16.04.2015, 16:00     3 541

Массовая уборка Гая: мусор пакуют и увозят сразу

Первый трудовой десант по наведению чистоты после зимы на улицах города появился еще на прошлой неделе. А сейчас началась массовая уборка Гая. Улицы, парки, скверы, дворы – все приобретает иной вид - сразу как только там побывают гайчане с лопатами и метлами.

 

В этом году собранный мусор не складывают в кучи, а сразу пакуют в большие мешки – потом грузовая машина их собирает (опыт прошлых лет: собранные кучи потом разносит ветер, пока их не вывезут).
Так, мешки с мусором, выставленные вдоль дорог – явный признак того, что здесь уже побывали работники и вымели улицу. На улице Комсомольской уже машина ГОКа собирает и вывозит мешки, собранные вчера.
Одновременно гайчане занимаются и побелкой деревьев и бордюров. Известь для этого выделена градообразующим предприятием.


Гайский ГОК приступил к уборке своей промплощадки на прошлой неделе. Постепенно территории освобождается от мусора, прошлогодней листвы и приобретает красивый ухоженный вид.


Учащиеся старших классов гайских школ также примут посильное участие в уборке города. Как сказала заместитель начальника городского отдела образования г. Гая О.В. Безбородова, по разрешению родителей старшеклассники будут убирать только территорию своих школ.


В течение всего летнего периода один из дней месяца в городе будет санитарным днем. После того как пройдут субботники, и Гай станет чистым и опрятным, когда приятно будет пройтись по улицам, дышащим свежестью и сверкающим белизной выбеленных деревьев, хочется чтобы гайчане соблюдали наведенный порядок. Чтобы бутылки, обертки и окурки доносились до урны, чтобы пакеты с бытовыми отходами не скапливались возле столбов и ветер не разносил их содержимое по двору. Пусть в нашем городе будет чисто! Это зависит от нас с вами.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 16-04-2015, 23:36
    Инга,Вы до смешного доходите.Одно и тоже и всё о негативах у меня.Это игра в одни ворота.Вы кто? Вам слабо представиться без НИКА? А я тогда подумаю,стоит ли к Вам прислушаться.
  • gomoz • 16-04-2015, 21:18
    Ангелина Вадимовна Вы куда пропали? ВЫ нам нужны...
  • ИНГА • 16-04-2015, 20:50
    Да, Любовь. Вот Ваша сущность "потребительницы" всплыла вся на лицо. Возле Вашего дома,возле Вашего подъезда пришли люди добрые, навели порядок, так Вам этого мало, нужно было ЕЩЕ И мусор по мешкам собрать,УПАКОВАТЬ И УВЕЗТИ... Так Вы возьмите и внесите свою ЛЕПТУ в субботник. Или для Вас субботников не существует, Вы у нас "белый" человек. Других людей судите, А САМИ ХОТЬ БЫ ПАЛЕЦ ОБ ПАЛЕЦ УДАРИЛИ!!! В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем…
  • Ket-li • 16-04-2015, 20:35
    вообще большая глупость. кто ее первым придумал??? большим деткам можно все - пить, курить, гулять до утра, а работать нельзя - это эксплуатация детского труда... Только с разрешения родителей можно. Пол в класее мыть нельзя. теперь еще говорят и доску в классе мыть нельзя будет. Если бы сами поработали, так ценили бы труд и чистоту. За них теперь родители работают. А взрослые детки не знают куда энергию деть - вот и крушат все подряд
  • Pedant • 16-04-2015, 19:46
    Нужное дело. Только почему школьников не привлекают к уборке города? Когда своими руками делаешь уборку, потом подумаешь, прежде чем кинуть бутылку в кусты. В мои школьные годы, мы убирались в сквере на Коммунистической.
  • Mamulya • 16-04-2015, 19:25
    Ой, сегодня видели в работе машины-пылесосы. обхохочешься. едет машина,за ней с метлой рабочий,а второй тащит трубу пылесоса.Ул Войченко пылесосили в районе полиции.
  • Ангелиновна Вадимовна • 16-04-2015, 18:15
    Стараешься за тридевять земель обходить. Потом весь день ходишь чихаешь!! Хоть бы водой приюывали пыль!! И вообще тольку не вижу! С дороги вся пыль на тротуар летит!!!!
  • very_bad_boy • 16-04-2015, 18:06
    Вот скажите мне, друзья. Что за дебил придумал эту "пыль машину" которая пыль тупо подымает а толку нету? А как же окружающая среда? А как же люди которые идут по тротуару, а им в лицо этой всё что эта дур машина "метёт"? А где интересно те 2 пылесоса ГОКОВСКИХ? Их же городу отдали? Это же пзд от этих щёток подымается какая пыль! А трактор и не видно, видно только облако пыли, а в нем трактор)))
  • Ангелиновна Вадимовна • 16-04-2015, 18:04
    А вот тут еще конь не валялся.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 16-04-2015, 16:47
    на Орской у дома 132/2 кучи без пакетов,а ветер сегодня знатный! Сейчас 8 м/с,а завтра прогнозируют 11 м/с.Опять всё разнесётся.Молодцы кто-то убрал хорошо,но не " упаковали и не увезли ..."