30.08.2020, 14:22     2 566

Прошел молебен на начало учебного года

В храме святых апостолов Петра и Павла города Гая была совершена Божественная литургия, по окончании которой настоятель храма священник Виталий Кудрявцев провёл молебен "Перед началом учения отроков", посвященный наступающему учебному году, - сообщает сайт православного прихода храма святых апостолов Петра и Павла.

В этот день многие юные прихожане причастились Святых Христовых Таинств, а затем вместе с родителями молились во время молебна. 
Наступают учебные будни, и молебен объединил в храме всех: школьников, студентов, родителей и преподавателей, возносящих свои молитвы ко Господу с просьбой даровать им благословение на предстоящий учебный год.

После молебна отец Виталий напомнил ребятам, что Господь будет помогать невидимо и благодатно, но только в том случае, если дети не будут лениться и будут прикладывать старания к учебе.

 Юные прихожане, затаив дыхание, слушали проповедь настоятеля храма, с восторгом и детской непосредственностью принимали святую воду во время окропления.

Комментарии [Отключить]

  • Rer Rtr • 03-09-2020, 14:18
    оспади с маленькой буквы
  • Rer Rtr • 01-09-2020, 19:16
    нас усиленно толкают к мракобесию , и фашизму
  • Rer Rtr • 01-09-2020, 15:59
    ну да . у них грех -это воображаемая болезнь, созданная , что бы продать воображаемое лекарство , бизнес ничего личного , так было , всегда, дали массу привилегий рпц от государвства за что ? никто не может понять , неужели они не думают , что люди если что пойдут воевать за еврея распятого на орудии пытки?
  • Rer Rtr • 01-09-2020, 15:37
    самое страшное, в том, что родители ведут туда детей , им вбивают в голову весь этот мусор , мантра схемы, воспитывают рабов , при СССР учили покорять . сейчас учат покорности
  • Rer Rtr • 01-09-2020, 15:35
    так мало того, попы то же не стесняются своих как бы сказать " слабостей" и влечения к детям и слабость к мальчикам ) они страшные люди у них есть бох который им прости , педафелию, содомию, воровство, убийство , буквально все только молись , кайся и плати , своего рода индульгенция
  • Rer Rtr • 01-09-2020, 15:33
    ну да значит бох не наш и власть то же не наша
  • Rer Rtr • 01-09-2020, 15:33
    Способность ребенка запомнить таблицу умножения стоит больше, чем ваши «аминь» и «свят, свят, свят». Идея больше, чем любой собор… Прогресс науки большее чудо, чем все хождения по воде…
  • AndyInSky • 01-09-2020, 10:40
    Двадцать первый век...понятно почему у рогозина ракеты не летают...о небесную твердь бьются... Такими темпами скоро ведьм на кострах жечь начнем и крестовые походы устраивать.. Страна победившего идиотизма. Всем уже давно понятно- в церкви бога нет! Это коммерческое предприятие. История показывает - как только власть чувствует , что трон зашатался - вперед выступают церковники- как же :всякая власть от бога..." Противно смотреть..
  • Александр Злато • 31-08-2020, 01:10
    Господи! Помоги тупому учиться !....)))
  • mir11 • 30-08-2020, 20:59
    Интересно, служба в масках была? Короновирус никто не отменял! А это все же массовое мероприятие!
  • Федор • 30-08-2020, 20:44
    Интересно, а современные "звезды" ходят в церковь? А потом полуголые появляются на экране. Когда попадаешь на передачу, где они сходятся, ассоциация не со звездой , а с чёрной дырой!
  • отверженный • 30-08-2020, 20:07
    Миксат Кальман "Странный брак". ...."И только лягушки квакают иногда в ближних болотах: "Прравят попы! Прравят попы!"
  • User 5613.8 • 30-08-2020, 19:44
    сейчас классно , самому учиться не надо , пошел помолился и боженька поможет))
  • Федор • 30-08-2020, 19:17
    В СССР таких мероприятий не устраивали, но было лучшее образование в мире!