10.01.2021, 16:30     7 404

Священник Максим Бражников - настоятель Храма св.прав Иоанна Кронштадтского в Гае

Сегодня, 10 января во время службы в Кафедральном соборе св.прав. Иоанна Кронштадтского Епископ Орский Ириней представил жителям города Гая нового настоятеля - священника Максима Бражникова, настоятеля Храма Казанской иконы Божией Матери г.Орска. 
 


Дата рождения:
18 февраля 1986 г.
Дата хиротонии:
10 марта 2012 г.
Биография:
Максим Николаевич родился в г. Орске Оренбургской области 18 февраля 1986 г. В 2003 г. окончил гимназию № 2 и в том же году поступил в Сретенскую Духовную семинарию в Москве. В 2005 году перевелся в Николо-Угрешскую семинарию, через два года ушел из нее по семейным обстоятельствам. Поселился в г. Дзержинском Московской области. Поступил на 3 курс Российского православного института св. апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (РПИ) на философско-богословский факультет. В 2008 году взял академический отпуск из-за невозможности оплачивать обучение.

В 2008 г. венчался с р. Б. Екатериной.
Работал курьером, потом менеджером по подписке в Издательском Доме «Фома».
Управлял церковным хором в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пос. Балашиха Московской области, затем – в архиерейском хоре в храме пророка Божия Илии в Черкизово г. Москвы.
В 2009 г. восстановился на 3 курс Сретенской духовной семинарии.

27 сентября 2009 г. епископом Дмитровским Александром (Агриковым) рукоположен в сан диакона в храме пророка Илии в Черкизово.
В 2010 г. принят в клир Оренбургской епархии в храм св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска.
27 декабря 2011 г. - назначен сотрудником Отдела религиозного образования и катехизации Орской епархии.
27 декабря 2011 г. - назначен руководителем Отдела по делам молодежи Орской епархии.
10 марта 2012 г. епископом Орским и Гайским Иринеем рукоположен в сан иерея.
18 мая 2012г. - назначен в штат храма святого великомученика Победоносца Георгия г. Орска Оренбургской области Орской епархии .
22 октября 2012 г. - освобожден от исполнения пастырских обязанностей в храме святого великомученика Победоносца Георгия г. Орска и назначен исполнять пастырские обязанности в храме святых апостолов Петра и Павла г.Новотроицка Оренбургской области Орской епархии.

15 мая 2013 г. - назначен настоятелем храма святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы ст. Губерля г.Новотроицка.
26 августа 2014г. - освобожден от обязанностей настоятеля храма святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы ст. Губерля г. Новотроицка Оренбургской области Орской епархии.
26 августа 2014 г. - освобожден от исполнения пастырских обязанностей в соборе святых апостолов Петра и Павла г. Новотроицка с 31 августа сего года и назначен в штат кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия  г. Орска.

10 ноября 2015 года - назначен настоятелем Храма Казанской иконы Божией Матери.   

Духовное образование:
Сретенская духовная семинария в Москве.
Награды РПЦ:
- камилавка.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.