Все ли так с вашей квартирой?

8.11%
Балкон застеклен по разрешению - 3
5.41%
Пластик при отделке не применялся - 2
8.11%
На балконе пусто - 3
5.41%
Там стоит холодильник - 2
72.97%
Считаю, что нарушений нет - 27
0%
Все согласовано с архитектурой - 0

 
22.12.2015, 08:00     6 346

Интересные листовки возле дверей подъездов

На досках объявлений многоквартирных домов появились листовки с текстом, который заинтересует каждого.

 

А текст-просьба такова: "Просим вас при эксплуатации лоджий и балконов соблюдать следующие нормы и правила и не допускать без специальных разрешений:

-изменение норм и конструкций балконов и лоджий

-самовольное остекление балконов и лоджий

-применение недопустимых материалов для отделки

- перекрашивание ограждений балконов и лоджий в цвета, отличающиеся от проектных

-устройство самодельных козырьков на последних этажах домов

-размещение на землях общего пользования входных групп, балконов и лоджий на первых этажах зданий

-загромождение балконов и лоджий, размещение на них тяжелых вещей и материалов, старой мебели, холодильников, телевизоров и других тяжелых предметов

-пробивку или заделку оконных или дверных блоков

- уменьшение нормативной высоты ограждения ( не менее1,1 от пола за счет увеличения толщины или иных действий.

 

А также обращается внимание на то, что не допускается устройство входных металлических дверей в квартире без учета противопожарных норм, без учета пропускной способности лестничных маршей с нарушением проектного решения открытия двери, блокированием соседних квартир в результате неправильной установки дверных блоков.

 

Вот такое напоминание жильцам многоквартирных домов. А все ли так с вашей квартирой и балконом? 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 24-12-2015, 00:37
    Да используйте эту бумажку по назначению!Большего она не заслуживает!Вообще о чём сыр-бор?!Чушь какая-то!Если вам напишут завтра построиться во дворе в 10-00 со спущенными штанами-вы что,и это будете обсуждать?Типа идти или нет!)))
  • PUSHOK • 23-12-2015, 11:14
    очччень интересненько.....если ТЫ собственник,застраховал свою конуру,и хочется жить как человеку ,тебе сразу же по рукам.....бумажка не подписана,дата не указана....переделывать никто не будет........бумага для отписки......типа---мы предупреждали.....у нас в подЪезде был пожар----в ТОЙ квартире двери деревянные,.окна тоже,балкон не застеклен, короче------ГОРЕЛО-----ОЧЧЧЕНЬ хорошо,и что в итоге-----ремонт силами жильцов,на что способна наша админ.---так это бумажки без ......подписей развешивать....
  • Александр Кутельвас • 23-12-2015, 06:51
    Блин и кстати, нам немного другие листовки пришли на 8м
  • Александр Кутельвас • 23-12-2015, 06:49
    А ну увидел. Так ежели я балкон застеклил 10 лет назад)) да и вообще, разве ремонт балкона не относится к кап.ремонту дома? Зачем заключать доп.соглашение на его ремонт с УК? вообщем пожалуйста выясняйте и по каждому пункту
  • Александр Кутельвас • 23-12-2015, 06:46
    Вот кстати вопрос к журналистам, мы листовки-то видели, что вы, по этому поводу скажете, узнайте что-либо, донесите до нас, люда простого, я например даже и не понял что про застекление речь идёт, думал только что про изменение конструкции, а может просто не увидел. Вы поспоашивайте таи-сям, а нам потом вывод с разьяснениями
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-12-2015, 00:28
    Обезличенная бумашка.Ей цена 00коп.в базарный день.
  • кристина • 22-12-2015, 17:15
    О, ещё кормушку себе придумали!((( Из всего перечисленного только половина приемлема к рассмотрению!
  • Катрин Мартин • 22-12-2015, 16:55
    теперь такой вопрос - ул. Ленина д. 30, один чудак на букву "М" с первого этажа пристроил сарай, с убогими окнами, вот его заставят демонтировать это безобразие? И как разрешили жильцы со второго этажа?
  • папуля • 22-12-2015, 16:24
    ДУ деньги за согласование брать не могут, т.к не они должны согласовывать.
  • владимир олеандров • 22-12-2015, 14:35
    законы и нормы надо принимать к исполнению только ОДИН раз,предварительно продумав.а не так -сменилась власть и побоку все законы.от этого в России и бардак.но кому то он на руку.как говорят в народе...нечего на зеркало пенять, коль у самого рожа крива...
  • почему • 22-12-2015, 13:38
    Все бы ничего, только вот москвичи ставили хорошие окна с хорошей фурнитурой за хорошие деньги. Было с кого спросить в гарантийный срок. А теперь им поставили на бюджетные деньги бюджетные же варианты окон. Крайних нет. Информация такая есть на просторах интернета. Разницу улавливаете? Так что "бесплатно" ничего не бывает. Бюджетные деньги, ох какая сладкая конфетка....
  • светлана зорина • 22-12-2015, 13:03
    По некоторым пунктам проблемы надо решать
  • Синьор Партизан • 22-12-2015, 12:38
    У меня в планах придумать фильтра для очистки городского воздуха. Так что, имейте ввиду, как нибудь иль бумажка такая висеть на двери будет, иль квиточки за воздух придут.
  • 8-11 • 22-12-2015, 12:28
    Ни кто,случайно,не знает,изменение частоты дыхания ещё не надо согласовывать с участковым терапевтом?
  • Шофёр • 22-12-2015, 11:22
    опять бабки содрать с людей хотят)
  • РОК • 22-12-2015, 10:28
    Телевизора насмотрелся ???
  • Anatoly • 22-12-2015, 10:27
    У меня зять 2 года назад работал мастером в строительной компании в Москве так они говорит он приходили в квартиру замеряли балкон и делали делают застекление бесплатно .Наверно и у нас хотят демонтировать а потом застеклить бесплатно исправить свою ошибку .
  • Nikstow • 22-12-2015, 09:59
    В этом случае, Вы уловили сам суть работы наших ДУ.
  • programmer • 22-12-2015, 09:54
    Ключевое слово этой листовки "без специального разрешения". Задача - сбор денег за "специальные разрешения".
  • почему • 22-12-2015, 09:46
    А кто подписал данное сообщение? Если никто - такой бумажкой только подтереться. Сомневаюсь, что сегодня кто бы то ни было рискнет подписать сие послание - не избежать тому гнева народного :)))) Скорее всего это дело рук управляющих компаний, но им придется ответить на слишком большое количество вопросов, прежде, чем они услышат ответ на свою "просьбу".
  • Марина Иванова • 22-12-2015, 09:27
    Попытаются крайними сделать управляющие организации ... мол в соответствии с Правилами (какими-нибудь) обязаны следить за недопущением застекления балконов, вывешиванию кондиционеров... ДУ начнут предъявлять "официальные требования" жильцам - все убрать сломать и демонтировать... жильцы начнут писать путину бараку обаме папе римскому прокурору. Надо посмотреть на балконы и кондиционеры ИНИЦИАТОРОВ и начать с демонтажа их балконов и кондиционеров
  • Sashh • 22-12-2015, 08:19
    Опомнились! Похоже на то, что собираются устроить очередные поборы... Сомневаюсь, что кто-то согласовывал остекление балконов, а застеклены они у большинства! Не сложно догадаться, сколько можно срубить денег на согласовании проектов с жилищным фондом!