28.10.2014, 09:00     7 400

Учительницу искали через полицию

Учительницу стали искать через полицию, потому что кое-какие документы на руках у женщин имелись.

 

В полиции быстро помогли найти адрес. А когда работницы базара Г. Волошина и О. Киреева пришли к ней домой и отдали кошелек, в котором было 4000 рублей, карточки и нужные документы, пенсионерка расплакалась.

 

История потери денег такова. Пенсионерка ходила на базар и остановилась у рабочего места, где торговали книгами. Долго рассматривала издания, а когда ушла, продавец Л. Николаева обнаружила оставленный кошелек, где были деньги, документы.

 

Предпринимательница обратилась в дирекцию рынка и рассказала о найденном кошельке. Сотрудники рынка откликнулись. Они знали, что это учительница, давно на пенсии, а вот адреса ее не знали.

 

Все сложилось наилучшим образом. Помогла в поисках полиция. Бюджет учительницы-пенсионерки не пострадал, благодаря добрым действиям работниц  базара.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Татьяна Деева • 29-10-2014, 01:03
    Поступок человечный, надо же, вроде базар, а не все там торгашки, есть Женщины! а название статьи дебильное! или как минимум не подходящее! еще в школе учили что в заголовке должна отражаться главная мысль!
  • roma666 • 28-10-2014, 17:47
    что за статья?
  • Ирма • 28-10-2014, 16:11
    порядочных людей больше чем плохих . Так было всегда .
  • Pedant • 28-10-2014, 15:22
    Вот времена настали, нормальный поступок порядочного человека - повод для новости на городском сайте, а продавщиц записали в разряд героев.
  • sedoy • 28-10-2014, 15:12
    Да просто нормальный поступок...
  • MacoHcTBo • 28-10-2014, 13:18
    Давать деньги за возврат документов - самый обычный развод для ленивых. Достаточно двух независимых свидетелей (вполне подойдут друзья детства) в момент обмена - и дельцу светит судимость по уголовной статье. Тут уже нашедшему документы придется "договариваться", правда уже с 3мя людьми и за совершенно другие деньги.
  • водитель • 28-10-2014, 13:02
    хотя бы в микрофон со сцены на день города поблагодарили....
  • Ирина Иринкина • 28-10-2014, 12:46
    Нужно просто быть внимательными, а предпринимательницы молодцы, зачем брать чужого потом потеряешь сама больше.
  • Морошко • 28-10-2014, 12:30
    Забавно то, что кошельки, как правило, после изъятия денег выбрасывают, а те, кто найдет с потерявших берут деньги за возврат документов
  • MacoHcTBo • 28-10-2014, 12:24
    Забавно, но присвоение себе найденного кошелька да тем более с документами попадает под уголовную ответственность. Люди просто следовали букве закона, а им уже памятник собрались возводить. Именно поэтому нам до цивилизованного общества как до Луны на черепахе задним ходом
  • кукла2010 • 28-10-2014, 11:49
    эти люди занесены в красную книгу) побольше бы таких честных и порядочных людей
  • кузьма13 • 28-10-2014, 11:26
    Добрый поступок - хороших и честных людей! Молодцы!
  • ellusionist • 28-10-2014, 11:23
    поступок, конечно, очень похвальный. чего не скажешь о самой статье - перепрыгивание с пятого на десятое. кого искали, как все произошло?. как будто первоклассник писал
  • kobra2005 • 28-10-2014, 10:57
    не ужели наш вороватый народ испровляется?
  • gaichka8035 • 28-10-2014, 10:17
    Я бы за такие поступки людям ордена давала! В мирное время награды гораздо реже дают, а неплохо было бы, если бы давали за доброту, за добропорядочность, за щедрое сердце!!!! Достойны такие люди наград!!!!!!!!!!
  • Ангелок-Ленушок • 28-10-2014, 10:07
    потому что в Гае живут хорошие люди. Добропорядочные.
  • (с) • 28-10-2014, 09:55
    даже не верится...побольше бы таких честных людей!