27.10.2014, 17:11     4 825

«Росгосстрах» оштрафовали на 650 000 рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области оштрафовало «Росгосстрах» за навязывание клиентам лишних услуг.


Как сообщили в пресс-службе регионального УФАС, ООО «Росгосстрах» навязывало оренбуржцам дополнительные [необязательные] виды страхования, которые по закону являются добровольными. Также компания нарушила порядок ценообразования, из-за чего размеры страховых премий значительно и необоснованно возросли.
В отношении «Росгосстраха» было возбуждено административное производство, по итогом которого страховую компанию оштрафовали на 650 тысяч рублей.


В этом году страховую компанию уже штрафовали за неправомерные действия. Тогда суммарный размер всех штрафов составил 825 тысяч рублей.


Комментарии [Отключить]

  • niyaz • 24-12-2014, 10:16
    спасибо за информацию!
  • gt2107 • 24-12-2014, 09:56
    автоюрист 8(3537)35-88-45или ..30-77-91.Только спрашивай парня не помню как его зовут не русское имя...он тебе скажет куда приехать.посмотри документы и сразу скажет какие шансы выиграть дело...Юрист отличный уже 2 раза помогал...
  • niyaz • 24-12-2014, 09:36
    подскажите,где найти хорошего юриста,мож кто такого знает?! надо на них иск составить!
  • S.U.N. • 11-11-2014, 19:13
    Если завтра до 12 часов дня тёти из РЕСО не вернут мне излишне уплаченные деньги по ОСАГО- завтра в это же время я опубликую схему их кидалова
  • Alexin • 29-10-2014, 08:41
    У тебя пистолетик то есть?
  • Pedant • 28-10-2014, 12:43
    да расстрелять надо всех и все))
  • Pedant • 28-10-2014, 12:42
    Как так, под видом страхования вас перевели в НПФ? Вам так и кредитный договор подсунут, вы и подпишите. Читать нужно, что подписываете.
  • Lastochka • 28-10-2014, 12:33
    в поля
  • МАМКА • 28-10-2014, 10:47
    Да, да! РЕСО- еще та конторка! Меня например под видом страхования жизни перевели с Государственного Пенсионного Фонда в негосударственную конторку. Самое обидное, что сделала это знакомая(((((( знаю ее со школы.....Друзья, будьте внимательны!
  • водитель • 27-10-2014, 22:05
    В лес надо уходить..... Да?
  • m010479 • 27-10-2014, 21:44
    кстати ресо еще больше дерет!!! и также навязывают личное страхование
  • Lastochka • 27-10-2014, 20:44
    Народ как вы не поймёте мы для них быдлятина ,и за нас не заступается государство а пускает только пыль в глаза. Обратите внимание как нас имеют мобильные операторы со всякими подписками и прочими разводами,имеют страховые,имеют коммунальщики,тот же спайс который столько лет не могут запретить что за бред бля...ь, И т.д. и т.п. А правительство на самом деле имеет с них,а перед стадом только понты колотит типа борется за наши интересы.Вся наша ипучая жизнь это - лохотрон,им надо что бы мы бычили и молчали-что мы в принципе и делаем.
  • Вадим Кутлучурин • 27-10-2014, 20:40
    600 000,00 - это всего 200 клиентов. Необходимо наложить штраф на фирму кратную 10 от общей суммы по добровольной части за 1 год. А также генерерального директора и бенефициаров за каждое нарушение. И отстранение фирмы от работы до 90 дней. Вот тогда будет порядок.
  • Lastochka • 27-10-2014, 20:33
    Казнить падлу.
  • Иван Владимиров • 27-10-2014, 19:28
    6 миллиардов штрафа, от эт самый то... а эт часовая выручка....
  • водитель • 27-10-2014, 18:42
    да всех надо, надо бороться с этим, заявления писать. и че толку штрафовать? лицензию надо на год отбирать, пусть без денег посидят, а конкуренты обогатятся.
  • водитель • 27-10-2014, 18:39
    вот например регайтесь здесь: http://4service-group.com/ru ознокамливайтесь с условиями...... потом идете в росгосстрах и оформляете осаго, снимаете, записываете разговор, выкладываете все там и получаете деньги, а росгосстрах получает очередной штраф. сейчас эта фигня называется "тайный покупатель" и таких сайтов много. это я так, к примеру, как бороться с ними.....
  • Pedant • 27-10-2014, 17:46
    Выгода от навязанных страховок гораздо больше наложенного штрафа.
  • Людмила Коткова • 27-10-2014, 17:45
    РЕСО тоже надо штрафовать
  • Резидент • 27-10-2014, 17:40
    жаль..,что не к уголовной..,а надо бы,чтоб не повадно было(!?)
  • Морошко • 27-10-2014, 17:30
    В этом году страховую компанию уже штрафовали за неправомерные действия. Тогда суммарный размер всех штрафов составил 825 тысяч рублей.
  • Pedant • 27-10-2014, 17:19
    Для росгосстраха, штраф 650 000 - капля в море. После этого, они не откажутся от навязывания страховок.