9.07.2015, 14:00     3 466

Судьба бывшего Дома пионеров не определена

Дом пионеров, а позднее Центр детского и юношеского творчества, в настоящее время наполовину находится в запустении. Часть площади сдана под ритуальные услуги, другая часть помещения находится в неприглядном состоянии - мародеры постарались, растащив все ценное, что было в "закрытой" части. Стекла в окнах разбиты и только вчера заварили железную дверь с обратной стороны здания. Предприниматель Анохин Д.В., который ведет ремонт в арендуемой части, пояснил, что предприятие тоже пострадало от мародеров - украли кабель.

 

В комитете по управлению имуществом администрации г.Гая пояснили, что запланирована передача незанятой площади Центра детского и юношеского творчества на баланс учреждения культуры "Центральная клубная система". Что там разместится впоследствии, пока не определено.

 

 

Эти двери только вчера заварили, они были открытыми настежь 

 

 

Окна разбиты не только на первом, но и на втором этаже 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 11-07-2015, 14:05
    Видно очень сладким(((
  • кузьма13 • 11-07-2015, 14:04
    Так оно и есть..
  • кузьма13 • 11-07-2015, 14:04
    +1000000
  • кузьма13 • 11-07-2015, 14:03
    Не ты один...и очень жаль.что такое творится...
  • водитель • 09-07-2015, 21:55
    Ну ведь ЖАБА ДАВИТ отдать ЗА БЕСПЛАТНО (именно не брать за аренду, а просто обязать содержать помещение) предпринимателям эти помещения под прихмахерскую, сапожную, швейную и другие услуги!!! Лучше пускай сгниет, рухнет, разбомбят, нежели отдать все это людям. Этот тупизм наших властей просто зашкаливает, нельзя же объявить о сдаче пустых помещений в СМИ!!! Порой кажется что депутаты нифига не народные!!! (Все, хорошие слова кончились, остались одни маты) ********* ***** ******* ******* *** ******!!!!!
  • гоша куценко • 09-07-2015, 21:45
    надо ж как то денежки отмывать,да себе медали зарабатывать за проявленую инициативу при восстановлении!!!
  • водитель • 09-07-2015, 21:35
    А раньше я туда в кино ходил....
  • Местный жителЬ • 09-07-2015, 18:47
    а что, если местное казачество туда определить?! (типа офис-штаб)
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 09-07-2015, 17:26
    "Судьба бывшего Дома пионеров не определена" - смешной заголовок. По факту - та же схема, что и с к/т "Юность".
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-07-2015, 17:19
    "...В комитете по управлению имуществом администрации г.Гая пояснили, что запланирована передача незанятой площади Центра детского и юношеского творчества на баланс учреждения культуры "Центральная клубная система..." Только запланирована передача! Передадут,когда всё разбомбят.Полная бесхозяйственность и безграмотная работа в первую очередь комитета по управлению имуществом.
  • • 09-07-2015, 15:49
    Д/С №4 по ул. Октябрьская,30. В настоящее время заканчивается ремонт.
  • почему • 09-07-2015, 15:43
    У них принцип - пусть лучше разрушат, чем отдадим кому-то или будем охранять. Вспомните историю о передаче помещения бывшего ДУ по Победе 7а ДОСААФ, по-моему (или кому-то другому?), или упомянутый выше д/с 10 (по Советской) - его сначала разморозили, потом разгромили в хлам, а потом уже бухнули деньги на реконструкцию. И никто не виноват. Все по-плану...
  • РОК • 09-07-2015, 15:31
    Это не первый и не последний случай с собственностью города---детсад-4 ( по ул Советской который восстановили).. брошенное здания ( домоуправление) Победы-7а.кинотеатр.магазин ( Ленина 7) молочная кухня Молодежная 13 итп итд.
  • • 09-07-2015, 15:21
    Что, у Административных ответ. работников, депутатов, глаза и уши были замазаны, каким, интересно, "медом".
  • почему • 09-07-2015, 15:06
    Налицо преступное бездействие власти - хоть городской, хоть поселенческой (называйте, как хотите). Несколько лет назад в здании была капитально отремонтирована крыша, позже заменена система отопления и водопровод. Сколько бюджетных денег выброшено на ветер и сколько еще "запланируют" на восстановление?! Почему никто не охранял здание и кто теперь ответит за погром? Или опять все спишут на неразбериху в связи с объединением? Бардак в городе продолжается.....