Как нужно было поступить Татьяне?

28.07%
Правильно оформить договор - 16
12.28%
Обратиться к участковому - 7
26.32%
Сообщить в налоговую - 15
8.77%
Теневой бизнес: все бесполезно - 5
24.56%
Молча съехать - 14

 
3.03.2016, 08:00     11 499

Съемная квартира: приказано съехать

Так получилось, что из-за работы Татьяне пришлось уехать из Энергетика в Гай. И первое, чем пришлось заняться - снимать жилье. Нашла квартиру быстро. Владелица недвижимости проживает в соседней области. Составили договор, в котором, казалось бы, все предусмотрели. Татьяна поняла, что допустила непростительный промах, когда пришло первое смс-сообщение от владелицы квартиры о повышении месячной платы за квартиру и, в случае несогласия, с предложением освободить жилье. В это время маленькая дочка уже ходила в школу, был разгар учебного года. За окном - зима, квартиру подыскать - дело не быстрое. А тут еще и загвоздка с работой - хозяин стал задерживать зарплату. 

 

За смс-ками стали следовать звонки от хозяйки квартиры. С угрозами, оскорблениями. И тогда Татьяна еще раз изучила текст подписанного собственноручно догора, в котором ни слова о возможном повышении оплаты за жилье. А каждый новый день приносил дополнительные огорчения. Собственница во всей полноте использовала запас ненормативной лексики.  Жизнь превратилась в ад. Изрядно измотанные вместе с дочкой наконец-то нашли другую квартиру.

 

Рассказывает Татьяна: "Те, кто находится на правах съемщиков квартир, зачастую оказываются в нелепом положении. Например, я снимаю жилье в Гае, прописка - в Энергетике. Обратиться в налоговую, значит, нужно ехать в Новоорск. Хозяйка жилья - в Свердловской области. Чтобы проконсультироваться в налоговой инспекции насчет действий хозяйки - нужно ехать туда. Сдача в аренду собственной недвижимости (квартиры в Гае) - дополнительный источник дохода. Но правомерно ли она действовала, превращая съемщиков, в данном случае нас с дочерью, в заложников непомерно растущих апппетитов? Пусть наша история послужит уроком другим квартиросъемщикам".

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Изольда Соловьева • 10-03-2016, 13:52
    хозяин-барин, а с чужого воза и посередь грязи долой! Так что нечего жаловаться.
  • Изольда Соловьева • 10-03-2016, 13:51
    я давно всех призывала на писать коллективную жалобу на наших горе-журналистов. То статья ни пойми о чем, то что с ошибками к этому уже привыкли, то комментарии удаляют. Бред и произвол.
  • 8-11 • 07-03-2016, 19:21
    Иными словами,одна сторона может нарушать договор, а для второй нарушение договора - не основание?Тогда что же наш В.В. Путин хочет от Украины,ЕС и США?Морошко,прежде чем писать,хоть немного подумайте.Не уподобляйтесь Дж.Псаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Na-Na-ez • 04-03-2016, 16:31
    Софья, успокойтесь! У Вас есть юрист, он в СУДЕБНОМ порядке НАКАЖЕТ не добросовестного нанимателя, Вы взыщите с него долг и выложите на этом сайте копии решения суда и квитанции об оплате долга. Вот тогда Морошко укажет нам всем где "правда"!!!
  • orenbav • 04-03-2016, 14:54
    Колхозаны! Верните коммент!
  • orenbav • 04-03-2016, 14:54
    Так, всё понятно! ГИДом не пользуемся! ;)
  • orenbav • 04-03-2016, 14:44
    Для колхозного СМИ это нормально!
  • София Коровина • 04-03-2016, 13:46
    Правда? Вам самим не смешно? Что в договоре указана ненормативная лексика? Какие невыносимые условия? Это клевета. И я могу это доказать
  • Na-Na-ez • 04-03-2016, 13:08
    да что Вы говорите, а я и не знал! надо судьям указать, что они выносят не законные решения! обхохочешься...
  • Морошко • 04-03-2016, 12:37
    Задержка по оплате на 10 дней - не основание для создания невыносимых условий для семьи. Судебная тяжба - после полугода неуплаты за арендованное жилье.
  • Морошко • 04-03-2016, 12:35
    Правда написана основании договора, который и до сих пор на руках у корреспондента. Оригинал.
  • София Коровина • 04-03-2016, 09:37
    Согласна!
  • Радима Табелева • 04-03-2016, 09:26
    Очень однобокая статья, автор которой ни ситуацией не владеет, ни фактами не оперирует. Основная цель была хоть что-то написать? За такое вас бы под суд.
  • София Коровина • 04-03-2016, 01:56
    Договор составлен на 11 месяцев
  • София Коровина • 04-03-2016, 01:53
    Плюс ко всему оставила эта "Татьяна" не малые для меня долги по коммуналке. Так что прежде, чем осуждать и писать ложь, разбиритесь в ситуации
  • ivan gora • 04-03-2016, 00:42
    Съемщикам квартир стоит запомнить это имя и обходить далеко стороной. Случай банален: дешевый сыр в мышеловке.
  • Лиса • 04-03-2016, 00:06
    Ну просто тут видите ли,спросили только одну сторону,а от вас комментарий взять не посчитали нужным,полностью не разобравшись с ситуацией выставили вас в плохом свете))))
  • София Коровина • 03-03-2016, 23:18
    А вы вообще в курсе, что систематически, то есть ежемесячно, была задержка по оплате, то на 10 дней, то на две недели? У меня грудная дочь и есть и пить хочет вне зависимости от ее проблем. Плюс ко всему ни одного оскорбления, ни одного ругательства в ее адрес не было. Все разговоры записаны. А заявление я могла смело написать. Так как сьехав, дамочка отказывалась отдавать несколько дней ключи без уважительных причин. Половина из написанного тут полный бред. Хоть бы правду уж писали. Стыдоба
  • Атлет • 03-03-2016, 19:24
    если хозяин просит освободить жилье -значит есть причины для этого, зачем сопротивляться? все квартиранты знают, рано или поздно надо будет освобождать жилье. снять другую квартиру просто надо. не вижу причины для спора.
  • Марс • 03-03-2016, 17:00
    К нему обращаются на ВЫ, а он на ТЫ. "Правильный " агент. Продолжайте в том же духе, зарабатывайте репутацию.
  • Na-Na-ez • 03-03-2016, 12:22
    о том и речь!
  • Абырвалг • 03-03-2016, 11:48
    На какой срок заключен договор? Если срок не указан, то считается, что такой договор заключен сроком на 5 лет. Если договор заключен на срок 1 год и более, то он подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Вряд ли владелец квартиры регистрировал его, а значит ему грозит административная ответственность. Следует ей об этом напомнить. Более того выселить полиция нанимателя не сможет, так как есть договор найма. Да и выселяют только при наличии на то оснований, а основание на выселение из жилья в России одно - решение суда. И это даже при условии отсутствия надлежащего исполнения договора со стороны нанимателя (читай отсутствия оплаты). В общем, я бы на месте нанимателя предложил "хозяйке" обратиться в суд или довольствоваться суммой, указанной в договоре на срок, указанный в договоре. А если не захочет довольствоваться тем, что подписала, то нанимателю уже можно и самому обратиться в суд.
  • Na-Na-ez • 03-03-2016, 11:45
    агенство "ГИД" я представляю, КАКОЙ Вы сделаете "пантовый" договор!!!!
  • PRO100AC • 03-03-2016, 10:53
    выгоните детей из редакции....
  • vip.dima1989 • 03-03-2016, 10:11
    Неправильно оформленный договор. Уважаемые наниматели и наймодатели если не хотите попасть в подобную ситуацию обращайтесь в "ГИД" недвижимости. Квартиры в любых точках города +79058820573, +79228921989 https://vk.com/club109496623
  • Na-Na-ez • 03-03-2016, 10:05
    Господи, когда это кончиться?! Полнейший бред и не соответствие "статьи" условиям договора и текстам СМСок. Морошко, Вы сами читаете то что "пишите"?! Хотя о чём я?