13.10.2014, 16:10     4 682

Плитка на ул. Ленина «плывет»

Тротуарная плитка, которую укладывали в этом году на центральной улице – от ул.Коммунистической до улицы Советской - местами уже начала разъезжаться , не выдержав «большой гайской нагрузки». 

 

Стыки между отдельными плитками в середине тротуара достигают в некоторых местах 2-3 сантиметров. а по краям и больше. Бордюры в таких «неудачных» местах тоже упали и перекосились. А ведь работы велись в этом году – как и положено, летом.

То ли опять сезон не тот выбрали... То ли дождей летом много было... То ли гайчане слишком много ходят по тротуару центральной улицы, и она не выдерживает такой нагрузки... Но если тротуарная плитка не выдержала одного лета, то как она перенесет зимнюю нагрузку?..

 

Как прокомметировал начальник отдела ЖКХ и КС Иванов Н.И., подрядчики, выполнившие некачественно работу по укладке тротуарной плитки на улице Ленина, будут иправлять допущенный брак в своей работе.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Helena Lose(Peretjatko) • 22-03-2015, 21:19
    да эта плитка положена не правильно, тому кто её выкладывал надо поучиться у немцев как это делать.
  • Тимофей • 15-10-2014, 15:59
    Все как было так и будет, рассчитывать на качественную укладку качественной плитки смешно, исходя из уже положенной и увиденного!
  • НЕ_АЙС • 14-10-2014, 22:18
    Понятия не имею. Я говорю о переходах, а не о самой плитке. Не разъехались. А тротуары на Ленина разъехались. Плохо положили. А переходы хорошо.
  • AlexandeR • 14-10-2014, 19:43
    в том-то и дело, что качество не соответствует требованиям. уважаемая klever, данные работы уже ведуться без снятия поверхностного слоя, что мы видели до дома № 27, теперь плитку ложат на асфальт. будем опять ждать результатов. ведь работы закончатся в 2015 году и в районе профилактория.
  • klever • 14-10-2014, 19:29
    Но по тротуарам машины не ездят. причем при качественно уложенной плитке, она не будет ломаться и разъезжаться из-за того, что машина задела ее колесом.
  • AlexandeR • 14-10-2014, 16:45
    так пускай ходят в нормальной обуви, в чем проблема? я был в Белорусии, а именно Брест, Минск, Витебск, Гомель, Микашевичи, Соликамск и т.д., так вот там везде плитка положена, а ложат её ориентируясь на цивилизованную европу и одного из сыновей батьки (он держит крупнейший в стране плиточный завод). ни кто не жалуется (в слух). хотя автодороги и корт, это был уже перебор. что касаемо качества, то тут претензии к приемщикам, хоть бы один прибыл на место укладки в момент производства работ. документально конечно, всё в норме, но факты на лицо...
  • водитель • 14-10-2014, 12:02
    сейчас такое время, что некогда в магазин сходить, если выбираешь время, то по нужде и закупаешь так что ни в одних руках не донести. приходится на машине.....
  • кубик • 14-10-2014, 11:45
    а эта чья?!!!
  • strelka • 14-10-2014, 11:28
    Когда смотрю на эту плитку, всегда думаю о туфлях. Видела как одна женщина шла и у нее каблук провалился между плитками, так ей пришлось разуться и вытаскивать туфлю. Думаю ей тогда было очень не ловко перед прохожими.
  • nekitadjgurda • 14-10-2014, 08:51
    джамшут плохо работает
  • kobra2005 • 14-10-2014, 08:11
    не удивлюсь,а заматерюсь весной когда грязь месить буду!
  • AlexandeR • 13-10-2014, 22:33
    до плитки есть еще объект не завершенного строительства введенный в эксплуатацию, дет.сад №10, ну это так к слову, а вот если честно не оправдал надежд
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-10-2014, 22:24
    irma75,в начале этой новости указан "ответственный за наём подрядных организаций",за ....это Иванов Н.И.-нач.отдела ЖКХ и КС.До него был Шмаков С.И.,прекрасный специалист.знающий своё дело.Отдел тогда состоял из 4-человек вместе с ним.Иванов Н.И.раздул штат отдела и соответственно увеличил рабочие площади для него,провёл ремонт площадей без"переделок".Результаты его деятельности у всех на виду.
  • КУРАГАНКА • 13-10-2014, 22:02
    Уже пешком разучились ходить. Все дорог мало. Из-за каждого угла машины вылетают
  • Ket-li • 13-10-2014, 20:47
    свои права надо отстаивать - успехов вам, Инга! просто не каждый берется это делать, чтобы нервы не портить
  • Ket-li • 13-10-2014, 20:42
    видим и молчим...
  • водитель • 13-10-2014, 20:04
    Я не спорю, ивановская плитка может и лучше, но НФИ просто перегнул с плиткой: В калиновке хоккейный корт, Проезжая часть на проспекте, какое он имел право сделать подъездную двухпутную дорогу по нечетной стороне однопутной, односторонней? Кого он спросил, жителей победы 9, 7, 5? Какая красота подъехать к 36 магазину, к женской конс.. Ведь в проекте эти проезжие части должны быть двухпутные с ограничением по скорости для подъезда к магазинам, а центральные две полосы - скоростные.
  • Sashh • 13-10-2014, 19:50
    Сайт это не администрация города. Он не может решать проблемы Гая, он может только привлекать к этому внимание! И, зачастую, это внимание дает свои плоды.
  • ИНГА • 13-10-2014, 19:43
    Спасибо большое, Sashh, приму к сведению!!!
  • Sashh • 13-10-2014, 19:41
    Это точно. Уже немало результатов от этой "писанины". В лучшую, естественно, сторону.
  • klever • 13-10-2014, 19:38
    Зря вы так. Журналисты сайт своими статьями привлекают к проблемам внимание горожан и администрации, всех тех, кто несет ответственность. а это и есть задача журналистов.
  • Sashh • 13-10-2014, 19:34
    Это именно материальный ущерб. Моральный - это выплаты за лишнюю нервотрепку. Сломали каблук, прыгали до дома на одной ноге, натерпелись... В развитых странах моральный ущерб зачастую превышает материальный в несколько раз! Ну у нас как-то так... На тормозах спускается все...
  • ИНГА • 13-10-2014, 19:32
    Для меня моральный ущерб,это мои новые осенние сапоги. Я от них ничего не хочу, кроме сапог.
  • Sashh • 13-10-2014, 19:30
    Хорошо, если Вам ущерб за ремонт обуви возместят! Какой уж там моральный...
  • Sashh • 13-10-2014, 19:29
    На сайте часто вполне безобидные комментарии загадочно испаряются... Я уже привык!) Не думаю, что в большинстве случаев это вина именно админов. Хотя...
  • кристина • 13-10-2014, 18:56
    Всё в своём репертуаре!((( Нет ни специалистов в укладке плитки, ни в приёме работы! Всё как попало!
  • mulla • 13-10-2014, 18:48
    Любым делом должен заниматься профи. Если к ним подойти и спросить( где учился плитку класть?) окажется он с ней работает впервые.
  • ИНГА • 13-10-2014, 18:42
    Вы же за это получаете зарплату, и немалую. По парку пройти невозможно, кругом мусор, пустые бутылки и банки, разбитые фонари. А как не будет бардака в парке, если нет хозяина в городе, если парк без присмотра, что хочу, то и ворочу. А трава с человеческий РОСТ В "ПАРКЕ". Пройти невозможно, где же там люди гадить не будут, если у парка с 80х годов нет ЛИЦА!!!!!Журналисты, сфотографируйте плитку и в парке, там тоже плитка местами поплыла, особенно со стороны Горняка. Я сделала сегодня фоотчет по плитке в "парке", приложу фото своего сапога и принципиально сегодня накатаю жалобу, знаю куда, но процесс пойдет. Пусть приезжает комиссия с Москвы и проверяет плывущие, откатные,бюджетные деньги, вкопанные в землю так называемой "плитки". В городе жить стало неприятно, бардак кругом!!! Наведите наконец-то порядок.
  • INFINITY • 13-10-2014, 17:45
    около администрации выкладывали плитку,так её на коленях ползали тряпочкой протирали,почему?да потому что администрация для себя делала это и следила за этим А здесь делали для населения,а это не нужно ни кому!
  • кузьма13 • 13-10-2014, 17:36
    Ещё один из примеров "работы" сегодняшний администрации.
  • НЕ_АЙС • 13-10-2014, 17:26
    Да какая там нагрузка. Вот на ивановские переходы нагрузка. И ведь не разъехались, не развалились.
  • Тимофей • 13-10-2014, 16:53
    Только сегодня иду по городу и наблюдаю косяки и это везде где положена та или иная плитка. Например, во дворе декабристов 3а на детской площадке проросла трава, дорожки кривые, косые! Тихий ужас и такая будет площадь? Один раз наказать кого-то, то причастен к этому уродству, потом глядишь подумают чем выкладывать и как выкладывать, кому доверить выкладывать! В городах веками плитка, а здесь на полгода не хватает, пора задуматься и не просто задуматься!
  • AlexandeR • 13-10-2014, 16:49
    А ведь уже были замечания по качеству укладки плитки, плитку уже прекладывали, но видно жадность превыше всего. фото моё, сделанное в апреле.
  • водитель • 13-10-2014, 16:33
    халтурщики!! надо было основание делать как положено, тогда бы не "потекла" 6 и 7 фото - возможно это нарушение плиточного покрова в связи с неправильной траекторией заворота автомобилей, возможно грузовых, наезд задним колесом....
  • irma75 • 13-10-2014, 16:25
    А когда , если не секрет, будут исправлять допущенный брак в своей работе подрядчики? Вам не кажется, дорогие Гайчане, что вокруг нас один брак- подрядчики, руководители, администрация... Сдается мне, что так и будет, пока в конце то концов кто то не понесет ответственность за разбазаривание наших денег, и кто вообще ответственен за наем подрядных организаций, которые не справляются со своей работой, НАЗОВИТЕ фамилии! Пусть Гай знает своих "героев"!
  • BAROH • 13-10-2014, 16:16
    такая же история уже и в парке, а этим не умельцам доверили еще и площадь, тупо деньги отмывают