2.04.2015, 12:00     3 828

110 гайчан уйдут в армию

Весенний призыв в Гае стартовал 1 апреля. В кабинет с надписью «призывная комиссия» парни заходят с волнением, но все же довольно бодро произносят слова приветствия. К каждому призывнику относятся с огромным вниманием, детально изучая все заключения докторов и другие предоставленные справки.В состав призывной комиссии вошли: Председатель комиссии-Наумова, заместитель председателя-Нестеренко, руководящий врач-Горячкина, сотрудник РОВД- Константинов,центр занятости - Едачева, отдел образования-Глушков, атаман казачьего общества-Комаров,секретарь призывной комиссии-Алешина. Повышенного контроля документов требуют сироты, так как проходя службу в армии они будут получать увеличенное жалование. Отсрочки в этом призыве дали тем, кто получает образование, или готовиться к поступлению в ВУЗ. Единицам назначают повторное посещение врачей. 

 

В целом призывники готовы пройти службу в рядах вооруженных сил, есть единицы, кто собираются поступить в военный вуз, или оспорить поставленный диагноз ради службы в элитных войсках. Но день 1 апреля несет и свой вклад, призывная комиссия наблюдала сегодня несколько пар близнецов, был даже один именинник! 

 

По словам военкома Нестеренко Алексея Ивановича -уклонистов нет, план на весенний призыв составляет 110 человек, из пришедших в первый день 43 годными и не получившими отсрочку стали 25 человек, кто-то уйдет уже в апреле, а кому то пожелали успешно сдать выпускные экзамены. Впереди у приемной комиссии еще много работы и огромное количество мальчишеских глаз, которые ждут фразу: «Годен. Призвать, для прохождения службы».

 


Комментарии [Отключить]

  • Тая Ветрова • 03-04-2015, 16:50
    Так что я очень горжусь нашими мужчинами, которые достойно прошли этот этап в своей жизни. И удачи всем тем, кому это только предстоит...
  • Тая Ветрова • 03-04-2015, 16:47
    каждый говорит о том, что его больше всего беспокоит. Я вот говорю, что я лично в курсе человек 20ти, которые когдато не пошли в армию - то у них "плоскостопие", то "сердце", то в дурке полежали..... им сейчас от 30 до 40 , и ни чего хорошего из этих людей не вышло. А к врачам нашим вообще ходить больше не хочу, спасибо натерпелась....
  • Тая Ветрова • 03-04-2015, 11:17
    Я говорю о тех, кто когдато уклонился от армии. Есть с кем сравнить.
  • Nikstow • 03-04-2015, 10:02
    Цитата Тая Ветрова: «…а то у нас мужчины превращаются в слюнтяев, все с женщинами пытаются поровняться, вообще ответственности на себя ни какой не хотят брать и дисциплины 0!» Не соглашусь, все эти молодые парни в основном хорошие, смелые и порядочные ребята – это наши будущие защитники Отечества!
  • Тая Ветрова • 03-04-2015, 09:30
    С врачами у нас конечно проблема, и дело не в Горячкиной, а вообще во всех... А в армию нужно идти обязательно, а то у нас мужчины превращаются в слюнтяев, все с женщинами пытаются поровняться, вообще ответственности на себя ни какой не хотят брать и дисциплины 0!
  • roma666 • 02-04-2015, 21:53
    во-первых-это НЕ ДЕТИ уже,а 18-летние парни а во-вторых-кардиолог проверяет у всех призывников ЭКГ!
  • Светлана 1414 • 02-04-2015, 21:36
    Прежде чем забирать детей на службу, необходимо создать компетентную мед.комиссию.И что зто значит,заходят в кабинет и предоставляют справки и кто должен оспаривать диагноз??!!! Почему в мед. Комиссию не входит осмотр кардиолога?кто ответит за здоровье наших детей во время службы?!! Вопросов громадье
  • Spiker • 02-04-2015, 21:33
    И в чём я не прав хохляра , в том что ты укроп и защитник ворюг???))))
  • Сергей Новицких • 02-04-2015, 21:06
    А ты стопудово нет..
  • POLINA IZHUTOVA • 02-04-2015, 20:47
    горячкина вообще офигела грубо говоря!!! хамка!с мамой с инфарктом приехали на скорой в больницу.нам сделали укол и отправили домой!!я пошла к горячкиной так она с гонором меня выгнала и сказала мест нету!!!
  • Nikstow • 02-04-2015, 17:00
    Цитата Стажер: «Состав призывной комиссии, утвержден губернатором. Присутствие Горячкиной необходимо для подтверждения диагнозов или при возникновении спорных вопросов по здоровью призывников.» Уважаемая Стажер, данная Ваша информация не соответствует действительности. Состав призывной комиссии г. Гай и Гайского района утверждаются не губернатором, а администрациями данных муниципальных образований. А что касаемо заведующей Гайской поликлиникой Горячкиной, если она не включена в состав призывной комиссии, то она не вправе даже присутствовать на заседании призывной комиссии, а тем более разрешать спорные вопросы по здоровью призывников. А моя просьба о доведении состава призывной комиссии на нашем городском сайте, остается в силе.
  • Стажер • 02-04-2015, 15:37
    Состав призывной комиссии, утвержден губернатором. Присутствие Горячкиной необходимо для подтверждения диагнозов или при возникновении спорных вопросов по здоровью призывников.
  • Светлана Новикова • 02-04-2015, 15:16
    Военкомат - самая неорганизованная организация!
  • 1998 • 02-04-2015, 14:54
    удачи призывникам
  • Nikstow • 02-04-2015, 14:35
    Вот и я хотел бы знать и прошу опубликовать на нашем городском сайте весь состав призывной комиссии и в т.ч. их должность и фио.
  • Ljubov • 02-04-2015, 12:10
    Дорогие призывники,пусть ваш призыв в Армию будет праздником! Всегда считалось,что в ряды Армии призываются только здоровые парни,которые вернутся настоящими мужчинами! Желаю вам удачи и скорейшего возвращения в родные стены. Вас будут ждать и молиться за ВАС!!!