Вклад «Губернаторский»: получить в любое время

    8-922-805-55-00     18 020

В период с 01.01.2003г по 31.12.2012г. в соответствии с Указом Главы администрации Оренбургской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с новорожденными детьми в Оренбургской области» от 02.04.2003 № 14-ук на всех новорожденных детей, родители (родитель) или опекуны которых постоянно проживали в Оренбургской области, были открыты именные накопительные вклады «Губернаторский» с первоначальным взносом в размере 1000 руб.

 

Ранее граждане имели право на гарантированное получение средств по вкладу (с начисленными процентами) только по достижении 18-летинего возраста. В настоящее время дополнительным соглашением предусмотрена возможность возврата суммы вклада вкладчику или его законному представителю по первому требованию (т.е. в любое время, а не только по исполнению ребенку 18-летнего возраста). При этом процентная ставка изменится, проценты будут начислены по ставке вклада «до востребования», действующей на дату обращения за вкладом.


Вместе с тем напоминаем, что граждане теряют право на получение средств по вкладу «Губернаторский», если спустя шесть месяцев после достижения 18 лет они не обратились в банк «Русь».


Необходимые документы для получения денежных средств:
- паспорт законного представителя (родителя, опекуна),
- свидетельство о рождении ребенка,

- разрешение от органов опеки,

- сберегательная книжка именного накопительного вклада «Губернаторский».


Дополнительно сообщаем: ближайшей офис банка «Русь» находится по адресу:

г. Орск, пр. Мира 26.

И.о. начальника отдела социальной защиты населения в Гайском районе Н.Н. Жилкина

 

Комментарии

  • Татьяна • 27-06-2016, 12:54
    Ребенок родился 2003 году в марте может ли мама снять деньги сейчас и какую сумму она получит? Ей сказали что если она снимит деньги раньше то накопительные проценты она не получит только 1000р!
  • ольга • 18-05-2016, 23:41
    Если в 2005 на ребенка завели сбер.книжку в одной области,т.е орен.а на данный млмент ребенок прописан в др. Области(самарс)справку с опеки с какого города брать?
  • Аня • 27-04-2016, 10:39
    Вниманию владельцев вклада «Губернаторский» Версия для печати Версия для печати По решению ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ возможно получение суммы вклада до истечения срока действия договора банковского вклада с процентами, начисленными по ставке вклада «ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ», действующей на дату обращения за вкладом. Если у вас возникла необходимость в получении указанных средств, то в любой офис Банка нужно предоставить следующие документы: паспорт законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна) свидетельство о рождении ребенка (оригинал) разрешение органа опеки и попечительства по месту регистрации ребенка вкладная книжка вклада «Губернаторский» (при наличии)
  • наталья • 07-04-2016, 23:49
    и если в других городах филиалы банка русь если ехать в орск то больше прокатаешь чем получишь
  • наталья • 07-04-2016, 23:44
    я не пойму а зачем нужно разрешение органов опеки если есть родители реальные представители ребенка
  • Александр Севостьянов • 30-03-2016, 15:18
    до этого было 8 %
  • ольга • 30-03-2016, 08:57
    а если дети в браке рождены-справка не нужна?
  • Анна • 22-03-2016, 21:30
    Вечер добрый!Скажите,кто-то получил деньги со вклада?сколько вышло по сумме и с какого года ?у меня двое детей :2003 и 2008года.Заранее спасибо
  • лина • 20-03-2016, 10:51
    какой письменный отказ от сотрудников? что за бред. приезжайте получаете только пакет документов предоставье весь.
  • ксюха • 17-03-2016, 11:41
    дайте номер банка по губернаторскому вкладу пожайлуста
  • В ГАЕ .RU • 19-02-2016, 12:17
    Вся информация предоставлена "И.о. начальника отдела социальной защиты населения в Гайском районе Н.Н. Жилкина". В перечень документов добавлено данное разрешение.
  • ксения сирота • 17-02-2016, 21:39
    а можно ли восстановить книжку на взнос, если она утеряна?
  • Олечка Мерзлякова • 11-02-2016, 21:49
    Выдают . Только нужно собрать полный пакет документов
  • )))))) )))) • 11-02-2016, 18:05
    А што всетки выдают денежки тветьте пожалуйста.
  • Олечка Мерзлякова • 11-02-2016, 17:10
    Вклад можно закрыть и на сегодняшний день в банке Русь, вот только УВАЖАЕМАЯ администрация сайта!!!!! Будьте внимательны при подачи информации на сайт - если уж написали перечень документов необходимых для получения вклада, то убедитесь в его достоверности!!!!! Что помимо тех документов которые перечислены на сайте еще нужно разрешение с органов опеки!!!!! Люди едут в Орск и их с банка возвращают назад за разрешением . Это же не нормально, вы же все таки СМИ. Или уж тогда совсем не беритесь перечислять и занимайтесь не своим делом дайте ссылку на сайт банка и все. А то в очередной раз ''слышите звон а не знаете где он''. Люди за этой тысячей два раза будут должны съездить благодаря вашей не верной информации, смысл тогда эту тысяч получать ......... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЭТО ЖЕ ВАША РАБОТА
  • елена111 • 06-02-2016, 15:39
    Слушай, Соня, Катя, Лена и т.д., задолбала. Не засоряй сайт!
  • 8-922-805-55-00 • 06-02-2016, 10:13
    В тексте написано, что если после того, как исполнилось 18 лет, через пол года так и не пришли за деньгами, они пропадут."Если СПУСТЯ 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ 18 ЛЕТ" НЕ ОБРАТИЛИСЬ В БАНК!. Можно и после 18 лет, но пол года не ждите!
  • нюрка555 • 05-02-2016, 23:07
    я не поняла один момент, а после 18 лет его не получишь? Или надо обязательно сейчас?
  • Света • 05-02-2016, 22:30
    а до этого сколько было процентов ?
  • Alex79 • 05-02-2016, 21:55
    Вклад можно получить только в филиалах банка "Русь", но предварительно необходимо взять разрешение в органах опеки!
  • Венера • 05-02-2016, 21:07
    в опеку еще не обращались, подумали пусть пока до 18 л полежат, в банке сказали что с этого года на них 11% начислять будут
  • 66666666c • 05-02-2016, 19:59
    позвоните на номер 30796 УСЗН вам ответят,
  • 66666666c • 05-02-2016, 19:57
    Долго его получать ?
  • Венера • 05-02-2016, 19:08
    сегодня съездили в банк, вклады выдают только нужно разрешение опеки
  • kobra2005 • 05-02-2016, 18:25
    что делать ,если при рождении ребёнка в соц.обеспечении книжку не выдали??
  • 66666666c • 05-02-2016, 16:48
    с 2012 года отменили вклад,так что если ребенок рожденный после 2012 вы не чего не получите !!1
  • кузьма13 • 05-02-2016, 11:59
    Пока и там нельзя, судя по последней информации СМИ, выплаты губернаторского вклада приостановлены.
  • кузьма13 • 05-02-2016, 11:31
    От него подобного можно ожидать, мягко говоря,очень нехорошая личность.
  • Ксюша • 05-02-2016, 09:11
    Получить деньги можно только в банке"Русь"?
  • programmer • 05-02-2016, 08:17
    Уважаемые журналисты, если не трудно, дайте в студию скан или фото официального документа (доп-соглашения), согласно которому предусмотрена возможность возврата суммы вклада вкладчику или его законному представителю по первому требованию. А то в интернете я его не нашел. Когда требуешь от оператора в банке письменный отказ в выдаче средств со счета, хотелось бы иметь подтверждение своего права на получение этих средств.
  • d00r • 05-02-2016, 02:16
    Много банков заканчивают своё существование. Искренняя рекомендация: - есть вклад там - забирайте деньги. Не выдают, - письменный отказ от сотрудников, и в суд. Иначе, обещания останутся обещаниями.
  • мамуля • 05-02-2016, 00:59
    А если книжку не выдавали при рождении ребенка,можно ли ее где получить?
  • 8-922-805-55-00 • 04-02-2016, 21:57
    У ребенка в любом случае есть законные представители - родители. опекуны. Все вопросы можно задать специалистам социальной защиты населения.
  • нюрка555 • 04-02-2016, 21:12
    А как быть если ребенок-инвалид, через суд его получать?
  • 8-922-805-55-00 • 04-02-2016, 20:58
    Юлтана, вы, видимо, не поняли. ОСЗН через средства массовой информации разъясняет людям суть указа. Никто ни у кого не списывает.
  • юлтана • 04-02-2016, 20:39
    всё списывают,слово в слово!
Опасное подключение электроэнергии в 8 микрорайоне
"Вот так подключают электричество в 8 микрорайоне во дворе дома №17 - через железную опору теплотрассы! А всего-то нужно было поставить дополнительную опору, чтобы обезопасить жильцов от возможных опасных последствий.
Гайские теннисисты стали бронзовыми призёрами турнира «Шаг в будущее»
Финал Всероссийского турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия УГМК «Шаг в будущее» проходил в Гае с 12 по 16 сентября. Участие в соревнованиях приняли порядка 120 юных теннисистов из 15 городов – победители и призеры зональных этапов.
Увольняется начальник отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа
В отделе ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа грядут новые изменения. Увольняется начальник отдела А.П. Федоренко, который в феврале текущего года занял вакансию после уволившегося по собственному желанию Н.А. Райденко. На "горячем" посту тот и другой руководители не сумели проработать и года.
Воду над горящими полями возле Медногорска сбрасывали с самолетов
Читателем сайта прислано видео, как с самолета сбрасывают воду на горящие поля возле Медногорска. Вчера был тяжелый день для мчс-ников, введен режим "Чрезвыйчайная ситуация".
Дмитрий Горшенин нашелся в Орске
Человек, который четыре года назад потерял связь с родственниками, нашелся, благодаря публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Лесопосадка на ул.Спортивной терпит экологическую катастрофу
Лесопосадка на ул.Спортивной, в стороне 9 микрорайона манит золотой и багряной листвой. Великолепный осенний пейзаж, созданный матушкой - природой.
Авиакомпания "Ямал" отказалась выполнять рейсы по направлению Орск-Москва-Орск.
Где в Гае недорого, но вкусно и комфортно провести мероприятие или торжество?
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
При въезде в Гай началась укладка бордюров
Процесс фрезерования дорожного полотна при въезде в Гай завершен, началась укладка бордюров.
Интервью с руководителем
Несколько вопросов руководителю "ДУ-5 на Челябинской" Сорокину Александру Павловичу
18 и 19 сентября - консультация специалистов Фонда модернизации  ЖКХ в администрации
Информацию о реализации региональной программы, новшествах жилищного законодательства жители Гайского городского округа могутполучить из первых рук. 18 и 19 сентября в здании администрации будет организована работа специалистов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.