5.03.2013, 11:00     4 404

Благотворный звон колоколов

В редакцию сайта обратились жители дома 132/2 с улицы Орской: " Вносит неудобства в жизнь колокольный звон, проживаем -то рядом с церковью..." Вот что сказал по этому поводу священник храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского отец Максим Малюта: " У каждого народа есть то, что делает его неповторимым и уникальным. Такой характеристикой является национальная культура и духовные ценности, которые веками накапливались в течение всей истории Отечества. История и культура русского народа теснейшим образом переплетена с Православным христианством.

 

Одной из частиц духовной сокровищницы является колокольный звон. Русь всегда была славна колоколами. Русский человек не может не любить колокольный благовест или трезвон. Иначе он иностранец в стране, гражданином которой он является по паспорту. Народ не может жить без своей культуры и веры, как тело не может существовать без души.

 

Испокон веков во всем мире известно благотворное действие колокольного звона на организм человека. В разных уголках России используется методика колоколотерапии. В 2003 году был проведен уникальный лечебный сеанс в онкологической клинике г. Архангельска. В Санкт - Петербурге психиатр А.В. Гнездилов, работающий в специализированном хосписе для неизлечимо больных людей, успешно исцеляет звучанием колоколов ряд психических заболеваний у своих пациентов". 

 

И хотелось бы дополнить информацию личным наблюдением и удивительным случаем. В 2000 году пришлось побывать в Моршине, великолепной здравнице Западной Украины. Квартиру под съем искали долго. Нашли, но оказалось, что за четыре раза дороже просят, чем в других районах Моршина. На вопрос; " Почему так дорого? "- хозяйка ответила:" Так тож рядом с церковью, колокольный перезвон вас тоже будет лечить..." Она оказалась права - проведенные полтора месяца в квартире, которую,  аренду квартиры в "омывал" каждый вечер и утро колокольный звон, дали удивительный заряд силы и энергии на несколько лет.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.