28.10.2014, 14:00     5 246

Шубы раздора

"Договор №10, пункт "Форс-мажор": "Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по "Договору" в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения и других независимых от "Сторон" обязательств. На основании вышеизложенного, кто не согласен с постановлением "Форс-мажор", просьба обращаться в частном порядке в мировой суд с иском". Это строки из письма ИП Макарычевой А.В.  владельцам сгоревшей одежды при пожаре в Доме быта "Анастасия".

 

Ранее на сайте сообщалось, что при рассмотрении версий возникновения пожара (22 июля текущего года) была выделена такая: загорание горючего материала от источника огня, связанного с тепловыми проявлениями электрической энергии. Электропроводка второго этажа на ул. Ленина, 7 старая, ветхая, соединение электропроводов выполнялось на скрутках с разными сечениями (медь, алюминий).

Проводка не заменялась с момента постройки здания, неоднократно были случаи перепадов напряжения, автоматы защиты от перепадов напряжения не отключались. Материальный ущерб ИП Макарычева А.В. составил 3 070 065 рублей.

Признаки преступления отсутствуют, причина пожара - тепловое проявление электрической энергии - неисправность электропроводки. Постановление №22 "Об отказе возбуждения уголовного дела" подписано по результатам проверки.

 

И несмотря на то, что известны причины возгорания, договорами, которые оформлялись при сдаче вещей на реализацию, определены схемы отношений, раздор, оскорбления предпринимателя не прекращаются. Шубы, которые остались несгоревшими после пожара, но имеют в некоторых местах  метки от огня, стали предметом особого раздора. ИП Макарычева А.В. всем настоятельно рекомендует обратиться в суд. Но пока ни одного заявления в суд не поступило.

 

Сохранившиеся во время пожара шубы стали особым предметом раздора

 

 

Видео с пожара в Доме быта "Анастасия" 

 


Комментарии [Отключить]

  • PRAVDORUB • 29-10-2014, 12:08
    А на счёт ДТП, несёт отаетственность за выпуск машины в неисправном состоянии механик, а это как раз и говорит о том что виноват арендодатель...
  • PRAVDORUB • 29-10-2014, 12:03
    Конечно же после пожара, обгоревший рукав и что это там за богача, которая норковыми шубами разбрасывается для собак, может помогла бы погорельцам, слабо?
  • PRAVDORUB • 29-10-2014, 11:53
    Ну вообще то ответственность за аренду помещения несёт арендодатель, по закону, а арендатор если ему не нравится интерьер( обои и др. ) может поменять на своё усмотрение, менять проводку снимать обшивку и т.д. это должно быть согласовано с арендодателем и они должны были известить о том что вся проводка старая и требует ремонта, так что вина полностью арендодателя.
  • Елена Алкеева • 29-10-2014, 00:01
    они так стали может быть выглядить после пожара???!!!!
  • Wasili4 • 28-10-2014, 20:52
    Прежде чем подписывать договор его прочитать нужно. И, кстати, этим всё сказано. Что касаемо об ответственности предпринимателя, то есть такой договор, называется договор аренды помещения и в нем должно быть указано, кто отвечает за тех. состояние помещения, арендатор или арендодатель. Вот и всё.
  • Морошко • 28-10-2014, 18:16
    Помещение было арендованным
  • Озерск83 • 28-10-2014, 18:10
    Но позвольте, а разве не на предпринимателе лежит обязанность следить за исправностью электропроводки? Ведь в случае ДТП ,хозяин авто несёт ответственность за тех. состояние своего коня, и с него спросят почему он выехал на неисправном транспорте.Так и здесь должно быть! Может они в одну розетку включили все мощные приборы какие только у них есть, в этом случае кончно проводка полыхнет, но виновник очевиден. А договоры предприниматели пишут каждый под себя!
  • roma666 • 28-10-2014, 17:42
    мммда уж...ну и "яблоко раздора" нашли....я такими шубами погреб в гараже накрываю....а можно еще собаке в будку!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.