20.01.2016, 16:00     5 328

Фото дня: «буксуют» пешеходы на Ленина

«Вроде он есть, но его как бы нет», - хочется сегодня сказать про тротуар на центральной улице города  - улице  Ленина. Участок пешеходной дорожки между переулком Парковым и ДК Горняк, окаймляющий с одной стороны так называемый городской парк, надежно утонул в сугробе.


Начало тропинки горожан обнадеживает. Но, пройдя несколько шагов, люди сталкиваются с дилеммой. Идти назад – обидно, столько уже прошел, идти вперед – невозможно, пути нет. Остается выбираться как-то на проезжую часть. А там, как следует из наших постоянных репортажей о ДТП, автомобилям самим тесно. Но наш народ не победить! «Надо идти строго по насыпи. Главное – не упасть», - сказала мне юная гайчанка и тут же продемонстрировала выход из положения.

 

Никак не угомонится «Госпожа Метелица» - так и хочет хозяйничать на улицах города единовластно!

 

Фото дня:

Фото дня:

Фото дня:

Фото дня:

Фото дня:

Фото дня:


Комментарии [Отключить]

  • Градус • 21-01-2016, 17:28
    Не ругайте власть - там люди новые (в том же МУПе), откуда им знать, что в январе может неожиданно прийти зима, да ещё и со снегом.
  • Марфа Захарова • 21-01-2016, 15:11
    Тратуар заметен возле парка люди и дети в школу идут по дороге, а сегодня там трактор проехал мимо с подънятым кавшов вот все.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-01-2016, 00:10
    Вчера в 20 час. мы шли по "парку",а там чистил дорогу трактор.Он прошёл раз,мы попробовали пройти по этой дороге,но было трудновато.Видимо слой снега большой и получилось от одного раза,как на пахоте.ноги проваливались. Но он ещё раз вернулся на эту же дорогу.После сегодняшнего бурана опять нанесло.
  • Оля • 20-01-2016, 22:25
    Трактора работают,работают.... А толку-нет, то ли не умеют,то ли не хотят чистить.. На дорогах просто УЖАС, что творится...Не пройти,не проехать!!!!!
  • насяня • 20-01-2016, 19:19
    А про 8 опять забыли,дорог пешеходных нет, на работу шла как бульдозер.
  • татьяна попова ( зеленина ) • 20-01-2016, 18:53
    Площадь не перейдешь вернее не перелезешь не в сторону 6 -й школы не с 6-ой в гимназию , трактора чистят дорогу и тротуары , а как на дорогу выйти ?, кто падает, кто катится под машины, дети с колясок падают, надо же прочистить переход , где то ступеньку сделать почему надо говорить об этом и просить.
  • Сирень • 20-01-2016, 18:41
    Через "парк" тоже пройти невозможно. Тропинки замело, и похоже что чистить их не будут.
  • елена111 • 20-01-2016, 16:36
    Этот тротуар проблемный не только зимой. Весной и осенью там вода скапливается. Приходится выходить на проезжую часть или уходить на боковую дорожку площади. А всё потому, что сделали его много ниже проезжей части. Вот люди и мучаются чуть ли не круглый год.
  • кузьма13 • 20-01-2016, 16:28
    (Никак не угомониться "Госпожа - Метелица" - так и хочет хозяйничать на улицах города единовластно) Когда наконец дождёмся,что снегоуборочная техника начнёт "единовластно" хозяйничать на улицах города, ведь это не единственный занесенный снегом тротуар.
  • AlexandeR • 20-01-2016, 16:10
    тротуар стал снегозадержателем, как это делают на полях и у автомагистралей. а ведь эту функцию мог бы выполнить "лесистый" парк нашего города, как это было, пока не по выкорчевывали деревья и кустарники.
  • Гай • 20-01-2016, 16:09
    Вот вот Домоуправление и ЖКХ посмотрите, а ещё дворы бы с фоткали там вообще в некоторых не проедешь. За что платим, не понятно.