7.02.2016, 18:00     6 611

Кот Баюн живет на почте

Несколько лет живет на почтовом отделении кот. В первой половине дня он спит или гуляет, а вот во второй половине дня, ближе к вечеру, животное находится в зале.

 

Именно в это время начинают подходить люди, уже уставшие от дневных забот, а поэтому малая задержка в обслуживании вызывает ропот. Кот будто чувствует это и пытается нейтрализовать нервозность, он урчит, едва слышно мяукает, "пританцовывая" на мягких лапках, отвлекает "огонь" на себя. На лицах людей появляются улыбки, кто-то пытается погладить кота, который назойливо крутится под ногами, а то и перед носом человека, вскочив к окну заказов. На короткое время он теряется из поля зрения, возобновляет свою деятельность с новой силой, едва заслышав, что на почтовое отделение пришел новый человек. В очереди кота нередко называют "психологом".    

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • александр рыбкин • 09-02-2016, 12:26
    вот и делайте работу над ошибками если они вам мешают и смотрят прям вам в лицо...
  • доброе утро • 09-02-2016, 11:43
    Такое только в секте могут говорить.
  • нюрка555 • 09-02-2016, 10:30
    Не зря говорят, что где живет молодая семья в старину бабушки заставляли выкидывать из дома собак и кошек. Не думайте, что я не люблю их. У меня вс жизни и кошки с собики живут, сейчас со мной Кот Митька живет, 6 лет уже. Но они хороши , когда дома , а не в общественных местах
  • нюрка555 • 09-02-2016, 10:28
    Я болела сама, так что звонить никуда не собираюсь и пркрасно знаю последствия.
  • kzot_ • 08-02-2016, 22:28
    Вы правы, только картина давно написана "Дама с горностаем" и девушки похожи.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-02-2016, 22:19
    Нюрка,Вы рассмешили.Пусть Ваша девушка позвонит по тел.89198515044
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-02-2016, 22:14
    александр рыбкин,Ваши ошибки и искать не нужно,они все на лицо.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-02-2016, 21:17
    Светлана, для Вас кот " обычный", для других Ваши рыбки и не милые.и не красивые.Зачем спорить?Особенно на тему,о ком сначала писать.Может Вы журналист ВЫСШЕГО класса? А вот кто больше помогает людям снимать стресс, кошки или рыбки -это вопрос спорный!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-02-2016, 20:58
    Светлана,предлагаемые Вами темы зачастую можно при желании увидеть на сайте.Если у Вас есть конкретная информация,то её у Вас специалисты обязательно подхватят.Предлагайте.Но это не значит,что она для многих будет интересна.Ведь мы все разные.А критиковать проще всего.Если Вам не нравится какая-то информация,обойдите её стороной.Про любовь к животным надо писать,тогда меньше будет изуверов,которые над ними издеваются и показывают пример другим.
  • Andrej Dik • 08-02-2016, 20:45
    Где такой чуши набралась.
  • нюрка555 • 08-02-2016, 20:19
    Прсто интересно ,а вы знаете, что кошки передают такое заболевание , как токсоплазмоз человеку? У кошек проходит без симптомно, а девушка не может забеременить либо постоянные выкидыши
  • Andrej Dik • 08-02-2016, 19:10
    Фото №3, хоть картину пиши "Мадонна с котом".
  • кума . • 08-02-2016, 18:17
  • villismall • 08-02-2016, 16:47
    Мы не специалисты в дорожном строительстве и поэтому не беремся рассуждать о том, как должно возводить дороги. Лучше кратко передадим наш разговор с мистером Миллером — вице-президентом одной из сельскохозяйственных фирм Среднего Запада. Мы познакомились с ним накануне в мотеле, разговорились. — Без хороших дорог невозможно развивать современное сельское хозяйство, — говорил он, посасывая потухшую трубку. — Хочешь повышения производительности труда в сельском хозяйстве — строй хорошие дороги. Хочешь сохранить сельскохозяйственные продукты — строй хорошие дороги. Хочешь быстро доставлять продукты в любой конец страны — строй хорошие дороги. Хочешь уменьшить расходы по перевозке продуктов — строй хорошие дороги. Конечно, для этого нужны огромные средства, но расходы окупятся уже через несколько лет. http://engineering-ru.livejournal.com/414594.html#cutid1
  • villismall • 08-02-2016, 16:40
    https://www.youtube.com/watch?v=h4F9rtQEeTE&feature=youtu.be
  • доброе утро • 08-02-2016, 16:15
    Этот материал как раз о людях. О добрых женщинах почты, которые приютили кота и заботятся о нем. Кот в благодарность помогает им как может. А о детях, спортсменах, тружениках так же постоянно пишут на сайте.
  • villismall • 08-02-2016, 16:12
    Вам привет от кота!
  • matilda • 08-02-2016, 15:55
    Весна, может ещё и своё потомство привести- а чего, имеет полное право, ведь это его дом!
  • Морошко • 08-02-2016, 14:23
    Светлана Иванова, а кот -то действительно необычный, особенный, он "общается" с людьми - взгляните-ка на последние кадры видео! Он снимает напряжение в очереди. А что касается написать о людях данного отделения связи - читайте сайт http://vgae.ru/news/society/13686-zhurnalist-rabotal-s-pochtalonom.html. Это материал о почтальоне данного отделения связи
  • александр рыбкин • 08-02-2016, 13:20
    я вас поддерживаю...а люди которые не понимают банальные нормы жизни просто выглядят убого и с ними не интересно разговаривать несут постоянно какую то чушь и считают что это нормально....
  • Синьор Партизан • 08-02-2016, 13:18
    http://buzulukmedia.ru/news/detail.php?SECTION_ID=65&ID=111982. Оренбуржец украл плюшевого медвежонка.
  • Морошко • 08-02-2016, 12:45
    villismall, дивный материал! Позвоните по телефону 8 922 808 00 22
  • александр рыбкин • 08-02-2016, 11:13
    для меня это не проблема а для вас это проблема.вот и ищите ошибки в словах...лучше бы искали правду и норму жизни в своем городе....делайте выводы...
  • Светлана Иванова • 08-02-2016, 10:22
    да уж лучше про деток, которые закаляются холодной водичкой... хоть пользы больше... любая информация, которая подаётся в сми, должна приносить пользу, если этой пользы нет, то зачем вообще писать об этом? да, кот красивый, симпатичный, но почему-бы в этой заметке не написать сначала о том, как работают люди, какую важную они делают работу, а уж в конце можно и про кота. А здесь на первое место - кот выходит, был бы он какой особенный, я бы еще поняла, а тут обычный кот, который ходит по почте... давайте про каждого писать, которые ходят - придите ко мне домой про моих рыбок напишите - они этого заслуживают, они такие милые и красивые, они помогают людям снимать стресс....
  • леха. • 08-02-2016, 10:11
    после улицы придя домои моют руки а вы походу этого не делаете вот и боитесь
  • villismall • 08-02-2016, 10:04
    не интересно про кота, давайте про программиста, которому 1 апреля 2016 года исполнится 20 лет почтового стажа: вот обычная поездка по селам http://www.youtube.com/watch?v=xpA9FyZhNQM а вот обычная "попа" в дороге (смотреть с 1:55 минуты) http://www.youtube.com/watch?v=k0ZsEDhhLP4 в видео показана ДОСТАВКА программиста до сельских почтовых отделений, мало кто катался в буханке, пусть хоть поглядит на мониторе да, если кому интересно, работает программист за еду: оклад менее 10000 * ставку 0,5 всего 4 часиков вместо 8 часов программист уже старый, старше 35 лет, на многих вакансиях дают "от ворот поворот"
  • ADler2114 • 08-02-2016, 09:50
    !!!Крик души : почистейте дворы!!!
  • Синьор Партизан • 08-02-2016, 09:39
    у нас в стране, все как обычно - меньше знаем, крепче спим. Все хорошо, ничего не происходит. Разве вы не заметили, что по новостям первого канала, показывают все, кроме обстановки в нашей стране, а если что и покажут, то про говорящего ворона, или как детки в садах закаляются холодной водичкой
  • Синьор Партизан • 08-02-2016, 09:38
    у нас в стране, все как обычно - меньше знаем, крепче спим. Все хорошо, ничего не происходит. Разве вы не заметили, что по новостям первого канала, показывают все, кроме обстановки в нашей стране, а если что и покажут, то про говорящего ворона, или как детки в садах закаляются холодной водичкой.
  • Светлана Иванова • 08-02-2016, 08:16
    в сми нашего округа, я заметила, про людей практически не пишут, зато про животных - пожалуйста. Мы не против новостей про животных, но главные все-таки люди... Почему бы не написать про увлеченных людей, или занимающихся спортом, или про многодетную семью????? Поэтому-то у нас рождаемость падает, семьи распадаются, а животные процветают - пусть и в подвалах и на улицах.... Нет нормальной пропаганды здорового образа жизни, семейных ценностей и добрых традиций... всякую мерзость только и пишите, на худой конец про животных, когда уже писать нечего... Напрягаться не охото что-ли???? сходи в соцзащитиу или загс, пусть они вам тему подкинут, про кого написать.... Или это не ваш формат?????
  • ДМИТРИЙ ПЕРЦЕВ • 08-02-2016, 03:28
    Вопрос редактором сайта. А есть новости,которые действительно затрагивают жизнь и существование людей?
  • matilda • 08-02-2016, 01:04
    Чё так сильно переживаешь? Сейчас всё лечится!
  • лиза максимова • 07-02-2016, 23:48
    СЭС Вам в помощь, возьмите там хлорки и посыпайтесь ежедневно, может лучше себя чувствовать будете.
  • лиза максимова • 07-02-2016, 22:46
    Кошки очень чистоплотные животные. Они сами себя дезинфицируют - такое свойство имеет их слюна. А этот ухоженный какой, грудка и мордашка белоснежные, глазки чистые, здоровые. Не наговаривайте на кота, за несколько лет его проживания на почте никто ни чем не заразился. Друг от друга люди заражаются всякой фигней, вт.ч. неизлечимой.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 07-02-2016, 22:43
    Чёртик,за "несколько лет" сколько от кота "паразитов и заразы" ? Ноль целых,ноль десятых!!! А вот от людей туберкулёз,ВИЧ,...-процветают! Не похоже ,что у Вас дома живут несколько.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 07-02-2016, 22:22
    александр рыбкин,Ваша проблема - в каждой строчке полно ошибок -"делайте выводы".
  • ХулиГанка • 07-02-2016, 21:50
    А Шапокляк с Чебурашкой ,где живут?
  • александр рыбкин • 07-02-2016, 20:52
    в городе столько проблем о которых нужно не только писать на этом сайте а очень много писать о проблемах города чтоб все службы города и чиновники читали о своей работе и делали выводы...но нет нужно найти где то на почте какого то кота и написать о нем...возникает вопрос для чего писать об этой кошке?зачем?наверное больше не о чем писать или есть но страшно...а за кота вдруг и еще кто нибудь похвалит...журналисты ГАЙ.РУ-так держать вы просто душки...не за будте на теплотрассах кашек больше живет там то уж написать есть о ком их там много...вперед...
  • нюрка555 • 07-02-2016, 20:24
    Вообще-то правильно сказано про кота, на почте он совсем не нужен. Они же в мусорках лазают, а когда гон кошки, они по подвалам лазиют,это вообще ужас. И сколько домашнего кота не корми, он все равно на мусорку идет, а летом мышей ловит. Мой кот притащил летом мыша и сожрал, я сомневаюсь, что этого мыша кто-то привил
  • кристина • 07-02-2016, 20:17
    Такой милаха!!!)))**
  • Синьор Партизан • 07-02-2016, 20:17
    красавчик
  • INFINITY • 07-02-2016, 19:49
    вы по улице ходите наверное в защитном костюме,ни чего руками не трогаете(если конечно вы не в перчатках одноразовых)??? Что за бред?Люди так же могут переносить заразу,да ещё и похуже той,которую животные таскают....Ни кто не заставляет трогать кота и прилавок!
  • Чёртик • 07-02-2016, 19:45
    Это все, конечно, очень умильно. НО! вопрос- кто-то прививает кота, обрабатывает его от пара3итов? Сильно сомневаюсь. А ведь животное ходит по стойке, которой люди касаются руками. Вы хоть представляете, что может эта лапа принести с улицы? Предвижу людское во3мущение, скажу сра3у - животных люблю, дома живут несколько. И именно поэтому, если бы я увидела на почте кота, ушла бы мгновенно, чтоб не принести на руках и одежде 3ара3у домой. Так что, господа журналисты, вы своим материалом "настучали" на почтовиков в СЭС.