Водитель пообещал, но не довез до Гая

    klever     8 346

После публикации статьи на сайте «Водитель оставил девчонку на трассе» гайчанка рассказала свою историю – аналогичную, но действующие лица другие.


- Выйдя из больницы в Оренбурге, поехала на вокзал – знала, что по времени многие гайские машины уже уехали, но оставалась надежда, что все-таки уеду, хотя бы на поезде - ночевать в Оренбурге не хотелось. Но сначала внимательно просмотрела таблички с направлениями на всех «Газелях»… на Гай не было. Услышала, проходя мимо легковой машины «Кому в Гай, Орск, Новоорск… Женщина, Вам куда ехать надо? Садитесь, я в Гай как раз». Несколько смутил перечень других городов в словесной рекламе водителя. Но ведь обещает довести домой... Значит, развезет по городам. Он, действительно, пообещал это.


Собрав таким образом еще двух пассажиров, которым ехать надо было … в Орск, водитель уже по дороге сказал: «Я вас пересажу в Репино на «ГАЗЕЛЬ» из Орска в Гай. Деваться некуда – согласилась. Ближе к развилке у бывшего поста ГИБДД, последовал вопрос: А может все-таки в Орск? Сядете на вокзале, займете лучшее место в «Газели» и благополучно приедете в Гай.


Пересадку в Репино я стерпела – очень хотелось после больницы быстрее попасть домой. Но ехать вечером до Орска, когда тебя обещали отвезти в Гай – совсем не было желания. Да и состояние после больницы было не самое лучшее для ночных путешествий. Просто в Оренбурге ему нужен был пассажир – пообещал все, а теперь уже по-другому складывается. Отказалась от Орска категорически. Водителю это сильно не понравилось. Доехав до остановки в Репино, водитель проговорил: все приехали, это Репино, выходите.
Говорю: так Вы обещали меня пересадить в «ГАЗЕЛЬ», а не высадить, на улице почти ночь, холодно, а вдруг орская «Газель» не остановится? Я после больницы – давайте подождем «ГАЗЕЛЬ. Они ходят часто.


Ответ: если она полная пойдет, может и не остановится, а ждать мне некогда. Все, я везу Вас в Орск. Или выходите, не задерживайте меня и пассажиров. Пассажиры в машине молчали, понимая, что водитель не прав. Но и ехать в Гай им также не хотелось.


Все же дождались «Газель» – водитель вышел остановить ее, затем почти грубо: идите, машина вас заберет. Войдя в салон, я не обнаружила ни одного свободного места, ехала до Гая стоя, полусогнувшись. Но и на том спасибо – иначе не известно, сколько бы мне пришлось стоять на остановке. В одном, наверное, водитель легковой машины, высадивший меня здесь, был прав: "Газель", где нет свободных мест, не остановилась бы, если бы стояла на остановке женщина. Приехала домой уставшая, на нервах, а это все сказалось на состоянии здоровья после больницы.


Так что, садясь к частному водителю машины, надо быть внимательным, и обговаривать все моменты сразу на старте. Иначе потом могут быть и такие вот неприятности.

 

Комментарии

  • Изольда Соловьева • 29-02-2016, 11:59
    безобразие форменное!
  • Pavlo • 28-02-2016, 20:47
    ездила из Оренбурга в Магнитогорск автобусом 9 часов -1100р по приложению 6 часов-700р :)))
  • Daifreenik:) • 28-02-2016, 18:49
    Вили ты хотел сказать 2 литра. 7 это на 100км. Извини что поправил)))
  • villismall • 28-02-2016, 01:29
    жмот он, этот водитель, от Репино в Гай 10 минут ехать и 25 из Гая в Орск - литров 7 от силы сжечь если вас 3 человека по 500 рублей с Оренбурга, то за бензин он точно деньги получил сполна
  • леха. • 27-02-2016, 21:28
    сколько по телеку говорят не садитесь к бамбилам итог всем понятень как в итоге бывает
  • кума . • 27-02-2016, 21:00
    В такси, если водитель молодой, музон оглушает, да еще на низких частотах. Выходишь из машины - в голове "бум, бум".
  • Kleta • 27-02-2016, 20:26
    Хорошее приложение. Я живу в большом городе и здесь многие пользуются им, чтобы найти попутчика. Лучше, конечно, смотреть, чтобы анкета водителя или пассажира была полностью заполнена. Ну а там по ходу пьесы)
  • светлана зорина • 27-02-2016, 20:07
    Не однократно попадались газели на Орск , где некоторые водители курили, у других музыкальные колонки направлены в салон и орут,что есть мочи. А говорить ничего нельзя , психованные еще и скорость прибавят
  • водитель • 27-02-2016, 18:21
    Я обращусь к владельцам газелей, работающих на маршрутах: Повесьте в салоне бумажку с текстом: ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПДД, НАГРУБИЛ, ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ, ЗАКУРИЛ В САЛОНЕ, ГРОМКО ВКЛЮЧИЛ МУЗЫКУ ПРОШУ ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ СМС НА НОМЕР +7(9...)........ С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ качество услуг в разы повысится!!!!
  • водитель • 27-02-2016, 18:16
    Это разовьется, но ударит по таксистам, вернее по их ценам. Приложение классное, так же есть там все необходимые инструкции езды на попутках. Очень много людей едут из городов в города, половина из них едут "на легке", т.е. один в машине. Из этих половина (может и больше, всвязи с постоянным повышением цены на бензин) готовы взять попутчиков, дабы оправдать затраты на горючее, так почему бы и не воспользоваться? Каждый день сотни легковых машин едут из Гая в Орск и обратно, можно брать пассажиров, ударить по газелистам, а то обнаглели в конец....
  • BAROH • 27-02-2016, 18:02
    мне кажется у нас такое еще не скоро будет популярно
  • НЕ_АЙС • 27-02-2016, 18:00
    До Гая конечно должен был довезти водила, но выбор женщиной Репина вместо Орска вызывает недоумение.
  • vetal.ff • 27-02-2016, 17:14
    спасибо, но нет
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2016, 16:42
    Сейчас и общественным транспортом ведают частники,а их водители-хозяева страны!!! Недавно в Орске подошла к газели в Гай.В салоне была одна молодёжь и свободное место с краю задом по ходу езды.Два места у водителя были свободны,но дверь не открывалась..Я попросила водителя открыть.Он нагрубил и не открыл.После меня ещё парни просили,но он и им сказал.чтобы ждали следующую.В дороге он посадил молодых девушку и парня около себя.Парень вышел в Репино.А мне,70-летней женщине, так и пришлось телепаться задом-наперёд,да слушать всю дорогу непристойные песни о голых женщинах!Другим ещё хуже-ждать следующую газель.
  • водитель • 27-02-2016, 16:41
    В середине марта.
  • vetal.ff • 27-02-2016, 15:38
    Когда вы собираетесь ехать?
  • владимир олеандров • 27-02-2016, 14:18
    мораль сего рассказа...господа перемещайтесь только на общественном транспорте!!!...т.е. на автобусах,микроавтобусах,поездах,самолетах.хай эти частники лопнут от злости!!!
  • MUR • 27-02-2016, 13:35
    каждый год в стране пропадает около 50 000 человек........не попадите в эту статистику....
  • PRO100AC • 27-02-2016, 13:17
    что то не понятно! смысл этого поста?
  • водитель • 27-02-2016, 12:52
    Господа, как вы отзоветесь на приложение для андроид bla-bla car? Я планирую поездку в Челябинск хочу сэкономить...
  • BAROH • 27-02-2016, 12:26
    вот так ездить с кем попало! тут реально хорошо хоть до репино доехали, а не пропали без вести
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
Очевидец ДТП:
Две иномарки столкнулись на пересечении пр.Победы и ул. Ленина. Причина - несоблюдение установленной дистанции. Водители двигались в одном направлении. По словам очевидца произошедшей аварии, водитель иномарки, которая "догнала" впереди идущее авто, был в нетрезвом состоянии.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
Ночные и утренние картинки с инеем в Гае
Гай в инее - зрелище необыкновенное. Особенно в ночное время, когда уже мало горит фонарей, только яркими пятнами выделяется новогодняя иллюминация. Например, возле административного корпуса горно-обогатительного комбината, возле автотранспортного цеха, открытого рудника.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.