30.10.2010, 11:43     3 577

Оренбургских призывников переоденут

Какие только новшества наше правительство не придумало, чтобы молодые парни охотно шли в ряды Российской армии. Срок службы до 12-ти месяцев сократили, законопроект об официальном откупе в Госдуме РФ рассмотрели, родителям своих чад сопровождать в места службы разрешили, далеко от родного дома служить не отправят.

 

Еще одна из перемен в нашей армии - это форма одежды для военнослужащих. Еще два года назад бывшему Президенту России В. Путину была представлена новая коллекция армейской формы автором, которой стал Валентин Юдашкин.

 

В этом году, во что переоденут солдат, показали и в Оренбурге. Так, 28-го октября в сборном пункте области прошел показ новой формы одежды для военнослужащих.

 

Преимущества новой формы в том, что она легче на 1,5 кг. Как отмечает Вячеслав Мохов, начальник вещевого склада: "Куртка зимняя не на вате, а на синтепоне. Нет мехового воротника. Есть стойка в ней капюшон".

 

Еще на первом показе перед В. Путиным дизайнер уникальной коллекции рассказал: "Самая интересная часть этой всей коллекции - это современнейшая технология, современный крой фабрик и предприятий, которые мы взяли в основу. Это новые ткани с мембраной и наннотехнологиями".

 

Только вот комплект новой формы из 20 наименований обойдется государству в 4 тысячи 71 рубль 17 копеек.

 

В этот осенне-зимний набор уже тысячи новобранцев нашей области смогут примерить на себя новую форму.

 

Насколько же цель оправдает средства, покажет время, так как призыв продлится до 31 декабря 2010 года.

 

 

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.