27.01.2011, 16:26     4 122

Путин прилетел в Оренбург

Сегодня Председатель правительства России В. Путин  прилетел в Оренбург, где проведет заседание президиума совета при президенте России по развитию органов местного самоуправления.

 

Основной темой заседания станет повышение качества предоставляемых жителям услуг, (государственных и муниципальных), а также упрощение порядка их предоставления, осуществление услуг в электронном виде. Планируется, что по результатам заседания будет выработан перечень поручений органам государственной и муниципальной власти финансового, методологического и законотворческого характера для форсирования перевода региональных и муниципальных услуг населению в электронную форму.

 

В Оренбурге Владимир Путин ознакомится с работой местного многофункционального центра.  Такие центры освобождают жителя от необходимости собирать бесчисленные справки, ходить по инстанциям или платить за услуги посредников. Их главными функциями являются представление интересов заявителей и государственных и муниципальных органов при согласованности друг с другом, информирование о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

 

В рамках визита в Оренбург В. Путин также посетит общественную приемную председателя партии "Единая Россия", где проведёт встречи с жителями области.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.