29.10.2014, 13:12     4 555

Сельчанину Гайского района Ю. Берг вручил автомобиль

Медали и автомобили получили лучшие труженики сельского хозяйства области. В их числе Яльчибаев Альфир Зиннурович - главный инженер ООО "Воронежское" Гайского района. 

 

28 октября в ДК «Газовик» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником тружеников села пришли поздравить губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Заварзин, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Михаил Маслов, члены Правительства Оренбургской области.


Выступая с приветственной речью, Юрий Берг отметил, что к празднику аграрии подошли с хорошими результатами. Завершилась уборка. Намолочено 2613,3 тысячи тонн зерна, что на 477,7 тысячи тонн больше, чем в прошлом году. Средняя урожайность составила 10,5 центнера с гектара. Особо глава региона отметил работу животноводов. В Приволжском Федеральном округе Оренбуржье занимает третье место по объемам производства молока, по численности крупного рогатого скота, уступая лишь Республикам Татарстан и Башкортостан.


- По площадям сева озимых под урожай 2015 года мы – четвертые в округе. В условиях экономического прессинга со стороны Запада вы выполнили одну из главнейших задач, стоявших перед экономикой Оренбуржья. Ваш вклад в обеспечение продовольственной безопасности России отмечен на самом высоком государственном уровне, – сказал Юрий Берг.


Он также напомнил, что на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2014» Оренбургская область была награждена золотой медалью за развитие племенного животноводства и отмечена Гран-при за выставочную экспозицию. А наши переработчики привезли из столицы 24 золотых, 25 серебряных, 11 бронзовых медалей и 7 благодарностей.


В заключение Юрий Берг поздравил тружеников сельхозпроизводства области и вручил лучшим из них награды и ценные подарки. Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награждены 4 человека. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено 12 труженикам.

 

За достижение высоких показателей в сельскохозяйственном производстве Почетной грамотой министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и ценным подарком – автомобилем – награждены 28 человек, в том числе
Яльчибаев Альфир Зиннурович - главный инженер ООО "Воронежское" Гайского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Атлет • 29-10-2014, 20:02
    достойная награда. Поощрять сельчан необходимо больше и чаще - их труд сильно недооценивается. Рада за человека, который получил автомобиль за свой труд
  • Рина Ирина • 29-10-2014, 14:01
    Хороший стимул! Поздравляю всех награжденных!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.