17.02.2015, 17:16     8 425

В Гае открылись «Мои документы»

Сегодня в Гае состоялось открытие обновлённого многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг "Мои документы", располагающегося по улице Ленина, 23.

 

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра экономического развития Оренбургской области Наталья Олеговна Струнцова, директор МФЦ г. Оренбурга Анатолий Петрович Шабельников, первый заместитель главы г. Гая по оперативному управлению и градостроительной деятельности Алексей Николаевич Стукалов, председатель ГК ДОСААФ Владимир Михайлович Петров. 

 

Отметим, что первоначально МФЦ открылся в нашем городе в 2013 году. Тогда на его создание было затрачено 690 тысяч рублей из средств городского бюджета. В первый год своей деятельности учреждение, работающее по принципу "одного окна", оказывало всего лишь три государственных услуги. Естественно, никто не сомневался в том, что центр необходимо расширять для того, чтобы он был по-настоящему многофункциональным, комфортным и востребованным. Для этого понадобилась уже совершенно иная сумма - свыше 7 миллионов рублей, выделенных из областного и федерального бюджета. Ремонтные работы были проведены в кратчайший срок (само учреждение в этот период свою работу не прекращало), и на сегодняшний день обновлённый МФЦ привлекает внимание гайчан. Многие, заходя внутрь, с удивлением узнают для себя, что теперь оформить документы можно, на тратя время на беготню по различным инстанциям, а обратившись к одному-единственному специалисту. 

 

Директор Гайского МФЦ Оксана Анатольевна Петрова, проводя экскурсию для гостей, рассказала, что спектры оказываемых населению услуг в ближайшее время значительно расширится. Это будут не только услуги миграционной и налоговых служб, но также услуг по линии МВД и федеральной службы судебных приставов. С 1 марта к этому перечню добавятся услуги пенсионного фонда, а с 1 апреля - предоставление услуг Росреестра и Росимущества. В дальнейших планах - размещение на базе МФЦ специалиста кадастровой палаты. Таким образом, общее количество предоставляемых услуг к середине весны увеличится до тридцати четырёх, и все в одном месте. Кстати говоря, оформление самих документов для гайчан абсолютно бесплатно. Им потребуется оплатить лишь различного вида госпошлины (к примеру, за замену паспорта). 

 

По словам Оксаны Анатольевны, в настоящее время среднее количество посещений в день колеблется около 40. Однако самое большее время, которое пришедшим приходится провести в ожидании консультации от специалиста, не больше десяти минут: на сегодняшний день в центре работают пять окон, а совсем скоро количество работников учреждения увеличится до одиннадцати. причём в это число войдут и специалисты МФЦ Гайского района. В любом случае, для посетителей предусмотрены места для ожидания, а для самых юных гайчан, волею случая пришедших вместе со взрослыми, создан детский уголок, где ребятишки смогут заняться раскрашиванием различных забавных рисунков. 

 

В завершение добавим, что наиболее яркими моментами экскурсии по обновлённому зданию Гайского МФЦ стали перерезание почётными гостями красной ленточки, вручение подарков и обсуждение планов на будущее. 

 

 

 

 

 

 

 



Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 26-02-2015, 14:32
    Хорошая новость.
  • кузьма13 • 26-02-2015, 13:44
    +1000
  • миссионер • 18-02-2015, 11:00
    Инвалиды, не имеющие возможности прийти в офис, могут рассмотреть все варианты оформления документов, обратившись к директору МФЦ Оксане Анатольевне Петровой по телефону 4-90-15
  • egor • 18-02-2015, 09:26
    Интересно,а можно будет пользоваться этой услугой по телефону инвалидам,не имеющим возможности прийти в офис???
  • Максим • 18-02-2015, 07:57
    Бросить курить за неделю, скажете не реально? Я поначалу тоже так подумал, но когда попробовал, уже через пару дней забил про сигареты и что когда то курил. Сам вылечился, теперь вам советую. Здесь все грамотно расписано - http://nosov-dima.blogspot.com
  • roma666 • 18-02-2015, 00:27
    хорошее дело по началу.... но скоро очереди переместятся сюда! и еще интересный момент-сумма вложений 7 млн.руб.!!!! за этот скромный офисный ремонт.....
  • sabina9999 • 17-02-2015, 23:28
    хоть что-то ,для народа сделали и на том спасибо .
  • egor • 17-02-2015, 18:59
    Полезное дело,особенно для молодёжи и пожилых людей.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.