17.11.2015, 16:00     6 396

«Дальнобойщиков хотят превратить в бомжей?»

В бывшем управлении механизации базируются индивидуальные предприниматели - дальнобойщики Гая, которые возят груз по всей России, из Гая, в Гай. Около ста машин -

большегрузов в нашем городе. Дальнобойщики Гая солидарны с дальнобойщиками всей России.

 

С 11 ноября отменены все рейсы гайских дальнобойщиков, большегрузы стоят в гаражах и на территории, занесенные снегом.

 

Причина общая - взимание платы за дороги. Говорит дальнобойщик С.Б. Самарцев: "По дорогам России езжу 15 лет. Мои маршруты - от Питера - до Красноярска. Скажу одно - нет нормальных федеральных дорог в России, только отдельные участки. Так за что платить?". Продолжает разговор И.Ю. Харитонов, который двадцать лет работает дальнобойщиком: "С введением платы за дороги и сложившейся ситуацией на рынке дальнобойщики будут вынуждены поднимать тарифы на грузоперевозки, что негативно скажется на карманах простых людей. В кризисное время нецелесообразно взимать плату за дороги".

 

Как отметили в разговоре гайские дальнобойщики, большегрузы будут стоять до стабилизации обстановки на рынке грузоперевозок.

 

"Платон" - новая система взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам. Согласно закону водителям придется платить по 1 рублю 53 копейки за каждый километр. 15 ноября по стране прошли акции протеста против нововведения, в Орске, Новотроицке, принимали участие гайские дальнобойщики. Положение осложняется еще тем, что у компаний-перевозчиков и органов, регулирующих оплату, отсутствуют спецустройства «Платон», считывающие километраж.

 

До 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр вместо планировавшихся 3,73 рубля, а с 1 марта 2016 года – 3,03 рубля, хотя Минэкономразвития выступало за снижение до 0,64 рубля. Дальнобойщики считают, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Наталья • 20-11-2015, 23:56
    https://www.youtube.com/watch?v=rD5UUnYvhh4 обращение к дальнобойщикам
  • вован • 19-11-2015, 21:32
    А я считаю что это очередная новая государсвенная офера!!! такая же как предыдущая с налогом за капремонт!!! такие охренительные наебушки сос тороны чиновников России!
  • кузьма13 • 19-11-2015, 12:44
    люди зарабатывают своим нелёгким трудом,себе на "хлеб" и что их за это "гнобить"...
  • Наталья • 19-11-2015, 01:40
  • Наталья • 19-11-2015, 01:36
    со всей ответственностью - вы балабол, да простит меня админ, вы не понимаете что происходит? (и все вам поддакивающие)
  • Sed • 18-11-2015, 17:21
    Единственная в руссии
  • saneklu • 18-11-2015, 11:08
    Не надо строить из себя стоумового экономиста и объяснять нам-дуракам очевидные вещи,я задал вопрос Морошко чисто по правописанию (кстати,она уже исправила ошибку).А суть такова,что,отказавшись от грузоперевозок железнодорожным транспортом,страна получила перегруженные фурами-длинномерами и без того ушатанные федеральные и прочие трассы.Выбитый асфальт,колеи на всей протяженности,резкий подъем аварийности-вот результат грузоперевозок таким многотонным автотранспортом по нашим (уж каким есть) дорогам.
  • Председатель • 18-11-2015, 10:55
    Да слава богу хоть дороги убивать не будите и бесить всех своими 70-80 км/ч
  • Daifreenik:) • 18-11-2015, 10:15
    У нас ОДНА!!!! проблема в стране но никто о ней не скажет. Дураки не понимают о чём я, а умные уже бояться..... Ребята бесполезно всё это страна дураков 98% по последним опросам. Бастовать тоже не шипко получиться хорошо если лицом в грязь и прикладом по башке....многие из Вас уже получали)))) Давай выживать как-то пацаны у всех семья... Удачи Вам на дорогах. Шершавой))))
  • Daifreenik:) • 18-11-2015, 10:05
    Он наверное на газели или такси работает. Да и 70т руды тоже не предел 90т тоже перевозять. Эти иномарки умеють же делать люди)))
  • Olenenok • 18-11-2015, 06:09
    Собираемся 20 ноября в 14:30 в актовом зале администрации (ул. Ленина,41). С предпринимателями Гайского городского округа проведут выездной прием уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов и сотрудниками Прокуратуры Оренбургской области. Просим всех неравнодушных водителей собраться в зале! И не только водителей, а всех неравнодушных людей, которых беспокоит рост цен!
  • Olenenok • 18-11-2015, 06:07
    Вы цепляетесь к словам и не хотите вникнуть в суть. Из Гая везут яйца с птицефабрики, рифаровские батареи и другую продукцию, за которую вы получаете деньги (зарплату), а в Гай привозят продукты и товары первой необходимости. За увеличение расходов на перевозку грузов расплачиваться будет каждый из нас!
  • Olenenok • 18-11-2015, 05:31
    Вы спрашиваете, что нам надо! А мы хотим просто работать в нормальных условиях, чтобы не душили непомерными поборами! Платим за все: кто-то много воды потратил - я плачу, кто-то - много электроэнергии потратил - я плачу, кто-то придумал "утилизировать" мусор - я плачу, платить трижды транспортный налог - это гениально! Мы же платим дважды за капремонт! А денег все не хватает! Аппетиты растут! Платите господа! Скоро налог будут собирать за воздух, которым мы дышим!
  • Olenenok • 18-11-2015, 05:24
    Уважаемый водитель, если вы надеетесь, что с введением нового побора дороги станут лучше, то вы заблуждаетесь! Дороги останутся такими же убитыми! В Европе, по дорогам также очень много грузовых машин проезжает, но они не"убивают" дороги, может потому что там качественно делают дороги, а не разворовывают средства??? Вы поймите, что это очередной побор с народа! Им и этих денег скоро станет мало и они придумают еще какой-нибудь оброк! Мы с вами крепостные, которых обложили непосильными оброками! Нам вводят, а вы в ладоши хлопаете!
  • Юрий. • 18-11-2015, 00:01
    Арбуз/транс на КАМАЗах одиночках по 25-30 т без проблем,так что 70 т руды да на иномарке-ноу проблем!
  • Юрий. • 17-11-2015, 23:55
    В магазин руду не возят!А вот если тряпковоз тебе трусы не привезёт,будешь как папуас в набедренной повязке ходить!Да и какой ты водитель,если похоже,что ты с другой стороны баррикады!
  • водитель • 17-11-2015, 23:30
    Морошка, напиши опять про убитую дорогу на новоорск, Сибай... Посмотрим реакцию.
  • водитель • 17-11-2015, 23:29
    Как ты сказал: 70 тонн? Тягач с прицепом пять осей, по 14 тонн на ось? Вот 50т веса брутто,это более правдоподобно, в среднем по 10 т на ось. Грузоподъёмность современных тягачей расчитывается из этих параметров, поэтому и тэнты увеличены, и длины полуприцепов. Никогда не обращал внимание на перевозчиков арбузов? А ведь для нас стараются! У камазов рессоры в обратную сторону выгибаются! Такая же фигня с перевозом картошки, капусты и других овощей. даже стекловатой можно фуру перегрузить. Так что не надо тут про 20 тонн!
  • Санёк Самарцев • 17-11-2015, 22:28
    обыкновенно мы перевозим грузы из гая в москву питер и тд.... а от туда везём обратно
  • saneklu • 17-11-2015, 22:12
    Как понять выражение "из Гая - в Гай"?
  • Olenenok • 17-11-2015, 19:25
    Собираемся 20 ноября в 14:30 в актовом зале администрации (ул. Ленина,41). С предпринимателями Гайского городского округа проведут выездной прием уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов и сотрудниками Прокуратуры Оренбургской области. Просим всех неравнодушных водителей собраться в зале!
  • Olenenok • 17-11-2015, 19:24
    Никто не собирался, все было спонтанно! Собираемся 20 ноября в 14:30 в актовом зале администрации (ул. Ленина,41) с предпринимателями Гайского городского округа проведут выездной прием уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов и сотрудниками Прокуратуры Оренбургской области. Просим всех неравнодушных водителей собраться в зале!
  • Olenenok • 17-11-2015, 19:20
    Рудовозы возят далеко не 20 тонн, а фуры возят вам продукты по 20 тонн, а не 50 и 70 т руды. Вы заплатите за грузоперевозки из своего кармана, покупая продукты и товары, а также "тряпки". Дальнобойщики отстаивают и ваши интересы тоже, а вы недалёкие люди этого не понимаете. Вам ввели поборы на капремонт - платите, поборы на дороге - заплатите, скоро им и этих денег будет мало, они вам налог за воздух введут и будете платить, как за "утилизацию" мусора.
  • Pedant • 17-11-2015, 19:07
    Дорожного налога мало, так еще ввели плату за каждый километр пробега, выродки. Потом введут плату за каждый кубометр сожженного двигателем воздуха. И все это в кризис, когда в стране жопа с анусом растущим, а Путин заявляет о якобы поддержке малого бизнеса.
  • Юрий. • 17-11-2015, 18:27
    Кушать что-то надо,но не одни мы стоим!По всей России нас наберётся не мало!!!Если нас сейчас сломают,то всему народу будет ещё туже,чем сейчас!Пресса молчит,но сегодня на семёрке(трасса М-7),МСК-Нижн.Новгород омон разогнал колону дальнобоя в количестве (+) (-) 60-т единиц!!!Они выстроились на обочине и просто стояли в знак протеста!!!Да!Вот ещё вопрос в общем!Ребята!А что это Вы так стихийно собрались!?Нельзя было созвониться!?У всех у нас есть номера тф друг друга!Представляете ,сколько бы нас собралось,а ВАС там пять с половиной человек!?Все дома,кроме тех,кто ушёл в рейс до подписания этого дебильного закона!Я думаю все бы собрались!Нам терять уже нечего!Хуже не будет!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Gard • 17-11-2015, 17:03
    Правильно Игорь говоришь!Скоро не только вам,а половине населения не будет смысла выходить на работу,т.к. реальный бизнес душат,а серому и чёрному-зелёный свет!Куда уходят откаты от них и так понятно-тем,кто ТАКИЕ законы принимает!Собрать бы их в один комфортабельный аэробус и пустить полетать над Синаем,прости Господь!
  • алекс пофиг • 17-11-2015, 16:58
    Все правильно,но к сожалению этой "тихой" забастовкой внимания на себя не обратишь,а кушать что то надо.