17.05.2015, 16:00     4 357

Балконы «подковали»

В нашем городе много домов с ветхими балконами. И это вполне объяснимо - дома построены порядка 40-50 лет назад.

 

За это время даже самые крепкие конструкции ветшают, подвергаются разрушению. Часть аварийных балконов на улице Октябрьской поставили на подпорки. Балконы в другом доме на той же улице укрепили металлическими стяжками, сами балконные плиты также «подковали» металлом снизу. 

 

Ремонт обветшавших балконов, конечно, проводить необходимо – чтобы избежать обрушения конструкции. Недоумение вызывает настойчивость жильцов, владельцев квартир с ветхими балконами иметь застекленный балкон, сооружая тяжелые конструкции в виде лоджии. Балконы в аварийном состоянии даже собственный вес выдерживают с трудом. А если на него еще взгромоздили и сооружение из металла, досок, пластика, стекла и прочего стройматериала… Некоторые балконы представляют собой помещение для складирования тяжелой старой мебели, стройматериалов и прочего. А это тоже нежелательная дополнительная нагрузка на плиту.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Владимир Михайлов • 18-05-2015, 19:36
    Уже не новость! Писать не очем?
  • Абырвалг • 18-05-2015, 14:11
    Самый простой рецепт - это не читать или сделать лучше самому. Вы, очевидно, не делаете ни того, ни другого. Критика в данном случае кажется несколько странной.
  • Pedant • 18-05-2015, 02:21
    Да уж, уже реально из пальца сосете. Этим подпорам лет 10, если не больше. Ассортимент гайских помоек, кривые столбы, дохлые собаки в кустах - вам не надоело об этом писать?
  • Равиль Абузяров • 18-05-2015, 01:13
    В городе Миньяр Челябинской области администрация в целях безопасности в старых домах демонтирует балконы. По плану они есть а реально их - уже давно нет.
  • Tаточka • 17-05-2015, 23:35
    Видимо да. А потом счета продолжат приходить с кругленькими суммами....
  • Tаточka • 17-05-2015, 23:34
    Вызывает недоумение жильцов иметь застекленный балкон? Извините, а у вас какой? Тем более что большинство балконов явно стеклилось давно, пока аварийного состояния не было.
  • InVeR • 17-05-2015, 18:11
    Предпоследнее улыбнуло! Балкон держдится о.... (внезапно!) о балкон!
  • Kalista • 17-05-2015, 17:07
    Ну галочку о ремонте поставили! Это капремонт в действии?