Запаслись крещенской святой водой?

28.36%
Да - 19
55.22%
Нет - 37
16.42%
При необходимости схожу за святой водой в храм - 11

 
22.01.2023, 16:00     2 419

Православные запаслись крещенской святой водой

Сказать, что православные гайчане чередой шли к храмам за святой водой в Крещение Господне и последующие два дня - ничего не сказать. Вернее будет, если отметить, что краны емкостей со святой водой практически не закрывались. И на сегодняшний день емкость возле православного прихода храма свв. апп. Петра и Павла уже пустая. Но это не означает, что негде взять святой воды. Со своей тарой можно прийти в храм и служительница наполнит емкость крещенской святой водой.

То же самое можно проделать и в кафедральном соборе св. прав. Иоанна Кронштадтского. Денег за крещенскую святую воду не просят. Желающие могут положить монеты или бумажные купюры в специальный ящик для пожертвования.

Зачем нужна святая вода и как с ней обращаться? Священники подчеркивают, что святой водой нужно распоряжаться благоговейно. Хранить в стеклянной посуде. Принимать святую воду утром натощак, но не запрещено и в любое время суток, в том числе после еды, полезно умывание, окропление квартиры. Тему святой воды можно продолжать до бесконечности.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.