15.10.2015, 11:40     3 331

В семьях соцриска страдают дети

В семьях с факторами семейного неблагополучия больше всего страдают несовершеннолетние дети. Отдел социальной защиты населения в Гайском районе просит жителей Гайского городского округа сообщать информацию о выявленных семьях социального риска по телефону: 4-09-62 - комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае и Гайском районе.

 

Если у вас есть информация о таких семьях, где родители злоупотребляют спиртными напитками, исполняют родительские обязанности не должным образом - звоните. Профилактическая работа с семьями, выявленными на ранней стадии неблагополучия, результативнее и «крайнюю меру» - лишение родительских прав - предупредить будет легче. А кто-то из детей, возможно, нуждается в срочной помощи.

 

На учете в органах и учреждениях системы профилактики детской безнадзорности и подростковой преступности Гайского городского округа состоит – порядка 130-140 семей – цифра меняется постоянно. За 9 месяцев этого года четверо родителей лишены родительских прав в отношении четверых детей, трое родителей привлечены к уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, один – за нанесение побоев ребенку.

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.