Окунулись в иордань?

8.38%
Да - 14
88.62%
Нет - 148
2.99%
Намерен (а) - 5

 
19.01.2023, 08:00     6 426

Крещенское купание в Херсоне

Посмотреть, как окунаются православные в иордань, отправились в поселок Херсон. Время близилось к полуночи, все больше машин прибывало к приспособленному помещению с купелью, которая была заранее освящена. Царило приподнятое настроение. Оказывается, часть желающих окунуться в прорубь уже побывали в селе Колпакском, возле проруби, но вернулись в Херсон, потому что удобств для погружения в прорубь в Колпакском не было никаких. В частности, палатки для переодевания.

В Херсоне в приспособленном помещении работал обогреватель, по мере прибытия желающих погрузиться в иордань, становилось теплее. Подъезжали гайчане, жители населенных пунктов Гайского городского округа. 

Рядом с погружающимися в купель находились медики, спасатели, представители правоохранительных органов. Активного погружения в иордань (в сравнении с докоронавирусным периодом) не наблюдалось. Некоторые просто умывались крещенской водой, набирали ее в емкости с собой. Окунуться в ледяную воду можно не только в ночь перед церковным праздником, а также и 19 января.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.