20.06.2015, 10:34     5 051

Видит око, да зуб неймет

- Взвесьте черешни - ягод десять, – попросила женщина продавца. – Внучке унесу первую ягодку. За такую покупку бабушке пришлось выложить из кошелька немалую сумму.

 

Конечно, даже взрослых манят украшающие сегодня прилавки гайских торговцев привезенные издалека ароматные ягоды и фрукты,  так хочется их купить и попробовать. Но… Цена кусается. 280-400 рублей за кило черешни - не каждому по карману. Если и берут, то вот так - штуками для любимых деток и внуков.


Сейчас на прилавках появились фрукты, которых не было зимой – персики, нектарины, сливы, абрикосы. Цена килограмма персиков и нектаринчиков (кстати, очень ароматных, но почти безвкусных) – почти 170-200 рублей, сливы подешевле – порядка 150 рублей.


А вот и полосатые гости из Чимкента - по крайней мере, так сказал продавец. 60 рублей за кило. Арбуз вытянет примерно рублей на 200-300. Но желающих приобрести такие ягоды пока не находится. С большей охотой гайчане пока берут помидоры и огурцы – овощи есть уже местные, да и цена на них падает с каждым днем.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • val-nik1205 • 21-06-2015, 23:45
    цены высокие, так еще и обдуривают, обвешивают... меня в прошлом году с 5 помидорок на уличном прилавке на 20 руб обдурили, так я решила перепроверить. взвесила помидорки в соседнем магазине и убедилась. что мою руку не обманешь... деньги вернули
  • matilda • 21-06-2015, 10:08
    И ведь пропадают у них фрукты, но сбавить цену ни за что! Почему? Лучше на помойку, чем уступить в цене.
  • InVeR • 20-06-2015, 22:52
    Пардон, а цены на фрукты в лотках на улице власть регулирует? Вот как Ашот Геворкянович решил - такая цена и будет. И купите, никуда не денетесь. Толерантность, корректность - получите, распишитесь.
  • владимир олеандров • 20-06-2015, 19:50
    хай продавцы жують свой продухт сами,глядишь они превратятся в черешню огроменных размеров.
  • SantaMama • 20-06-2015, 17:22
    Да фиг с ними пусть , золотые, ягодки и фрукты П Р О К И С А Ю Т !!! Молодежи сейчас не в кон самим вырастить клубничку,У С Т А Л И !!!! О Т Д Ы Х А Ю Т !!!! На природе пузо набивают шашлыком и пивом !!!!!!
  • Maslik • 20-06-2015, 17:08
    А так называемые "местные"огурцы и помидоры везут с ириклы от корейцев они с нитратами,их есть нельзя!!!!
  • • 20-06-2015, 15:30
    пока у власти Путин и его прихлебаи типа Берга и прочие наши дети будут смотреть на ягоду только на картинках на сайте.и не потому что мы такие лодыри так плохо работаем а потому что власть дерьмо сейчас не народная и не для людей
  • кристина • 20-06-2015, 13:56
    Абрикосы дрянь безвкусные, нектарины сочные и сладкие, черешню не укупишь, разоришся((((( Как повысились цены, так зарплата у нас не поднялась, так и фрукты у продавцов прокиснут!