7.11.2015, 10:00     7 442

Есть и такая песня о Гае

Этот видеоролик - песня о любимом Гае - давно живет в интернете. Отнестись к нему можно по-разному: можно обидеться за город, поворчать, возмутиться и сказать, что о Гае много достойных произведений или вспомнить, как «пел свое Отечество» Маяковский.

А можно, по совету Пушкина, «простить горячке юных лет и юный жар и юный бред». Или, улыбнувшись, вспомнить героя Андрея Миронова в одной из импровизаций куплетиста: «Слова в этой песне – не главное». В общем, сколько людей, столько и мнений. И взглядов на город. И песен. И способов выразить любовь к городу. Один из них – такой.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 19-11-2015, 13:32
    Сколько грязи за наш город...не нравятся валите в другой не надо "обсерать" тот город где живете...
  • кузьма13 • 19-11-2015, 13:29
    ахинея полная..
  • кузьма13 • 19-11-2015, 13:28
    Всё это конечно неоднозначно...но негатива не вызвало просто салаги орут по своему....
  • KOT • 11-11-2015, 17:42
    Алексей Королёв)
  • marka • 10-11-2015, 22:30
    Ой, а расшумелись-то..расшумелись, праведные вы наши. Прям пушистые белые овечки. Жрете людей и не подавитесь, а тут прям "испачкались", "измарались", праведники ....сказать бы вам... Чего тут устроили? Вы не знали о таких жителях Гая??? Так вот: надо лучше знать историю своего города. К вашему сведению: Гай строили не только комсомольцы- добровольцы, но и солдаты, студенты, "химики" и много другого народа. (по аналогии с Великой Отечественной войной - кроме бойцов Красной Армии вспомните и о штрафниках). Времена были такие и люди в Гае были разные. Обсуждаете этих парней за безобидные дворовые песни, а сами постоянно грызетесь по поводу аварий своих ненаглядных тазиков или дебильных конкурсов красоты. Чистоплюи....хреновы... а меня улыбнуло))) так оно и было.
  • Федор • 09-11-2015, 17:07
    А здесь хочется вспомнить об объективной цензуре!
  • Rudi • 09-11-2015, 15:31
    инженер-быдло)))))))))))))))))))))) гопоинженер))))))))))))))))))))))))
  • Rudi • 09-11-2015, 11:42
    ПОЗОР САЙТУ(( ПУСТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ ДАЛЬШЕ ЖИВЕТ, ГУЛЯЕТ, ТАМ МНОГО ЧТО ГУЛЯЕТ! НАРЯДУ С РЕАЛЬНЫМИ ГОРОДСКИМИ НОВОСТЯМИ - ЭТО ПРОСТО САМОУНИЖЕНИЕ!!
  • Анонимно • 09-11-2015, 10:32
    для тех кто в теме - корпус Г, всем инженерам привет!!
  • Вершитель Судеб • 08-11-2015, 19:09
    (((а я уже подумал,что напишут имя исполнителя "главной роли" в этом клипе)))
  • Шофёр • 08-11-2015, 15:34
    вы бы ещё поговорку про гай тут опубликовали!!!!!!
  • ссср • 07-11-2015, 22:42
    Да не было в гае такого!Район на район.лежачего не били.Если провожаешь девушку в чужой район при ней ни трогали!Были реальные пацанские понятия!Арбат Пятак МК1 МК2 Промышленная Мотылек 23 25 26 27!Вот это была сила!Беспредела не было!
  • Shahter • 07-11-2015, 16:24
    отличная песня
  • d00r • 07-11-2015, 15:53
    "Прекрасная" статейка. В духе времени прямо. МАЛАДЦЫ. Но не останавливайтесь, после демонстрации бездарной переделки песенки про любой город нашей родины, (а эта песенка переделывалась неоднократно и давно), перепечатайте карикатурки шарлиэбдошников про упавший лайнер. Про то, что их мало взрывали. Море тем есть, чтобы поднять посещаемость сайта, и опустить его уровень под плинтус.
  • владимир олеандров • 07-11-2015, 15:45
    Город должен знать своих „хероев“,как бы это прискорбно не было.очень похожее сравнение с либералами из пятой колоны ошивающимися у посольств гейропы и 3,14индостана.в Гуантанамо их вокал смотрелся бы вооще прекрасно.в Гае никто никого не держит.
  • елена111 • 07-11-2015, 14:04
    Неприятное удивление вызывает сей ролик. Алексей, исполнитель песни, хорошо учился в школе, положительный парень был, получил высшее образование. Ролику не один год, надеюсь, сейчас он бы не стал петь такую песню.
  • светлана зорина • 07-11-2015, 13:23
    Тоже мне ХИТ нашли. Может быть и пели- ЕДИНИЦЫ
  • AlexandeR • 07-11-2015, 13:13
    Эту песню Саша Воробей еще 25 лет тому назад пел, будучи мальчишкой, таким же как и я. Правда слова изменились, но смысл остался. И вообще, эта песня изначально была про Самару, тогда еще только переименнованный Куйбышев... Конечно песня не о доблести, но и не далека от истины...в те далекие 90 ые
  • Pedant • 07-11-2015, 13:00
    Ахренеть, для чего вы эти фекалии выкладываете? Чтобы заполнить информационный вакуум на сайте?
  • KLARA • 07-11-2015, 12:51
    А кто помнит ??? Загудел моторами разбуженный край ... Вырос словно в сказке - город ЮНОСТИ ГАЙ ! Город живет , город поет, МОЛОДОСТЬ - на ПОДВИГИ ЗОВЕТ ! Гай - мой любимый , расти в ТРУДЕ МУЖАЯ ! Город СЧАСТЛИВЫЙ - в моем родном краю ; Гай комсомольский , СЕРДЦА тебе вручаем , Руки умелые и ЮНОСТЬ СВОЮ !!! Мы пели эти ПЕСНИ ...И ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ НАШ ГОРОДОК ( небольшой , но УЮТНЫЙ , где каждый мог жить и трудиться для своей СЕМЬИ и на благо государства )
  • Председатель • 07-11-2015, 11:58
    Лучше бы не выкладывали этот позор, а то правда прям глаза колит