5.11.2014, 17:10     5 394

Работникам БК досталось много молока

Тележками везут пакеты молока отдельные категории работников больничного комплекса №2. Молоко получено по закону, предусматривающему выдачу молока за особые условия на производстве. Но почему так много?

 

Ситуацию пояснил главный врач РБ А.И. Турбабин: "Выдача молока с начала года задерживалась, поэтому сейчас положенный норматив молока, предусмотренный законом, выдается работникам в полном объеме с учетом недополученного с начала года".

 

Работники районной больницы рассказывают, что теперь ежемесячно им выдается долг, а это около 20 пакетов молока. Плюс еженедельно получают по 5 пакетов за текущий месяц. Выходит, 40 пакетов молока в месяц на одного работника!

 

Остается загадкой, как могут справиться с таким объемом обладатели многочисленных пакетов питьевого молока за короткий срок хранения продукта.

 

Молоко питьевое, жирность мала, творог из него не получается, годится только на кашу да блины. Заморозить бы такое большое количество, а где, если морозильные камеры уже переполнены молоком? Также ведется раздача родственникам да друзьям! А на сегодняшний день молоко выдали только за апрель месяц. Впереди - выдача еще за 4 месяца.

 

Работники обратились в администрацию РБ с предложением о замене молока денежной компенсацией, на что получили отказ. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Hohol • 06-11-2014, 11:06
    Нет такого поголовья скота (коров),и уже давно,чтобы обеспечить всех натуральным молоком.Поэтому все "молокозаводы" и разбавляют порошок в пропорциях,дающих выгоду себе и вред ЛЮДЯМ .
  • кристина • 05-11-2014, 23:27
    А вы попробуйте, сделайте!
  • Анастасия Белогай • 05-11-2014, 23:12
    Делайте доброе дело,отдавайте даром тем,кто нуждается в молоке...
  • гуцналова наталья • 05-11-2014, 23:05
    ну оно хотя бы киснет ! а то несколько лет назад выдавали такую каку ,вообще не кисло , а тупо тухло !
  • гуцналова наталья • 05-11-2014, 23:03
    а вот в Орске продают хорошее ! хоть и не скрывают что с добавлением сухого!
  • гуцналова наталья • 05-11-2014, 23:01
    из него плохое будет !
  • гуцналова наталья • 05-11-2014, 23:00
    молоко то судя по пакетам с Энергетика , а оно не очень ! продают то они хорошее на рынке города Орска , а вот в гок не очень привозят !!!!
  • кузьма13 • 05-11-2014, 21:17
    Лучше поздно,чем никогда))) А насчет "качества" молока,то оно действительно оставляет желать лучшего.
  • кристина • 05-11-2014, 20:18
    Ну как всегда)))), чёрти что делают! И молоко это самого дрянного качества! На нём ни блинов не испечь, ни простокваши не сделать, голимый порошок! Кстати, такую же дрянь выдают в ГОКе.
  • Борисыч • 05-11-2014, 20:10
    Тоже там работаю и согласен, что от молока осталось одно название, а остальное д...о.
  • InVeR • 05-11-2014, 20:06
    Я не пятачок, реально д...о! На шахте такое же, п. Энергетик, химия гольная.
  • водитель • 05-11-2014, 19:59
    Творог из обрата делают! Молоко через сипаратор перегоняют, делают сливки, а то что льется с другой стороны, водичка обезжиренная, годится на творог. Сам делал, знаю!
  • Zibro888 • 05-11-2014, 19:23
    Пусть продают рублей за 20))))))))))) смех смехом а людей жалко, как то это все иронично
  • любящая Гай • 05-11-2014, 18:44
    молоко остаётся жидким
  • степашка • 05-11-2014, 18:43
    как пятачек так сразу д...о!Хоть иногда выходи из образа!Речь то о людях идет, которые это молоко домой приносят.
  • НЕ_АЙС • 05-11-2014, 18:28
    Ну это от рук зависит)))
  • любящая Гай • 05-11-2014, 18:26
    варите сгущёнку
  • VIT • 05-11-2014, 18:25
    Почему?
  • любящая Гай • 05-11-2014, 18:25
    из него даже простокваша не получается
  • _Местный жителЬ_ • 05-11-2014, 18:23
    90е годы напоминает.....
  • пятачёк • 05-11-2014, 18:22
    это не молоко, а простите д....о
  • НЕ_АЙС • 05-11-2014, 18:08
    Что значит творог не получается? Даже из обезжиренного молока делают творог. Обезжиренный. А из 2,5 жирности и подавно.