11.01.2011, 09:23     8 807

Бомж – тоже человек!

Многие гайчане привыкли видеть в районе магазинов «Магнит» и «Электрон» по ул. Декабристов женщину-бомжа, которая уже долгое время попрошайничает у прохожих и таксистов. В сильные морозы заходит погреться в тамбуры этих магазинов. Она плохо одета, от нее дурно пахнет. Всех,  проходящих мимо, это раздражает, но одни возмущаются и гонят ее прочь от себя, другие же быстро суют ей в руку монеты или купюру.

 

Как же люди доходят до такой жизни? И кто должен у нас заниматься решением проблем такой категории граждан?

 

В разговоре с ней выяснилось, что зовут ее Галина Геннадьевна Сухова,  и ей всего лишь 47 лет. Из-за конфликта с родственницей она осталась без крыши над головой. Теперь она человек без определенного места жительства. На вопрос пыталась ли она изменить свое положение и обращалась ли в органы власти за помощью, Галина Геннадьевна ответила:

« Да, сначала я ходила в администрацию города, где мне посоветовали найти работу. Документы у меня есть, но устроиться на работу я никуда не могу. Жить мне тоже негде. Спасибо тем людям, которые на ночь пускают меня переночевать в свои подъезды».

 

Сегодня модно рассуждать о доброте, милосердии, сострадании, и не подтверждать это реальным делом. Согласитесь, это ненормально, что мы каждый день проходим мимо, стыдливо отводя глаза при виде чужой беды.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.