношенный в жертву их богу Яхве) и кровь его замешивали в тесто и варили кашерную мацу.
  • жорик русский • 22-06-2020, 19:45
    Россия православная держава.это тебе по телеку сказали,или в новой воровской конституции написали. Ее пытаются навязать едросы. Какую пользу принесла тебе церковь за твою жизнь?))если ты конечно не тот батюшка которого с героином поймали,и он отмазался что бес попутал.
  • елена111 • 22-06-2020, 18:57
    Не многова-то ли вас (с маленькой буквы) в комментариях под этой статьей? Не то место выбрали для дисскусий. Новостной сайт, расчитанный на разную аудиторию. Например, не вижу абсолютно никакого смысла писать здесь о каждой автомобильной аварии и что? Но кому-то это интересно, кто-то видит смысл в этом. Кому надо - читают. Я, как говорится, прохожу мимо. Не вижу в данной статье ни навязывания чего-либо, ни пропаганды мракобесия. Мне это просто неинтересно! А достаточно большому количеству людей наверняка интересно. Верующих много. Пусть читают. А вы успокойтесь, не беснуйтесь.
  • Серёга Сидоров • 22-06-2020, 18:39
    Верующие поклоняются своим святыням и славят Бога - и слава Богу! Прочёл комментарии и ужаснулся, что творится в головах у комментаторов. Россия православная держава - точка. Верите в Пророка Мухаммеда - на здоровье, верите в Будду - на здоровье, верите в индуизм и конфуцианство - на здоровье. Вообще ни во что не верите - на здоровье.
  • жорик русский • 22-06-2020, 17:40
    Эти сектанты всегда скорую в сопровождение брали.Они не верят в бога,медики же всегда были от сатаны)) Так что гайские сектанты поклонялись и сатане(наука)
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 17:10
    респект))
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 17:10
    да и при Сталине храмы единично были взорваны , или уничтожены их использовали под нужды , тех же колхозов или для других нужд рабочего народа
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 17:09
    именно, ) но тут же забывают сказть ,что в период ВОВ на территориях подконтрольных немцам , все практически все попы служили , немцам , папашка поЦреарха алексия который копыта откинул, служил немцам , в лагерях смерти принимал причастие ну по сути . это разрешали только тем, кто сотрудничал с гестапо , а жизнь ему спасли, как раз таки бойцы Красной Армии , арестовав, его раньше ,чем партизаны в город зашли , вешали они попов до прихода Красной Армии ,как то так выражали любоффь к попам местные
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 17:04
    ну так и ваш ник только по гусски написан однако слово не гусское)) оно из франции пришло в гусь)) так что не вам бы , писать , кто гусский а кто нет )) тем более , основываясь на своих фантазиях влажных )
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 17:03
    ну я так понял ты по автарке гадать начал? о как поп ездит то то же ж не на машине на которой по кирилице написано однако что то там открывает рот по поводу и без))
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 16:55
    да не приписывала она себе поговорки) они не ею были в жизнь запущены , просто она пыталась поговорки про мироедов попов выжечь из народа,
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 16:51
    не совсем в ветхом завете сказано зуб за зуб в новом то что вы написали ))
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 16:35
    В принципе, божественная троичность во множестве религий есть отражение социальной реальности. Классовое общество всегда состояло и состоит из трех основных категорий граждан: 1. самых богатых и знатных 2. самых нищих и безвестных 3. тех, которые посередине. Поскольку у каждой классовой прослойки всегда были свои боги-покровители, они сливались в триады, символизируя единство корпоративного (по Муссолини) государства, где все классы, каждый на своем месте, выполняют свое назначение ради "всеобщего блага" (читай: ради обогащения властвующих элит). Поэтому число 3 в самых разных религиозных системах имело и имеет сакральное значение. Таким образом, христиане, объявившие своего бога "триединым" не придумали ничего нового
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 16:34
    я так понимаю у сектантов рпц нет доводов или даже просто образования ответить мне пусть даже в тон вашей книге новому завету да кстати поминая в молитве гундяя вы становитесь сами ересью)) как говориться грех грехов ))
  • водитель • 22-06-2020, 16:00
  • водитель • 22-06-2020, 15:36
    РПЦ в 1943 году Сталин создал. как попы про коммунистов говорят:, атеисты, храмы уничтожали, попов расстреливали, религия - опиум для народа! и это все вот РПЦ про своих создателей говорит.... а до 1943 года была другая организация: Русская Православная Греко-кафолическая церковь РПГКЦ, а до нее в место "православная" ортодоксальная - правоверная с греческого...
  • водитель • 22-06-2020, 15:30
    многие русские поговорки церковь приписала себе, немного укоротив их, что в корне поменяло их смысл. например: "ударили по правой щеке -поставь левую, коли ответить не можешь" - в этой поговорке говориться о силе дать сдачи обидчику, она учит быть сильным. но попы взяли, и убрали последние слова "коли ответить не можешь" и поговорка перевернулась с ног на голову. теперь она учит смирению и покаянию. делает нацию слабой и беззащитной.
  • User 23512 • 22-06-2020, 14:48
    Да это понятно, надо же подыграть)
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 13:22
    мною не уважаемые неофиты православия прежде, чем минусовать вы бы членораздельно написали про свое несогласие с моей точкой зрения, аргументировано и с фактами ссылками я бы даже с удовольствием пообщался с вами о вашей секте и еще вопрос к вам почему вы говорите праГославные ? а не например христиане ?? от праГолсавие в черепной коробке гул дольше стоит? ))))
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 13:18
    Возможно, когда-нибудь этим парадоксом заинтересуются исследователи, и мы узнаем, что происходит в мозгу и психике таких праГославных. И сможем их понять и искренне им посочувствовать, а может, даже чем-то помочь.
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 13:16
    Многие верующие уверены, что они не якоже прочии человецы, они идут верной дорогой к спасению, несмотря на отдельные недочеты и огрехи, а вот те, кто вне церкви — погибают в грехах и неверии. бох их или наказывает, или испытывает, дабы привести к себе — значит, не нуждаются они ни в сочувствии, ни в эмпатии, разве что в миссионерской обработке.
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 13:15
    иисус с маленькой буквы как имя нарицательное )) его не существует
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 13:07
    Негодяй или просто недобрый человек успокаивает свою совесть регулярной исповедью и убеждением, что вера выделяет его на фоне остальных людей. Злобу он называет эвфемизмом «праведный гнев», лизоблюдство и трусость считает послушанием, заповеданным отцами, потакание своему эго принимает за духовную жизнь, недоступную профанам. Если бог есть — значит, все позволено… Ко всем порокам в качестве приправы добавляется лицемерие и гордыня, и это уже не лечится.
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 13:04
    ну какой смысл в религии вообще? в зомбировании населения массовом
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 12:59
    просто ну как на гей параде , то же самое ничем не отличается , то же костюмированное представление
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 12:58
    да и была ли там истина? думаю что нет, рпц всегда помогала угнетать народ пример до 1917 года мракобесие возвращается , жаль , что у этой страны не будет будущего , барыги в рясах лезут везде , начало конца, клин в общество вбит по самую шляпку, основной части населения не нравиться вот эти так называемые ходы , пример Екатеринбург когда массово начали приходить против строительства торговой точки в городе очередной , вызывает ну скажем так кроме мерзости ничего .
  • Градус • 22-06-2020, 12:57
    Ой, не тянешь ты на русского, вон даже буковками-то обозначился отнюдь не кириллицей. Иди уже мимо.
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 12:51
    я считаю коли религия отделена от государства ,то нам не обязательно знать и видеть те особенности внутренних костюмированных игр некоей ,костюмированной корпорации , которую эта корпорация установила .НО мы не обязаны знать ,что для них является болезненным кощунством или вообще принципиально важным вот как это костюмированное представление , да и кстати когда рпц на примере ватикана( гундяев же объявил католиков братьями ,что само по себе ересь ) будет извиняться за пежофилов попов*?? аз содомитов в рясах они будут извинияться??
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 12:46
    чем вот это отличается от гей парада? я не знаю те же ряженые люди одетые по теме , те же " радости ." непонятно чему та же гордость не понятно за что )))
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 12:44
    а какое отношение имеет еврейский раввин приколоченный на крест к нам русским?? да и приключения евреев в Африке какое отношение имеет к стране ?
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 12:42
    так и в тех пунктах нет святости это они по мнению. святость блюдут у них массовый убийца коля романов который второй святой ну соответственно такие и праздники , ) камень поставили в торговой точке рпц тем кто в 1918 -1920 годах служил интервентам и уничтожал собственный народ ( это про ряженных) это про праздники как бы
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 12:40
    ну а кому это нужно ? вот эта пропаганда мракобесия?
  • Coms • 22-06-2020, 11:20
    Ты бы общаться научился по человечески, для начала, а не как быдло. "Журналюги" "Ну ка". Что за ну ка? Ты бы еще "ну ка метнулись" написал. Это во-первых. Во-вторых, с чего такой требовательный тон? С какого перепугу, они должны писать о том, сколько лет он стоит в незавершенном виде? Потому что барин так потребовал? И еще, точка и запятая - не одно и тоже.
  • Soleil • 22-06-2020, 10:07
    Так его ещё не расписали же до конца
  • HFVFIRF APIANO • 22-06-2020, 08:06
    вы журналюги. а что не напишите. когда откроется общий храм ? ну ка напишите сколько лет он уже стоит в бездействии? не смешно? а вы пишите о ходах неизвестных в ХЕРСОН. ИЛИ пишите. что в голову вбредёт? что тоже удалите комментарий? вот вся ваши и честная "работа"
  • логин123456 • 22-06-2020, 03:49
    Отличная новость, давно пора его отменить
  • Не весёлый Роджер • 22-06-2020, 02:35
    Бедные ряженые, в этом году не потоптать обувку в пыли до Херсона! А по чему именно Херсон, в чем святость? Понимаю Иерусалим или Демре, но Херсон!?
  • TZ • 22-06-2020, 01:44
    Слава Богу а то куда ходят что куда несут не известно пусть всё проходит в родном городе
  • Кирилл Горбунов_3 • 22-06-2020, 01:39
    А в чем смысл всего вообще?
  • AndyInSky • 22-06-2020, 00:06
    Какой христос ? Какая истина ? В храмах давно только торгаши остались! Сказано же - бога в храмы давно уже не пускают....
  • жорик русский • 21-06-2020, 23:23
    Сектантам пофиг
  • Честное Жухало • 21-06-2020, 23:18
    Осторожней со всякими ходами-походами...
  • mir11 • 21-06-2020, 23:11
    Что-то все без масок, дистанцию не соблюдают. Это же массовое мероприятие, а мероприятия запрещены!
  • Seniora • 21-06-2020, 23:02
    Крестные ходы в Херсон будут. Не будет только в этом году из-за пандемии.
  • Seniora • 21-06-2020, 23:01
    Христос и истины вечны. Независимо от века.
  • User 23512 • 21-06-2020, 22:13
    Сам Иисус даже не в курсе....
  • User 23512 • 21-06-2020, 22:12
    Машина времени: - Простите, а это XXI век вообще? А то я похоже кнопку перепутал.
  • Дядька злой • 21-06-2020, 22:00
    А смысл всех этих хождений???