4.12.2014, 16:18     4 124

Нарушения совершаем ежедневно

На пересечении проспекта Победы и улицы Ленина можно часто наблюдать такую картину – пешеходы идут на красный сигнал светофора. Правонарушение, за которое предусмотрен штраф до 500 рублей, люди совершают порой непроизвольно. Дело в том, что времени, отведенного пешеходам для пересечения проезжей части, крайне мало, и зачастую люди не успевают полностью перейти дорогу, а стоять 45 секунд, пока горит красный сигнал, тем более в осенне-зимний период, мало кто хочет. Да и перейти дорогу за то время, пока горит зеленый, можно лишь быстрым шагом. А как же быть пенсионерам, а особенно зимой, когда на дороге гололед? Вот и нарушают пешеходы правила дорожного движения, не задумываясь о последствиях, которые могут оказаться весьма плачевными.

 


Комментарии [Отключить]

  • little_miss • 05-12-2014, 13:50
    У нас чаще всего нарушают правила пешеходы пожилого возраста)) Видимо думают, раз войну прошли, то и на красный свет подавно ))
  • little_miss • 05-12-2014, 13:47
    Согласна, смысл стоять на морозе, если машин едущих по дороге, которую нужно перейти, нет вообще
  • Гарик • 05-12-2014, 00:47
    а вчера-маленький!
  • водитель • 05-12-2014, 00:30
    Прям очень большой, прям на весь город, один, но оооочень большой!!!
  • Dmitry Warskoesku • 04-12-2014, 23:27
    Можно убрать все светофоры и оставить один большой.
  • Rinatko • 04-12-2014, 21:05
    http://www.youtube.com/watch?v=E5wS2qgeS4Q#t=24 На этом видео прекрасно показано что бывает с пешеходами идущими на красный свет
  • Гарик • 04-12-2014, 20:16
    Может зря продублировали светофоры? в этом месте можно было ограничиться одним .Следующая дорога - знак-пешеходный переход!
  • Председатель • 04-12-2014, 20:06
    Не нужны в гае эти пешеходные светофоры, зачем стоять как истукан просто так
  • Наталек ))) • 04-12-2014, 19:42
    а почему бы не сделать в этом направлении 45 секунд, а не 25 ? здесь действительно не успеваешь перейти, а стоять на холоде или дышать выхлопами машин большого желания нет.
  • roma666 • 04-12-2014, 18:25
    многие пешеходы идя по "зебре" думают что они в тоннеле!и даже вообще не оглядываются по сторонам-совсем,просто увидел и пошел!!!!
  • Майская роза • 04-12-2014, 16:46
    Три раза может и нельзя, а вот один раз вполне возможно.
  • Pedant • 04-12-2014, 16:44
    Не надо оправдывать пешеходов, господа журналисты. Я сегодня ехал у вокзала, для пешеходов горел красный, тетка поперлась через дорогу мне наперерез. Ширина дороги там метров 5-7, и за 45 секунд, можно 3 раза сходить туда-обратно. Так что дело не в секундах, а безалаберности.
  • кристина • 04-12-2014, 16:31
    Тоже сколько раз наблюдала за такими людьми, которые игнорируют светофор! идут и взрослые и дети, и МАМАШИ С КОЛЯСКАМИ И С ДЕТЬМИ ЗА РУКУ ! Мать, которая должна сама в первую очередь уберечь ребёнка и научить как правильно вести себя на дорогах! Слов нет, глядя на это!