20.06.2021, 14:00     2 436

Православные отмечают Святую Троицу

Православные отмечают День Святой Троицы - праздник, посвященный сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа, отсюда еще одно название - Пятидесятница.

Этот праздник отличает особая атмосфера. Храмы украшены зеленью и цветами, много березовых веток. Цветы, отстоявшие вместе с прихожанами  службу Дня Святой Троицы, принято бережно хранить - до следующего праздника. То же самое в домах православных. Ветки березы украшают стены дома, запах березовых листьев напоминает о лете, о том, что наступила деятельная пора для исполнения всего задуманного. В Троицу накрывают пышный праздничный стол и уделяют большое внимание общению с близкими, друзьями.

В этом году коронавирус вносит в празднование свои коррективы. Важно, чтобы отдаваясь радости праздника, все помнили о безопасности ближних, то есть соблюдали социальную дистанцию и эпидемиологические меры. Если чувствуются признаки простуды или недомогание, в  таком случае священнослужители советуют посмотреть праздничную службу в интернете и помолиться дома. 

 






Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.