2.04.2015, 14:00     5 146

Стелу обдерут полностью

Стелу на площади обдирают: часть за частью пластины со стелы снимаются и укладываются на землю. Остается остов, сделанный из железных конструкций, которые изрядно проржавели от дождя и снега за долгие годы.

 

"Стела будут обновлена к майским праздникам. Устаревшие пластины заменят на новый современный материал, ступени к стеле тоже обновятся, - проинформировал начальник ЖКХ и КС Н.И. Иванов, - видоизменение стелы - часть большой реконструкционной компании на центральной площади города. Финансирование - за счет средств УГМК".

 

Ранее на сайте было сообщение, что на реконструкцию площади будет затрачено 22 миллиона рублей. Горожане уже видели первое свечение необычных фонарей, сейчас наблюдают установку оснований для них. Прошлым летом строители приступили к созданию пешеходных зон.

 

Архитектурно-планировочное решение бульвара предусматривает в его композиции много цветников, газонов, клумб различных форм, с прямыми и плавными криволинейными очертаниями. Длинную клумбу, протянувшуюся через весь бульвар, «разрежут» поперечные пешеходные дорожки. Появятся деревья на месте выкорчеванных кустарников.

 

Стелу на площади обдирают


Комментарии [Отключить]

  • папуля • 03-04-2015, 17:05
    там не муп работает...
  • водитель • 03-04-2015, 11:01
    в этом фонтане тоже плавали, и на ГЗЭПе плавали на проходной,
  • InVeR • 03-04-2015, 10:56
    Уже ничего не дойдет, деньги на него уехали с Радько.
  • BeTePoK • 03-04-2015, 09:07
    Камеры тоже будут. Не переживайте!!!
  • Kalista • 03-04-2015, 00:52
    Хорошая новость! Так глядишь и до Парка очередь дойдЁт....
  • val-nik1205 • 03-04-2015, 00:36
    круто! интересно стела после отделки лучше смотреться будет?
  • Гость из будущего • 02-04-2015, 23:18
    Предприятию МУП ЖКХ г.Гая Оренбургской области срочно требуется новый инженер по охране труда и технике безопасности.
  • villismall • 02-04-2015, 23:04
    паркур такой строительный!
  • villismall • 02-04-2015, 23:01
    разве рыбы не на ГЗЭПе плавали?
  • водитель • 02-04-2015, 22:47
    Это роботы-дроиды из китая
  • водитель • 02-04-2015, 22:46
    Не просто светилась, а как гирлянды маргали! А ещё на этих стэндах информация о городе была: сколько жителей, сколько квадратов жилья, сколько предприятий, размеры города и многое другое....
  • водитель • 02-04-2015, 22:44
    Я в нем купался, когда маленький был. А ещё раньше говорят там даже рыбы плавали! Я конечно сомневаюсь в этом. Хотя....
  • timocha • 02-04-2015, 21:47
    почему рабочие без страховочных поясов?
  • НЕ_АЙС • 02-04-2015, 21:30
    Помнится звезды светились ночью.
  • кристина • 02-04-2015, 21:09
    На площади, в данных местах, следует тоже установить камеры!!!
  • Spiker • 02-04-2015, 20:11
    Пять дней тому назад проходил мимо этой стелы и подумал: эх обновить бы её как нибудь из новых современных материалов..) Неужели иногда мечты сбываются?))
  • Владимир Михайлов • 02-04-2015, 18:56
    А еще там, на площади была стела со звёздами. Её бы то же вернуть.
  • Сергей Новицких • 02-04-2015, 17:15
    Давно пора навести на площади порядок...вот бы ещё, так называемым парком, кто - то конкретно занялся...
  • lyutik • 02-04-2015, 17:12
    м...да вот "навернется" и кто будет виноват? хотя-бы монтажные пояса одели...
  • Местный жителЬ • 02-04-2015, 15:45
    Да ужжж....Каждый родитель, вёл туда своё чадо. И прогулка сопровождалась ,обязательным набрасыванием камешков в воду!!! За два месяца там устлали дно камнями! ( и не только)
  • Tаточka • 02-04-2015, 15:38
    был фонтан?? ничего себе) интересно, есть где-то фотографии с ним? было бы интересно взглянуть
  • Tаточka • 02-04-2015, 15:37
    Давно пора!
  • vitalisis • 02-04-2015, 15:27
    Один чёрт принимают
  • very_bad_boy • 02-04-2015, 15:13
    а есть фото этого фонтана? сколько слышал про него, но не видел)))
  • very_bad_boy • 02-04-2015, 15:12
    это не алюминий в чистом виде, сплав с чем то
  • vitalisis • 02-04-2015, 15:03
    Вот алюминия то кому то перепадёт
  • 1998 • 02-04-2015, 14:57
    еще бы покрасить этот каркас перед обшивкой подольше протянет
  • Pedant • 02-04-2015, 14:48
    ИМХО, не стела, а убожество
  • водитель • 02-04-2015, 14:13
    это замечательно! давно пора! цветочки это красиво. только вот бы еще возле Стеллы фонтан вернули с длинным скатом, что раньше был, вообще круто было бы...
  • Тимофей • 02-04-2015, 14:12
    Недолго нас это радовало!
  • Шофёр • 02-04-2015, 14:10
    А когда-то на площади был ступенчатый фонтан,по типу водопад или пароги