1.03.2015, 08:00     4 527

На площади разбивают сердце - копилку

Кто-то из гайчан, по-видимому, хочет раньше всех узнать сколько денег набралось в сердце-копилке на площади, не дожидаясь, когда ларец по традиции вскроет комиссия и пересчитает накопившиеся средства.

 

Деньги из копилки, собранные гайчанами, ежегодно идут на благотворительные цели – в прошлом году, например, деньги были переданы в районную больницу для детей, оставшихся без попечения родителей.


В ближайшие дни планируется достать копилку. Но устоит ли она до того времени? Под активным жарким солнцем сейчас лед и снег очень быстро тают. И ледяное сооружение, становясь рыхлым и податливым даже удару палкой, может не устоять силе удара. Почти половина сердечка уже разрушена, металлическая труба, через которую деньги падают в копилку, оголилась. Орудие, которым (по всей вероятности) разбивают ледяную копилку, лежит тут же.

 

Недавно копилка-сердце выглядела совсем по-другому.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • гуцналова наталья • 01-03-2015, 22:40
    вжизни скорее отсохнет язык у говорящего такое
  • водитель • 01-03-2015, 20:24
    А че тут муть разводить??? Демонтировать тогда надо, открыть ларчик и передать деньги сиротам!!!! Ну че муслявить неочем??
  • Максим • 01-03-2015, 19:33
    Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://xurl.es/d6h5d
  • vreta • 01-03-2015, 15:46
    не вижу, что бы остро поставили вопрос! О том что это проблема -только первые ДВА слова остальное "вода", что да куда деньги
  • Pedant • 01-03-2015, 14:50
    Вроде взрослый человек, а такую бредятину предлагаете... В полиции после сокращения и так людей не хватает, еще они выделят полицейского, который будет всю ночь стоять у ледяной глыбы, охраняя 10-20 тыс. рублей. Не жирно? Если вам так хочется, скиньтесь, и наймите инкассаторов, на худой конец, закажите физическую охрану в ЧОПе. Оплата почасовая, как раз, отдадите все содержимое копилки в счет оплаты.
  • INFINITY • 01-03-2015, 14:17
    да,давайте будем сидеть и наблюдать и каждый день писать доживет или нет, а потом когда её утащат создадим статью на подобие "Вот блин,не дожила,ая яй какие люди"
  • Ket-li • 01-03-2015, 13:38
    Люди, не пытайтесь взять чужое - ведь тогда придется исполнять все желания, загаданные гайчанами и "упавшие" вместе с денежками в копилку
  • Владимир Михайлов • 01-03-2015, 13:06
    Есть Заповедь Не Укради! Да, отсохнут руки кто украдёт!
  • водитель • 01-03-2015, 11:57
    Сколько дней осталось?? Поставьте одного полицейского ночью возле неё, пусть стоят по очереди по ночам...
  • кристина • 01-03-2015, 11:37
    Давно бы уже убрали её, да посчитали сколько там накопилось.
  • Главред • 01-03-2015, 10:21
    Суть новости в том, что копилку пытались украсть.
  • Главред • 01-03-2015, 10:21
    Суть новости в том, что копилку пытались украсть.
  • sabina9999 • 01-03-2015, 10:00
    около 15 тысяч ,главное чтоб не украли .
  • vreta • 01-03-2015, 09:13
    ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЖЕЛАНИЯ СБЫЛИСЬ, А СКОЛЬКО ИХ ?! ДА ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ