19.06.2015, 10:00     3 275

В парке начался полив саженцев

Гайчане давно с грустью наблюдают как маленькие саженцы будущего «Парка Победы», который дружно сажали все горожане весной, сохнут и вянут под жаркими лучами солнца. Многие кустики уже спасти не удастся – немалая часть саженцев высохла. Работу по поливу сдерживало отсутствие подрядчика. И вот такая организация нашлась. Поливом парка занялась фирма «Гай».


Сегодня полив уже состоялся. Правда, пока долгожданная влага перепала не всем саженцам – полив шел в режиме проверки и отладки системы полива. С начала недели сотрудники ООО «Гай» ведут работы по монтажу и проверке поливочной системы на территории парка. Как рассказал сотрудник фирмы Алексей Рублев, работы эти уже на стадии завершения, вода пошла: завтра-послезавтра полив будет вестись уже в рабочем режиме. Работник для выполнения этих работ уже трудоустроен. 


Сегодня некоторым счастливчикам-саженцам уже повезло – Алексей и Артем – сотрудники ООО «Гай» - воду им под корень лили не жалея.

 

Напомним, что на работы по наведению и поддержанию порядка в парке в этом году выделено 800 тысяч рублей. Стоит также отметить, что ранее сообщал сайту Н.И. Иванов, начальник отдела ЖКХ и КС администрации города, в этом году обрезкой кустарников и деревьев занимается фрима ИП Гаевский из Орска. Стоимость выполняемых ими работ согласно договору составит 1,95 миллиона рублей. Цветами занимается фирма «Монтажкапстрой» из Оренбургского района. На «цветочное украшательство», а также полив и уход за растениями определена сумма примерно 1,8 миллиона рублей. Уборку территории города и скашивание травы ведет ООО «Гардарика» из Гая. На эти работы выделено чуть меньше 1 миллион 497 тысяч рублей.

 

 

 

 

 Некоторые саженцы спасти уже не удастся.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • абвгде • 20-06-2015, 18:23
    В Новониколаевке пить 5 дней нечего, а Гай засохшие деревья поливают.
  • абвгде • 20-06-2015, 18:21
    В советские времена это называлось - безхозяйственность. Со всеми вытекающими последствиями.
  • абвгде • 20-06-2015, 18:19
    Вообще сначала организовывают полив , потом сажают деревья и усиленно отливают. Думаю процент выживших деревьев будет маленький.
  • абвгде • 20-06-2015, 18:16
    Покосят вместе с саженцами.
  • кристина • 20-06-2015, 14:08
    Покосили бы ещё весь сорняк, тогда хоть какой-то вид был бы! Печальное зрелище.
  • very_bad_boy • 19-06-2015, 21:56
    спорим что сорняк всю влагу заберёт и задушит деревья прежде чем они станут самостоятельными? ))
  • very_bad_boy • 19-06-2015, 21:55
    как бЭ Гайский ГОК когда то давно там это сделал! В "парке" в смысле
  • very_bad_boy • 19-06-2015, 21:52
    Как и тебе!
  • SantaMama • 19-06-2015, 21:39
    Поздно уже видно поздно спохватились !!!!!!!!!!!
  • Атлет • 19-06-2015, 21:38
    не все засохли, большая часть выживет - каждый день мимо хожу, наблюдаю. а вот травы там - косить-не перекосить
  • Людмила (Котлова) • 19-06-2015, 21:04
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ САЖАТЬ -НАДО БЫЛО ПОЛИВАЛЬЩИКОВ НАЙТИ.
  • Людмила (Котлова) • 19-06-2015, 21:01
    ДАВНО УЖЕ ЗАСОХЛИ.
  • Александра • 19-06-2015, 17:33
    Спустя месяц после посадки "начался полив саженцев"..... Впрочем, ничего нового, всё ожидаемо.
  • почему • 19-06-2015, 14:28
    Каждый должен заниматься своим делом. Если бы речь шла о чьих-то личных деньгах и работах - никаких вопросов бы и не возникало. Покажите хоть один вопрос, заданный не по сути - меня, как налогоплательщика и жителя города, напрямую касаются все заданные вопросы. Если же все так очевидно - ответьте на них, klever.
  • Ket-li • 19-06-2015, 14:02
    Ну возможно из этих денег часть и пойдет, раз они запланированы на парк. Но кроме полива там еще куча работы - трава вон уже выше головы, скашивать надо, мусор убирать надо
  • Ket-li • 19-06-2015, 14:00
    чем задавать столько вопросов - можно было и самому взяться за это дело, тов. Почему. легче сидеть и рассуждать кто что не так делает
  • Alexsandr • 19-06-2015, 13:56
    Цитата из вашего же сообщения - " Не несите чепуху, если не понимаете, о чем идет речь."
  • КУРАГАНКА • 19-06-2015, 13:38
    Чудеса
  • почему • 19-06-2015, 13:34
    Так не бывает, чтобы никто не оплачивал, ничего бесплатного в этой жизни нет. А что такое "городская вода"? И в затратах города предусмотрена статья на полив "парка", деньги за который переведут ЖКХ? Не несите чепуху, если не понимаете, о чем идет речь.
  • почему • 19-06-2015, 13:00
    Вы мне объясните, кто оплачивает расходы за воду, которую используют на полив, если в сумму 800 тысяч плата за полив не предусмотрена.
  • почему • 19-06-2015, 12:59
    Откуда вода? Сами скважину выкопали?
  • klever • 19-06-2015, 12:58
    Организацию, которая бы взялась за эту работу, искали долго. Действительно желающих не было взяться за это. Поэтому и полива долго не было. Организация согласилась вести полив, пока без оплаты, Конечно, даром никто не работает, зарплату работникам платить необходимо. пока оплату фирма не получала.
  • почему • 19-06-2015, 12:43
    Т.е. просто сами захотели бесплатно поливать?! А до сих пор таких желающих не было? Значит, самовольно подключились к городским сетям? И это не праздный вопрос - если бы за воду платили, не было бы "...сотрудники ООО «Гай» - воду им под корень лили не жалея". За чей же тогда счет? За счет богатого и сверхприбыльного ЖКХ, или жителей города?
  • klever • 19-06-2015, 12:28
    Уважаемые читатели, внимательно читайте текст. В нем написано что "на работы по наведению и поддержанию порядка в парке в этом году выделено 800 тысяч рублей" Здесь нет слова "полив". Работа фирмы "Гай" из этих денег не оплачиваются. Сотрудники приступили к поливу без оплаты, спасибо им.
  • просто я • 19-06-2015, 11:45
    Лишь бы обсудить!!!)))) Эта фирма уже лет 15 работает как я знаю!!)))) И эти деньги ООО "Гай" не получит не как!!!))Не переживай)))))) Они делают это бесплатно!!!)
  • почему • 19-06-2015, 10:17
    Что за дурдом творится в городе?! Какой полив?! Сначала загубили бОльшую часть насаждений, а теперь 800 тысяч осваивать будем? Поливай, не поливай - всегда можно будет сказать, что саженцы уже были погибшие. И откуда взялась эта фирма ООО "Гай", чем она занимается? Или учреждена на время освоения "пустырных" денег?