Приходилось бывать в подобной ситуации?

13.33%
Привозили малыша к родителям - 4
6.67%
Нанимали няньку для ребенка - 2
6.67%
Уехали из столицы из-за ребенка - 2
20%
Все сложилось, хотя и не сразу - 6
53.33%
Не допущу такого - 16

 
2.06.2015, 08:00     6 006

Гайский ребенок московских родителей

Денис и Катя после рождения ребенка запаниковали: денег на жизнь мало, а хочется купить квартиру, машину, одеться покрасивее. Едва дочке исполнился год, уехали в Москву, сняли квартиру. И тут встал вопрос: "С кем оставить ребенка?" Выбрали такую работу: два дня работает Денис, два - Катя. Один родитель - на работе, другой - с дитем.

 

Конечно, прогулки по Москве - дело несбыточное. Малышка - без детского коллектива. Быстро пристрастилась кроха к компьютеру, бесконечно долго просиживая за просмотром мультиков, давая уставшим родителям подольше поспать. Словом, никакого развития малыша, отсутствие режима.

 

Тогда и пришли они к новому решению: оставить ребенка в Гае, у бабушки, а в это время стали хлопотать о детском саде. Только через год сумели получить заветное место в детском коллективе, тогда и привезли из Гая в Москву дочурку. Она не только хорошо отдохнула у бабушки, в три года уже знала все буквы, пыталась складывать слова.

 

Но самое главное, здоровым был ребенок, неиздерганным, готовым поноценно влиться в детский коллектив. Да и родители уже сумели подзаработать денег. Словом, удачный сюжет правильно мыслящих родителей, понимание и желание бабушки и дедушки помочь детям в трудной жизненной ситуации.

 

Другой сюжет, еще неоконченный, тоже из жизни московских родителей, имеющих дочку четырех лет. Замечательная малышка, понятное желание родителей жить в большом городе. Только жизнь у девочки незавидная: уставшие родители, посменное "дежурство" с ребенком, который истосковался по общению, смутная перспектива места в детском саду. Малышка энергичная, ей хочется общаться, действовать, но пространство ограничено комнатой в съемной однокомнатной квартире.

 

Здесь, в Гае, проживает дед, есть родственники, но никто не берется скрасить девочке вынужденное одиночество, а молодым родителям пережить временные сложности. "Она должна быть с папой и мамой", - всеобщее упрямое решение родни, по сути дела, отмахнувшейся от проблемы молодой семьи.

 

Малышка, привезенная на короткое время в Гай, удивляет повторяющимся одним и тем же вопросом: "Мы с тобой поиграем?", обращаясь без разбора к взрослому человеку, своей ровеснице. Вопрос в данной ситуации остается открытым: мамочка малышки снова забирает девочку с собой, в столицу... В очереди на место в детском саду малышка 141-ая.

 

 

Гайский ребенок московских родителей активен во всех делах, доволен пребыванием не в столице

 

 

 

   


Комментарии [Отключить]

  • не парашютист • 03-06-2015, 10:16
    Рожать нужно, дети наше будущее. А трудности часть жизненного пути - преодолеваем, становимся сильнее!
  • Тимофей • 03-06-2015, 00:52
    Теперь что говорить, ребенок родился и ни в чем не виноват, что родичи без башки. Ребенок вырастет, а они и не видели многих важных моментов в жизни ребенка, а время назад не вернешь. Жаль малыша!
  • Тимофей • 03-06-2015, 00:49
    Сказали что его давно и след простыл, теперь просто тупо свалка, а шла речь про переработку!? Одни аферисты вокруг, думают и придумывают же как облапошить народ!
  • Kalista • 02-06-2015, 21:23
    "Денис и Катя после рождения ребенка запаниковали: денег на жизнь мало, а хочется купить квартиру, машину, одеться покрасивее." А до рождения ребЁнка им покрасивее одеваться не хотелось? Квартиру свою и машину приобрести не хотелось? Что за бред-то?!
  • Ljubov • 02-06-2015, 18:14
    Понятно,но здесь дома были бы эти люди,может попроще им было бы жить,если бы были рабочие места.
  • Ljubov • 02-06-2015, 18:07
    Никто не будет ничего утилизировать,там рулит не Мамедов,вы же знаете кто.Это таже пирамида,только ,гайская.Как и капремонт. А сейчас на уровне обл. будут создавать региональных операторов для организации утилизации ТБО,вчера вещали.А вот те денежки,что мы платим сейчас,куда? Правильно вы подумали.Ведь их много не бывает,только надо помнить,что 2м на 1м, земли и нужно человеку в последний путь,что же не жить по правде сейчас?!
  • Ljubov • 02-06-2015, 16:00
    Оптимизация,объединение вот проблемы.Если бы не творили с нашим городом и районом реформ,то не поехали бы в Москву киселя хлебать, жить и работать лучше в таком городе Гае,а поехать, посмотреть музеи,театры можно раз в год,ведь всё остальное время человек занят трудом.Но кто же будет обрабатывать "белокаменную",конечно,лимита.Вот они нам и делают реформы,чтобы мы не скучали.
  • kobra2005 • 02-06-2015, 14:11
    а ещё горы мусора по дороге с "Солнечную Горку"неподалёку от садов-огородом(нынешних дач,так называемых)разберитесь в чём дело??долго этот хлам будет там лежать и вонять???есть даже мягкая мебель)))))
  • Sun_light13 • 02-06-2015, 12:46
    Согласен. Иной раз диву даёшься-нет ни квартиры, ни постоянной работы и рожают. А потом все виноваты-государство, президент, сосед и т. д.
  • НЕ_АЙС • 02-06-2015, 12:42
    Планировать жизнь!?)) И насколько далеко вы планируете её?)) У вас есть уверенность в том, что будет завтра? Сегодня на вершине, завтра в гробу или упал с вершины. Или наоборот, сегодня переехал в Москву, выдерживаешь трудности, а завтра поднялся. Никогда нет уверенности в том, что будет завтра. Даже Полонский все свои миллиарды растерял.
  • Pedant • 02-06-2015, 12:26
    Поддерживаю. На днях ездил в поисках грибов, в район складов ВВ, так там по всем полям пакеты с помойки ветром гоняет. Из далека видно, что так называемый полигон ТБО не в состоянии принять такой объем мусора. Горы мусора выше бортов котлована. Зато старый отвал якобы был "вреден" для окружающей среды. Дураку понятно, что кому надо, дали на лапу, чтобы старый отвал, который 50 лет всех устраивал, признали "вредным".
  • russiman • 02-06-2015, 11:54
    Зачем рассказывать то, о чем все знают? Уезжают за длинным рублем. Если бы во всех городах и селах платили достойно никто бы не рвался из дома на съемную конуру в шумный муравейник. А уезжают потому, что провинциальной зарплаты не хватает даже на удовлетворение первичных потребностей. Не говоря уж о саморазвитии, культуре, отдыхе, развлечениях и проч.
  • любящая Гай • 02-06-2015, 11:33
    уважаемые журналисты,напишите статью об утилизации ТБО в нашем городе
  • matadorrus • 02-06-2015, 11:31
    Самый правильный и умный комментарий.Желания у молодых часто огромны, а возможности очень скромны. А ребенок это не игрушка.Ответственность огромна.
  • samasebe • 02-06-2015, 11:31
    Может быть так резко нельзя,как вы сказали. Но в принципе я согласна: надо планировать свою жизнь!
  • russiman • 02-06-2015, 11:28
    Это призыв не уезжать в крупные города и не увозить туда детей? Или что?
  • Wombat • 02-06-2015, 11:15
    У вас детей нет, это факт
  • asierkov • 02-06-2015, 10:59
    Поддерживаю вопрос: о чем эта статья? Призываете к совести родственников? Можно было не выносить на суд общественности! Ведь мы не знаем всей глубины этой проблемы. Нам молодым часто очень хочется решить свои проблемы за счет других. А ведь это очень ответственно отвечать за жизнь вверенного тебе ребенка! И не надо приводить так сказать положительные примеры! Эта проблема- проблема отдельно взятой семьи.А таких семей знаете сколько?! И в каждой эта проблема решается по-разному. Надо соизмерять свои желания со своими возможностями- вот и всё!
  • НЕ_АЙС • 02-06-2015, 10:23
    А кто тогда будет рожать?
  • roma666 • 02-06-2015, 10:06
    нечего было рожать!
  • RuSS56 • 02-06-2015, 09:47
    Какой смысл в таких фотографиях?