Кот Баюн живет на почте

    Морошко     5 580

Несколько лет живет на почтовом отделении кот. В первой половине дня он спит или гуляет, а вот во второй половине дня, ближе к вечеру, животное находится в зале.

 

Именно в это время начинают подходить люди, уже уставшие от дневных забот, а поэтому малая задержка в обслуживании вызывает ропот. Кот будто чувствует это и пытается нейтрализовать нервозность, он урчит, едва слышно мяукает, "пританцовывая" на мягких лапках, отвлекает "огонь" на себя. На лицах людей появляются улыбки, кто-то пытается погладить кота, который назойливо крутится под ногами, а то и перед носом человека, вскочив к окну заказов. На короткое время он теряется из поля зрения, возобновляет свою деятельность с новой силой, едва заслышав, что на почтовое отделение пришел новый человек. В очереди кота нередко называют "психологом".    

 

 

 

 

Комментарии

  • александр рыбкин • 09-02-2016, 12:26
    вот и делайте работу над ошибками если они вам мешают и смотрят прям вам в лицо...
  • доброе утро • 09-02-2016, 11:43
    Такое только в секте могут говорить.
  • нюрка555 • 09-02-2016, 10:30
    Не зря говорят, что где живет молодая семья в старину бабушки заставляли выкидывать из дома собак и кошек. Не думайте, что я не люблю их. У меня вс жизни и кошки с собики живут, сейчас со мной Кот Митька живет, 6 лет уже. Но они хороши , когда дома , а не в общественных местах
  • нюрка555 • 09-02-2016, 10:28
    Я болела сама, так что звонить никуда не собираюсь и пркрасно знаю последствия.
  • kzot_ • 08-02-2016, 22:28
    Вы правы, только картина давно написана "Дама с горностаем" и девушки похожи.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-02-2016, 22:19
    Нюрка,Вы рассмешили.Пусть Ваша девушка позвонит по тел.89198515044
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-02-2016, 22:14
    александр рыбкин,Ваши ошибки и искать не нужно,они все на лицо.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-02-2016, 21:17
    Светлана, для Вас кот " обычный", для других Ваши рыбки и не милые.и не красивые.Зачем спорить?Особенно на тему,о ком сначала писать.Может Вы журналист ВЫСШЕГО класса? А вот кто больше помогает людям снимать стресс, кошки или рыбки -это вопрос спорный!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-02-2016, 20:58
    Светлана,предлагаемые Вами темы зачастую можно при желании увидеть на сайте.Если у Вас есть конкретная информация,то её у Вас специалисты обязательно подхватят.Предлагайте.Но это не значит,что она для многих будет интересна.Ведь мы все разные.А критиковать проще всего.Если Вам не нравится какая-то информация,обойдите её стороной.Про любовь к животным надо писать,тогда меньше будет изуверов,которые над ними издеваются и показывают пример другим.
  • Andrej Dik • 08-02-2016, 20:45
    Где такой чуши набралась.
  • нюрка555 • 08-02-2016, 20:19
    Прсто интересно ,а вы знаете, что кошки передают такое заболевание , как токсоплазмоз человеку? У кошек проходит без симптомно, а девушка не может забеременить либо постоянные выкидыши
  • Andrej Dik • 08-02-2016, 19:10
    Фото №3, хоть картину пиши "Мадонна с котом".
  • кума . • 08-02-2016, 18:17
  • villismall • 08-02-2016, 16:47
    Мы не специалисты в дорожном строительстве и поэтому не беремся рассуждать о том, как должно возводить дороги. Лучше кратко передадим наш разговор с мистером Миллером — вице-президентом одной из сельскохозяйственных фирм Среднего Запада. Мы познакомились с ним накануне в мотеле, разговорились. — Без хороших дорог невозможно развивать современное сельское хозяйство, — говорил он, посасывая потухшую трубку. — Хочешь повышения производительности труда в сельском хозяйстве — строй хорошие дороги. Хочешь сохранить сельскохозяйственные продукты — строй хорошие дороги. Хочешь быстро доставлять продукты в любой конец страны — строй хорошие дороги. Хочешь уменьшить расходы по перевозке продуктов — строй хорошие дороги. Конечно, для этого нужны огромные средства, но расходы окупятся уже через несколько лет. http://engineering-ru.livejournal.com/414594.html#cutid1
  • villismall • 08-02-2016, 16:40
    https://www.youtube.com/watch?v=h4F9rtQEeTE&feature=youtu.be
  • доброе утро • 08-02-2016, 16:15
    Этот материал как раз о людях. О добрых женщинах почты, которые приютили кота и заботятся о нем. Кот в благодарность помогает им как может. А о детях, спортсменах, тружениках так же постоянно пишут на сайте.
  • villismall • 08-02-2016, 16:12
    Вам привет от кота!
  • matilda • 08-02-2016, 15:55
    Весна, может ещё и своё потомство привести- а чего, имеет полное право, ведь это его дом!
  • Морошко • 08-02-2016, 14:23
    Светлана Иванова, а кот -то действительно необычный, особенный, он "общается" с людьми - взгляните-ка на последние кадры видео! Он снимает напряжение в очереди. А что касается написать о людях данного отделения связи - читайте сайт http://vgae.ru/news/society/13686-zhurnalist-rabotal-s-pochtalonom.html. Это материал о почтальоне данного отделения связи
  • александр рыбкин • 08-02-2016, 13:20
    я вас поддерживаю...а люди которые не понимают банальные нормы жизни просто выглядят убого и с ними не интересно разговаривать несут постоянно какую то чушь и считают что это нормально....
  • Синьор Партизан • 08-02-2016, 13:18
    http://buzulukmedia.ru/news/detail.php?SECTION_ID=65&ID=111982. Оренбуржец украл плюшевого медвежонка.
  • Морошко • 08-02-2016, 12:45
    villismall, дивный материал! Позвоните по телефону 8 922 808 00 22
  • александр рыбкин • 08-02-2016, 11:13
    для меня это не проблема а для вас это проблема.вот и ищите ошибки в словах...лучше бы искали правду и норму жизни в своем городе....делайте выводы...
  • Светлана Иванова • 08-02-2016, 10:22
    да уж лучше про деток, которые закаляются холодной водичкой... хоть пользы больше... любая информация, которая подаётся в сми, должна приносить пользу, если этой пользы нет, то зачем вообще писать об этом? да, кот красивый, симпатичный, но почему-бы в этой заметке не написать сначала о том, как работают люди, какую важную они делают работу, а уж в конце можно и про кота. А здесь на первое место - кот выходит, был бы он какой особенный, я бы еще поняла, а тут обычный кот, который ходит по почте... давайте про каждого писать, которые ходят - придите ко мне домой про моих рыбок напишите - они этого заслуживают, они такие милые и красивые, они помогают людям снимать стресс....
  • леха. • 08-02-2016, 10:11
    после улицы придя домои моют руки а вы походу этого не делаете вот и боитесь
  • villismall • 08-02-2016, 10:04
    не интересно про кота, давайте про программиста, которому 1 апреля 2016 года исполнится 20 лет почтового стажа: вот обычная поездка по селам http://www.youtube.com/watch?v=xpA9FyZhNQM а вот обычная "попа" в дороге (смотреть с 1:55 минуты) http://www.youtube.com/watch?v=k0ZsEDhhLP4 в видео показана ДОСТАВКА программиста до сельских почтовых отделений, мало кто катался в буханке, пусть хоть поглядит на мониторе да, если кому интересно, работает программист за еду: оклад менее 10000 * ставку 0,5 всего 4 часиков вместо 8 часов программист уже старый, старше 35 лет, на многих вакансиях дают "от ворот поворот"
  • ADler2114 • 08-02-2016, 09:50
    !!!Крик души : почистейте дворы!!!
  • Синьор Партизан • 08-02-2016, 09:39
    у нас в стране, все как обычно - меньше знаем, крепче спим. Все хорошо, ничего не происходит. Разве вы не заметили, что по новостям первого канала, показывают все, кроме обстановки в нашей стране, а если что и покажут, то про говорящего ворона, или как детки в садах закаляются холодной водичкой
  • Синьор Партизан • 08-02-2016, 09:38
    у нас в стране, все как обычно - меньше знаем, крепче спим. Все хорошо, ничего не происходит. Разве вы не заметили, что по новостям первого канала, показывают все, кроме обстановки в нашей стране, а если что и покажут, то про говорящего ворона, или как детки в садах закаляются холодной водичкой.
  • Светлана Иванова • 08-02-2016, 08:16
    в сми нашего округа, я заметила, про людей практически не пишут, зато про животных - пожалуйста. Мы не против новостей про животных, но главные все-таки люди... Почему бы не написать про увлеченных людей, или занимающихся спортом, или про многодетную семью????? Поэтому-то у нас рождаемость падает, семьи распадаются, а животные процветают - пусть и в подвалах и на улицах.... Нет нормальной пропаганды здорового образа жизни, семейных ценностей и добрых традиций... всякую мерзость только и пишите, на худой конец про животных, когда уже писать нечего... Напрягаться не охото что-ли???? сходи в соцзащитиу или загс, пусть они вам тему подкинут, про кого написать.... Или это не ваш формат?????
  • ДМИТРИЙ ПЕРЦЕВ • 08-02-2016, 03:28
    Вопрос редактором сайта. А есть новости,которые действительно затрагивают жизнь и существование людей?
  • matilda • 08-02-2016, 01:04
    Чё так сильно переживаешь? Сейчас всё лечится!
  • лиза максимова • 07-02-2016, 23:48
    СЭС Вам в помощь, возьмите там хлорки и посыпайтесь ежедневно, может лучше себя чувствовать будете.
  • лиза максимова • 07-02-2016, 22:46
    Кошки очень чистоплотные животные. Они сами себя дезинфицируют - такое свойство имеет их слюна. А этот ухоженный какой, грудка и мордашка белоснежные, глазки чистые, здоровые. Не наговаривайте на кота, за несколько лет его проживания на почте никто ни чем не заразился. Друг от друга люди заражаются всякой фигней, вт.ч. неизлечимой.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 07-02-2016, 22:43
    Чёртик,за "несколько лет" сколько от кота "паразитов и заразы" ? Ноль целых,ноль десятых!!! А вот от людей туберкулёз,ВИЧ,...-процветают! Не похоже ,что у Вас дома живут несколько.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 07-02-2016, 22:22
    александр рыбкин,Ваша проблема - в каждой строчке полно ошибок -"делайте выводы".
  • ХулиГанка • 07-02-2016, 21:50
    А Шапокляк с Чебурашкой ,где живут?
  • александр рыбкин • 07-02-2016, 20:52
    в городе столько проблем о которых нужно не только писать на этом сайте а очень много писать о проблемах города чтоб все службы города и чиновники читали о своей работе и делали выводы...но нет нужно найти где то на почте какого то кота и написать о нем...возникает вопрос для чего писать об этой кошке?зачем?наверное больше не о чем писать или есть но страшно...а за кота вдруг и еще кто нибудь похвалит...журналисты ГАЙ.РУ-так держать вы просто душки...не за будте на теплотрассах кашек больше живет там то уж написать есть о ком их там много...вперед...
  • нюрка555 • 07-02-2016, 20:24
    Вообще-то правильно сказано про кота, на почте он совсем не нужен. Они же в мусорках лазают, а когда гон кошки, они по подвалам лазиют,это вообще ужас. И сколько домашнего кота не корми, он все равно на мусорку идет, а летом мышей ловит. Мой кот притащил летом мыша и сожрал, я сомневаюсь, что этого мыша кто-то привил
  • кристина • 07-02-2016, 20:17
    Такой милаха!!!)))**
  • Синьор Партизан • 07-02-2016, 20:17
    красавчик
  • INFINITY • 07-02-2016, 19:49
    вы по улице ходите наверное в защитном костюме,ни чего руками не трогаете(если конечно вы не в перчатках одноразовых)??? Что за бред?Люди так же могут переносить заразу,да ещё и похуже той,которую животные таскают....Ни кто не заставляет трогать кота и прилавок!
  • Чёртик • 07-02-2016, 19:45
    Это все, конечно, очень умильно. НО! вопрос- кто-то прививает кота, обрабатывает его от пара3итов? Сильно сомневаюсь. А ведь животное ходит по стойке, которой люди касаются руками. Вы хоть представляете, что может эта лапа принести с улицы? Предвижу людское во3мущение, скажу сра3у - животных люблю, дома живут несколько. И именно поэтому, если бы я увидела на почте кота, ушла бы мгновенно, чтоб не принести на руках и одежде 3ара3у домой. Так что, господа журналисты, вы своим материалом "настучали" на почтовиков в СЭС.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.
Яркое детское воображение заставляет взрослых взглянуть по - новому на привычное здание Россельхозбанка на пр.Победы,15. "Мама, смотри, динозаврики!" - мальчишка изумленно показывал на облупившуюся краску на здании Россельхозбанка, углядев на стенах только ему видимые "рисунки".
Шахтостроители завершают реконструкцию ствола шахты «Скиповая»
В результате проведенных работ глубина ствола увеличена с 1070 до 1310 метров и выполнено его армирование. До реконструкции по стволу на-гора выдавалась горная масса из дозаторных горизонтов 976-го и 1012-го метра. После реконструкции по нему будут поднимать горную массу из дозаторных камер горизонтов 1012-го, 1260-го метра. 
Гайчанка судилась с Министерством финансов
Суд взыскал в ее пользу 40 000 рублей за моральный вред и 6000 рублей возмещения судебных расходов.
Тронулся лед! Репортаж с площади и 8 мкр
На городской площади и на площадке в 8 микрорайоне, где в прошлом году располагался ледовый городок - сильное оживление. Началась серьезная подготовка к Новому году.
На дороге в пер. Спортивный - открытый люк
"Ну, если автомобиль колесом попадет в открытый люк, то последствия могут быть непредвиденными, - сказал водитель, который остановился возле открытого люка, нашел сухую ветку и воткнул возле открытого колодца, - видимо трактор зацепил крышку во время расчистки проезжей части дороги".