Водитель пообещал, но не довез до Гая

    klever     8 305

После публикации статьи на сайте «Водитель оставил девчонку на трассе» гайчанка рассказала свою историю – аналогичную, но действующие лица другие.


- Выйдя из больницы в Оренбурге, поехала на вокзал – знала, что по времени многие гайские машины уже уехали, но оставалась надежда, что все-таки уеду, хотя бы на поезде - ночевать в Оренбурге не хотелось. Но сначала внимательно просмотрела таблички с направлениями на всех «Газелях»… на Гай не было. Услышала, проходя мимо легковой машины «Кому в Гай, Орск, Новоорск… Женщина, Вам куда ехать надо? Садитесь, я в Гай как раз». Несколько смутил перечень других городов в словесной рекламе водителя. Но ведь обещает довести домой... Значит, развезет по городам. Он, действительно, пообещал это.


Собрав таким образом еще двух пассажиров, которым ехать надо было … в Орск, водитель уже по дороге сказал: «Я вас пересажу в Репино на «ГАЗЕЛЬ» из Орска в Гай. Деваться некуда – согласилась. Ближе к развилке у бывшего поста ГИБДД, последовал вопрос: А может все-таки в Орск? Сядете на вокзале, займете лучшее место в «Газели» и благополучно приедете в Гай.


Пересадку в Репино я стерпела – очень хотелось после больницы быстрее попасть домой. Но ехать вечером до Орска, когда тебя обещали отвезти в Гай – совсем не было желания. Да и состояние после больницы было не самое лучшее для ночных путешествий. Просто в Оренбурге ему нужен был пассажир – пообещал все, а теперь уже по-другому складывается. Отказалась от Орска категорически. Водителю это сильно не понравилось. Доехав до остановки в Репино, водитель проговорил: все приехали, это Репино, выходите.
Говорю: так Вы обещали меня пересадить в «ГАЗЕЛЬ», а не высадить, на улице почти ночь, холодно, а вдруг орская «Газель» не остановится? Я после больницы – давайте подождем «ГАЗЕЛЬ. Они ходят часто.


Ответ: если она полная пойдет, может и не остановится, а ждать мне некогда. Все, я везу Вас в Орск. Или выходите, не задерживайте меня и пассажиров. Пассажиры в машине молчали, понимая, что водитель не прав. Но и ехать в Гай им также не хотелось.


Все же дождались «Газель» – водитель вышел остановить ее, затем почти грубо: идите, машина вас заберет. Войдя в салон, я не обнаружила ни одного свободного места, ехала до Гая стоя, полусогнувшись. Но и на том спасибо – иначе не известно, сколько бы мне пришлось стоять на остановке. В одном, наверное, водитель легковой машины, высадивший меня здесь, был прав: "Газель", где нет свободных мест, не остановилась бы, если бы стояла на остановке женщина. Приехала домой уставшая, на нервах, а это все сказалось на состоянии здоровья после больницы.


Так что, садясь к частному водителю машины, надо быть внимательным, и обговаривать все моменты сразу на старте. Иначе потом могут быть и такие вот неприятности.

 

Комментарии

  • Изольда Соловьева • 29-02-2016, 11:59
    безобразие форменное!
  • Pavlo • 28-02-2016, 20:47
    ездила из Оренбурга в Магнитогорск автобусом 9 часов -1100р по приложению 6 часов-700р :)))
  • Daifreenik:) • 28-02-2016, 18:49
    Вили ты хотел сказать 2 литра. 7 это на 100км. Извини что поправил)))
  • villismall • 28-02-2016, 01:29
    жмот он, этот водитель, от Репино в Гай 10 минут ехать и 25 из Гая в Орск - литров 7 от силы сжечь если вас 3 человека по 500 рублей с Оренбурга, то за бензин он точно деньги получил сполна
  • леха. • 27-02-2016, 21:28
    сколько по телеку говорят не садитесь к бамбилам итог всем понятень как в итоге бывает
  • кума . • 27-02-2016, 21:00
    В такси, если водитель молодой, музон оглушает, да еще на низких частотах. Выходишь из машины - в голове "бум, бум".
  • Kleta • 27-02-2016, 20:26
    Хорошее приложение. Я живу в большом городе и здесь многие пользуются им, чтобы найти попутчика. Лучше, конечно, смотреть, чтобы анкета водителя или пассажира была полностью заполнена. Ну а там по ходу пьесы)
  • светлана зорина • 27-02-2016, 20:07
    Не однократно попадались газели на Орск , где некоторые водители курили, у других музыкальные колонки направлены в салон и орут,что есть мочи. А говорить ничего нельзя , психованные еще и скорость прибавят
  • водитель • 27-02-2016, 18:21
    Я обращусь к владельцам газелей, работающих на маршрутах: Повесьте в салоне бумажку с текстом: ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПДД, НАГРУБИЛ, ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ, ЗАКУРИЛ В САЛОНЕ, ГРОМКО ВКЛЮЧИЛ МУЗЫКУ ПРОШУ ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ СМС НА НОМЕР +7(9...)........ С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ качество услуг в разы повысится!!!!
  • водитель • 27-02-2016, 18:16
    Это разовьется, но ударит по таксистам, вернее по их ценам. Приложение классное, так же есть там все необходимые инструкции езды на попутках. Очень много людей едут из городов в города, половина из них едут "на легке", т.е. один в машине. Из этих половина (может и больше, всвязи с постоянным повышением цены на бензин) готовы взять попутчиков, дабы оправдать затраты на горючее, так почему бы и не воспользоваться? Каждый день сотни легковых машин едут из Гая в Орск и обратно, можно брать пассажиров, ударить по газелистам, а то обнаглели в конец....
  • BAROH • 27-02-2016, 18:02
    мне кажется у нас такое еще не скоро будет популярно
  • НЕ_АЙС • 27-02-2016, 18:00
    До Гая конечно должен был довезти водила, но выбор женщиной Репина вместо Орска вызывает недоумение.
  • vetal.ff • 27-02-2016, 17:14
    спасибо, но нет
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2016, 16:42
    Сейчас и общественным транспортом ведают частники,а их водители-хозяева страны!!! Недавно в Орске подошла к газели в Гай.В салоне была одна молодёжь и свободное место с краю задом по ходу езды.Два места у водителя были свободны,но дверь не открывалась..Я попросила водителя открыть.Он нагрубил и не открыл.После меня ещё парни просили,но он и им сказал.чтобы ждали следующую.В дороге он посадил молодых девушку и парня около себя.Парень вышел в Репино.А мне,70-летней женщине, так и пришлось телепаться задом-наперёд,да слушать всю дорогу непристойные песни о голых женщинах!Другим ещё хуже-ждать следующую газель.
  • водитель • 27-02-2016, 16:41
    В середине марта.
  • vetal.ff • 27-02-2016, 15:38
    Когда вы собираетесь ехать?
  • владимир олеандров • 27-02-2016, 14:18
    мораль сего рассказа...господа перемещайтесь только на общественном транспорте!!!...т.е. на автобусах,микроавтобусах,поездах,самолетах.хай эти частники лопнут от злости!!!
  • MUR • 27-02-2016, 13:35
    каждый год в стране пропадает около 50 000 человек........не попадите в эту статистику....
  • PRO100AC • 27-02-2016, 13:17
    что то не понятно! смысл этого поста?
  • водитель • 27-02-2016, 12:52
    Господа, как вы отзоветесь на приложение для андроид bla-bla car? Я планирую поездку в Челябинск хочу сэкономить...
  • BAROH • 27-02-2016, 12:26
    вот так ездить с кем попало! тут реально хорошо хоть до репино доехали, а не пропали без вести
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.