Магазин «присвоил» тротуар

    klever     6 493

Магазин расширился настолько, что захватил часть тротуара – после ремонта здесь появилась пристройка –типичная для данной торговой сети входная группа ярко-зеленого цвета.

 

И теперь, чтобы пройти по улице Войченко мимо дома № 7 у магазина, необходимо сделать «крюк». Чаще всего проходить приходится по проезжей части – потому что автомобили, припаркованные у магазина, упираются в крыльцо и напрочь преграждают путь пешеходам. Приходится, подвергая себя опасности, идти по проезжей части. А движение автотранспорта по улице Войченко довольно оживленное. К тому же данная конструкция – большая помеха для снегоочистительной техники во время расчистки тротуара.


Жители дома стали возмущаться и звонить во все инстанции еще на стадии строительства тамбура и ремонта фасада здания – обращались в домоуправление №5, к которому относится дом, в администрацию города, в отдел архитектуры и градостроительства.


В домоуправлении подтвердили информацию о том, что жильцы обращались к ним c жалобами и письмами, с просьбой помочь приостановить возведение тамбура. Как рассказали в домоуправлении, руководство УК «забило тревогу» еще на начальной стадии ремонта здания, обращаясь во все инстанции. Но территория тротуара не является придомовой, она принадлежит городу.


Как прокомментировали в управлении архитектуры и градостроительства, к ним также были обращения и жалобы от жильцов дома. По словам И.И. Нартнева, главного специалиста УАиГ администрации города Гая, в данный момент юристы готовят документы для обращения в суд. Он и решит - имел ли право магазин использовать землю под строительство тамбура или это незаконное возведение.

 

 


Комментарии

  • Изольда Соловьева • 09-03-2016, 16:37
    когда строили пристройку, где жильцы были, почему сразу шум не подняли?
  • milediwinter • 09-03-2016, 08:29
    Если пристройка расположена на тротуаре, то ее признают незаконной, потому что тротуар относится к землям общего пользования.
  • matilda • 08-03-2016, 22:10
    У нас ещё нет ни одного " Дикси".
  • matilda • 08-03-2016, 11:43
    да, не хило...хороший кусок от каравая .
  • Шофёр • 08-03-2016, 00:55
    вы лучше напишите когда там тротуары и газоны узаконят??? в нашем городе?! чтоб штрафовать могли дпсники, была статья по осени, что такой законопроект в область или куда там подали а то во дворах водятлы оборзели на нет понаставят на тротуар не пройти
  • Serrggeeii • 08-03-2016, 00:34
    тратуар занят пристройкой . может не дышать не ходить очнись
  • Andrej Dik • 07-03-2016, 20:53
    У нас в городе народ зомбирован Магнитами и Пятерочками, в которых на самом деле по офигенно высоким ценам продукты - тухляк и подделка, лохотрон полнейший, одним словом "Поле чудес в стране Дураков". Нет, как святыню, будут обходить по проезжей части (рискуя жизнью) уродливую, никому неудобную и ненужную пристройку, и рубаху на груди рвать в защиту олигархов, которые откровенно угробляют людей продуктами- отравой.
  • пончик • 07-03-2016, 19:53
    Явно заказная статья.1. парковаться там не где,по тому что не чищено.2 *крюк* -это уж сильно сказано 3. заходить на проезжую часть не получится- снеговой вал.4. Опубликуйте хоть одно обращение граждан.Не будет таких априори.Только деньги делают такие статьи.Не держите людей за дураков.
  • Лиса • 07-03-2016, 19:02
    Да чем вам "Пятерочка" не угодила?то пишите про ту,которая на Победе,то про эту?напишите лучше про то,как магнитовские фуры загораживают дороги....
  • Greshnik • 07-03-2016, 19:00
    Че за бред! Вполне нормальная пристройка, сколько хожу ниразу не мешала, а автомобили нехрен ставить на пешеходный тротуар, пускай в карманы или во дворы ставят!
  • russiman • 07-03-2016, 17:43
    В Орске тоже какие-то терки с пятерочкой. Наверное, мало откатов дали.
  • SedNew • 07-03-2016, 17:04
    Главное чтоб взятки потратить не успели.((( Может вернуть придется.
  • Serrggeeii • 07-03-2016, 15:40
    С какого х..... мы должны тратить время на обходы ожидание. У пешеходов есть тратуар, у водителей проезжая часть и места для стоянки. нужно придерживатся элементарных правил и оставатся людьми.
  • Валентина Валентинова • 07-03-2016, 15:11
    какой злой у нас народ что не сделаешь все плохо езжайте в орск
  • villismall • 07-03-2016, 14:34
    Председателю пора к кузнецу зайти или с трактористом погутарить, берега путает уже...
  • villismall • 07-03-2016, 14:32
    В Калиновке, Уральске, Ирикле, Репино люди живут в своих домах! И порой лучше чем в Гае, а работать приезжают в город. Не зная "их никчемную жизнь" не советую вешать ярлыки. Хотя кому я говорю?
  • Viktor1949 • 07-03-2016, 14:19
    Из за таких умников у нас в Гае бардак, Захотел по тротуару проехал,захотел машину поставил на тротуаре и наплевать что людям пройти негде,
  • Председатель • 07-03-2016, 13:19
    в гае тоже доживают жалкую и никчемную жизнь
  • Председатель • 07-03-2016, 13:19
    да в Магнитогорске люди нормальные, это здесь колхоз
  • Председатель • 07-03-2016, 13:17
    бедный мальчик, машинка ему помешала, расплачься еще. Кто и где паркуется тебя волновать не должно
  • елена111 • 07-03-2016, 12:47
    Как же вы любите людей обижать! В Калиновке, значит, по вашему, люди доживают свою никчемную и жалкую жизнь? А другие, злые, в Гае живут.
  • Andrey Gzp • 07-03-2016, 12:41
    да там Белаз может проехать, места много же. вы бы видели тротуары на новых перекрестках в Магнитогорске, не жаловались бы)))
  • Председатель • 07-03-2016, 12:19
    То им машину лень обойти, то магазин, какие же злые то, езжайте в калиновку и доживайте свою жалкую и никчемную жизнь там. Машин, которые вечно пешеходикам мешают нет, магазинов нет, живите спокойно
  • владимир олеандров • 07-03-2016, 12:12
    да в месте пристроя есть асфальтовая площадка,так что вполне можно обойти это препятствие.особых беспокойств недоставляет и похоже с администрацией согласовано.хай стоит.
  • colnze • 07-03-2016, 12:03
    Всё людям не нравиться , ни пятерочки , ни магниты...ничего...то не так стоит , то не так лежит...закрыть нахрен все магазины , посмотрим как бабульки будут бегать в кооперативки какие нибудь в очередях стоять...и опять будет не нравиться... Прстройте дом в степи чтоб вокруг вас не было ни магазин ,они вам мешают, ни дорог с машинами;они тоже вам мешают...достали... Как что так во все инстанции бежать надо...кляузники
  • почему • 07-03-2016, 11:57
    А без решения суда неужели не понятно, что это идиотизм?! И специалист из администрации лукавит - если есть проект - значит он согласован; если проекта нет - самострой. В любом случае, без УАиГ здесь не обошлось.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!