9.01.2015, 12:00     4 258

Гайчане против снежных заносов

Обрушившиеся в последние три дня на наш город снегопады и метели заставили нас задаться вопросом, насколько эффективно борются с их последствиями ответственные за это службы.

 

Сразу подчеркнём, что центральные улицы города практически полностью расчищены от снега. Причём, это касается и проезжей части, и пешеходных зон, и парковок. Впрочем, наверняка многие гайчане собственными глазами видели, как техника работала в тот момент, когда стихия бушевала, а также после окончания снегопадов. Хотя кое-где пешеходам всё-таки приходится прокладывать тропинку самостоятельно. 

 

Ведется расчистка дорог в районе и на участках, закрепленных за Гайским дорожным управлением. Редакцию сайта проинформировал главный инженер А.М. Довгопол. Он отметил, что техника дорожного управления работает на трассах: "Гай - Халилово"( 1 КДМ), "Оренбург -Орск (4 единицы), "Гай -Орск" (две единицы).

 

 

Не остались без внимания дороги внутри дворов и территории возле подъездов, а также подходы к магазинам. Давая оценку в целом, можно смело утверждать, что здесь также всё в порядке. Отрадно, не только дворники добросовестно выполняют свою работу, но и предприниматели заботятся об удобстве покупателей, заблаговременно расчищая подходы к магазинам. 

 

 

Увы, попали в наше поле и те организации, для которых расчистка прилежащей территории от снега, по всей видимости, дело не первостепенной важности. К примеру, возле одной крыльцо расчищено только наполовину. По другой же половине взбирайтесь, уважаемые гайчане, как хотите. Удручает и снимок второй организации. Здесь посетители и вовсе вынуждены подниматься по занесённым снегом ступеням, рискуя оступиться. 

 

 

 

Подводя черту, хочется закончить всё же на позитивной ноте. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что нынешней зимой ходить по улицам Гая намного удобнее и приятнее, чем в прошлые сезоны. Главное, чтобы эта положительная тенденция развивалась и впредь. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 10-01-2015, 22:10
    Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрёшь — начнёшь опять сначала И повторится всё, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь. Вспомнил стих потому что это повторяется из года в год: снег, заносы, весенняя распутица, непролазная жижа и лужи. Был в Казани, кстати во дворах тоже не чистят..... И в набережных челнах тоже.... В Иваново тоже самое, в йошкар-оле, короче по всей России в городах чистят только на проезжих частях улиц. Во дворах же не чистят. Может это расплата за владение автомобиля и бросания его во дворе. Может это не доработка архитекторов, что не придусматрели такое количество машин у жильцов.
  • Пётр Бергер • 10-01-2015, 21:48
    Врёт и не краснеет товарищ А.М -чистят только дорогу с Оренбург и Орска так как там шишки ездят всякие,,,, вы проедте до Колпака, Новокиевки, Ириклы, Новочеркаска- кругом гололёд и сугробы- позор ДрСу!
  • Иван Макулов • 10-01-2015, 14:08
    ПРО/СТО
  • миссионер • 10-01-2015, 10:29
    никто и не утверждал, что во дворах работали тракторы
  • very_bad_boy • 10-01-2015, 08:46
    Эх...ребят да из года в год одно и тоже, зимой дороги не чистят, тротуары, двора., летом кусты не стригут, мусор не убирают! Весной тонуть будем, осенью кусты стричь! Всё стабильно) Радуемся)
  • Sherian • 09-01-2015, 19:30
    Зачем врете? Во дворах небыло ни одного трактора! Как всегда в посдение годы трамбуем проезжую часть колесами, а весной все дружно будем сидеть в колее глубиной по колено! Дворники да, молодцы ступеньки чистят,что правда то правда.
  • кузьма13 • 09-01-2015, 15:34
    Вы правы,если проезжая часть расчищается от снега неплохо,то расчистка тротуаров,а особенно переходов,оставляет желать,мягко говоря, лучшего...
  • INFINITY • 09-01-2015, 13:45
    почему у нас такое хамское отношение к пешеходам????тротуары "расчищены" абы как,с коляской пройти невозможно!муж коляску на руках переносил там,где нельзя было пройти,на победе дороги расчистили,а тропинки все завалили,к дорогам спуски ужасные,выйдешь на улицу и зла не хватает
  • Pedant • 09-01-2015, 13:45
    Не скажу за весь частный сектор, но ул. Оренбургскую чистят регулярно. Когда был сильный снегопад, числа 6-го, поздно вечером дорогу расчищал ЗИЛок. Сегодня, буквально несколько минут назад, дорогу чистил К700. Так что, тут грех жаловаться, спасибо мужикам.
  • кристина • 09-01-2015, 13:16
    Вывозить снег, у нас так и не практикуется???(((
  • InVeR • 09-01-2015, 13:12
    "Казнить нельзя помиловать." Заголовок подразумевает борьбу Гайчан со снегом самолично, а на деле все те же диванные генералы.
  • ИНГА • 09-01-2015, 12:57
    Спасибо большое, Миссионер. Очень приятно, что в нашем городе такие отзывчивые журналисты.
  • миссионер • 09-01-2015, 12:56
    займусь этим вопросом в самое ближайшее время
  • ИНГА • 09-01-2015, 12:54
    Миссионер, в частном секторе ТАКОЕ ТВОРИТСЯ ПОСТОЯННО. Друзья жалуются на нерасчищеные дороги.
  • ИНГА • 09-01-2015, 12:53
    Кстати, наш всеми любимый,недостроенный ПАРК НИКЕМ НЕ ЧИСТИТСЯ ВООБЩЕ. Идешь на работу, расчищая себе дорогу своими же ногами. А Вы не забывайте, что дети по парку в школы идут( в 4 и 6 )... Зато плитку выложили, смех, да и только.
  • миссионер • 09-01-2015, 12:53
    но не забывайте о том, что это было вчера. возможно, что сегодня ситуация изменилась. во всяком случае, мы это проверим
  • миссионер • 09-01-2015, 12:52
    мы обязательно обратим внимание на частный сектор. спасибо за информацию.
  • ИНГА • 09-01-2015, 12:50
    Хотелось бы обратить внимание на частный сектор. Вчера вечером, пошли к друзьям, шли по пер. Больничному и по ул. Советской. Еле, еле пробрались сквозь снежные заносы, дороги не расчищены, кругом уйма снега. Миссионер, Вы пишите НЕПРАВДУ, А ЛОЖЬ.
  • Павел Мамыкин • 09-01-2015, 12:39
    Всю технику по трассам да по деревням .А в городе опять 2 трактора а особенно который траншеи копателем.и зачем он ему сейчас ? тои гляди кого не будь зацепит .А дороги вообще ужас как почищанны.о особенно с кольца до магнита приходится чу тли не прыгать через нее.