3.04.2015, 14:00     4 825

Голубей связали и запутали. Операция по спасению

По звонку посетительницы сайта пришлось срочно поехать на ул. Строителей. Звонила гайчанка, которая рассказала, что на проводах висят два голубя, связанные за лапки.

 

Продолжает рассказ посетительница сайта Тамара Чернова (она - то  и приняла активное участие в организации спасения птиц): "Добрые люди помогли спасти голубей, которых какие -то изверги связали между собой за лапки. Голуби, вероятно, взлетели и повисли на проводе вниз головами. Чем больше они трепыхались, тем сильнее запутывались.

 

Наши звонки в различные инстанции ни к чему не привели. Правда, приехали сотрудники из энергосетей, но увидели, что птицы запутались не на электропроводах, со словами: "А оно нам надо?" развернулись и уехали.  За "спасибо", к великому разочарованию, желающих помочь не нашлось. Но, слава Богу, не все равнодушны. На нашу просьбу помочь откликнулись сотрудники конно - спортивной базы. Николай Кузьма принес лестницу, на палку привязал острый нож, поднялся по лестнице, поддерживаемой всеми, кто остановился и срезал нитку, на которой висели голуби, запутавшись на проводах.

 

Многострадальных птиц спасли. Один голубь улетел, второй пострадал больше и не смог даже взлететь. Сейчас приходит в себя у нас, дома. Спасибо от души Наталье и Николаю Кузьма и всем тем, кто остановился, был рядом и пытался помочь птицам. Спасибо людям с добрым сердцем".

 

И Вам спасибо, Тамара Чернова, что не прошли мимо, увидев, как птицы мучаются на проводах. Дай Бог здоровья и всем неравнодушным прохожим за проявленную доброту. 

 

Спасители голубей

 

Голубей связали и запутали. Операция по спасению

Голубей связали и запутали. Операция по спасению

Голубей связали и запутали. Операция по спасению

Голубей связали и запутали. Операция по спасениюГолубей связали и запутали. Операция по спасениюГолубей связали и запутали. Операция по спасениюГолубей связали и запутали. Операция по спасению

 

   


Комментарии [Отключить]

  • MacoHcTBo • 04-04-2015, 17:44
    самое что интересное, что школьники во время уроков, перемен, на экзаменах являются детьми своих родителей. Я тебе больше скажу: они так ими и останутся даже после школы и были ими до неё. А, как известно, арбузы на яблоне не растут, и в этом сложно винить агрария или рядом стоящую рябину. В школе учат грамоте, быть человеком учат дома. Поэтому кому-то просто не повезло с родителями, вот и все.
  • Колямбо • 04-04-2015, 13:40
    а может не дети?
  • степашка • 04-04-2015, 13:05
    Вы то где были,хлебосольный...Вы явно не учитель. Но это ВАША задача за своими детьми следить и воспитывать. Пиво меньше пейте, а то в мультике покажу...
  • Морошко • 04-04-2015, 09:51
    Благодарю Вас
  • Elena_ • 04-04-2015, 09:20
    Да вы вообще о чем говорите? Хоть дети и проводят большую часть времени в школе, в садах, бОльшая роль воспитания, принадлежит родителям! Значит родители не воспитали, и не надо сваливать ответственность на педагогов!
  • Тамара Чернова • 04-04-2015, 07:57
    Кстати, специально для корреспондента Морошко. Вы просили сказать, что стало со вторым голубем. Всё хорошо. Он отдохнул, отогрелся. Лапка, за которую он был привязан, полностью восстановилась. На следующий день мы его выпустили.
  • Надюша Бычкова • 03-04-2015, 23:34
    Открою Вам тайну, сказав, что у учителей есть еще и личная жизнь во вне рабочее время. Педагог несет ответственность за ребенка пока он в школе, в остальное время есть РОДИТЕЛИ. Учитель-это профессия, а не пожизненный приговор. Отработал-свободен. За Вас ваши родительские обязанности никто выполнять не будет!
  • yulenka1991 • 03-04-2015, 23:08
    Рауф, молодец "))
  • Юлия Чернова • 03-04-2015, 22:25
    А с ним никто и не спорит. Это лишь ответ и аргументы на его несправедливость)
  • Елена Алкеева • 03-04-2015, 22:12
    Если вы спорите с дураком, значит вы с ним согласны..Не спорь с дураком, иначе люди не увидят разницы между вами.
  • Чернова • 03-04-2015, 20:06
    Вы следите лучше за своей жизнью и за своей работой! А задачи своей работы мы и без Вас знаем! И как мы воспитываем и учим наших учеников это вообще никак не Ваше дело! Кто сказал, что это сделали ученики школы?? На это способны и подростки, и, куда хуже, взрослые люди! Воспитательная работа в школах как проводилась, так и проводится, так что, будьте так добры, не наговаривайте на то, в чем вы не принимаете никакого участия!
  • Чернова Тамара • 03-04-2015, 19:57
    Уважаемый хлебосол! Почитала тут Ваши комментарии- огорчена. Юлия Чернова, которую вы назвали "логичная мамзель,. моя дочь. Работает в этой школе учителем начальных классов Несмотря, на молодость- хороший учитель. Она сама очень отзывчивая и добрая и тому же старается научить своих учеников. А ещё у этих "проказников" есть родители. вот с них и надо спрашивать. И ещё всё это действо происходило в период с 17 до 19 часов вечера. Какие учителя могли всё это увидеть?! А ещё моя дочь задала вопрос об организациях, которые никак не отреагировали на ситуацию. Что-то в Ваших комментариях я не увидела обращений к оным.Будьте объективны.
  • Чернова • 03-04-2015, 19:27
    Очень "логично" с Вашей стороны нести этот бред! Все наши ученики в это время уже дома! Так что не надо говорить о том, о чем вообще не знаете, видимо, ничего!
  • Чернова • 03-04-2015, 19:07
    В спасении этих голубков также активное участие принимали хозяин и бухгалтер магазина "Сельский": Рауф и Ольга! Им тоже огромное спасибо!!!
  • Чернова • 03-04-2015, 19:04
    Во-первых со школы это место не видно, это всё произошло не напротив корпуса, откуда можно наблюдать происходящее!!! Во-вторых в это время учителей в этом корпусе уже практически нет!!! Я учитель и работаю в этой школе, в тот момент как раз шла домой и увидела происходящее. На месте моя мама и бухгалтер магазина "Сельский" принимали меры. И вообще, причем тут учителя??? Они в данной ситуации бессильны! А вот то, что наши "доблестные" службы города Гая все отказали в помощи, это нормально???
  • Морошко • 03-04-2015, 18:49
    И в окна выглядывали жители дома, но никто не вышел
  • qwer123 • 03-04-2015, 16:28
    Господи,сколько же среди нас бездушных живодёров....,фашистов и отморозков?Убогие умом и сердцем .Прости их,милосердный Господь.А вам, добрые люди - здоровья,во Славу Божью!
  • Шофёр • 03-04-2015, 16:23
    не дети растут а поколение моральных уродов