Магазин «присвоил» тротуар

    klever     6 609

Магазин расширился настолько, что захватил часть тротуара – после ремонта здесь появилась пристройка –типичная для данной торговой сети входная группа ярко-зеленого цвета.

 

И теперь, чтобы пройти по улице Войченко мимо дома № 7 у магазина, необходимо сделать «крюк». Чаще всего проходить приходится по проезжей части – потому что автомобили, припаркованные у магазина, упираются в крыльцо и напрочь преграждают путь пешеходам. Приходится, подвергая себя опасности, идти по проезжей части. А движение автотранспорта по улице Войченко довольно оживленное. К тому же данная конструкция – большая помеха для снегоочистительной техники во время расчистки тротуара.


Жители дома стали возмущаться и звонить во все инстанции еще на стадии строительства тамбура и ремонта фасада здания – обращались в домоуправление №5, к которому относится дом, в администрацию города, в отдел архитектуры и градостроительства.


В домоуправлении подтвердили информацию о том, что жильцы обращались к ним c жалобами и письмами, с просьбой помочь приостановить возведение тамбура. Как рассказали в домоуправлении, руководство УК «забило тревогу» еще на начальной стадии ремонта здания, обращаясь во все инстанции. Но территория тротуара не является придомовой, она принадлежит городу.


Как прокомментировали в управлении архитектуры и градостроительства, к ним также были обращения и жалобы от жильцов дома. По словам И.И. Нартнева, главного специалиста УАиГ администрации города Гая, в данный момент юристы готовят документы для обращения в суд. Он и решит - имел ли право магазин использовать землю под строительство тамбура или это незаконное возведение.

 

 


Комментарии

  • Изольда Соловьева • 09-03-2016, 16:37
    когда строили пристройку, где жильцы были, почему сразу шум не подняли?
  • milediwinter • 09-03-2016, 08:29
    Если пристройка расположена на тротуаре, то ее признают незаконной, потому что тротуар относится к землям общего пользования.
  • matilda • 08-03-2016, 22:10
    У нас ещё нет ни одного " Дикси".
  • matilda • 08-03-2016, 11:43
    да, не хило...хороший кусок от каравая .
  • Шофёр • 08-03-2016, 00:55
    вы лучше напишите когда там тротуары и газоны узаконят??? в нашем городе?! чтоб штрафовать могли дпсники, была статья по осени, что такой законопроект в область или куда там подали а то во дворах водятлы оборзели на нет понаставят на тротуар не пройти
  • Serrggeeii • 08-03-2016, 00:34
    тратуар занят пристройкой . может не дышать не ходить очнись
  • Andrej Dik • 07-03-2016, 20:53
    У нас в городе народ зомбирован Магнитами и Пятерочками, в которых на самом деле по офигенно высоким ценам продукты - тухляк и подделка, лохотрон полнейший, одним словом "Поле чудес в стране Дураков". Нет, как святыню, будут обходить по проезжей части (рискуя жизнью) уродливую, никому неудобную и ненужную пристройку, и рубаху на груди рвать в защиту олигархов, которые откровенно угробляют людей продуктами- отравой.
  • пончик • 07-03-2016, 19:53
    Явно заказная статья.1. парковаться там не где,по тому что не чищено.2 *крюк* -это уж сильно сказано 3. заходить на проезжую часть не получится- снеговой вал.4. Опубликуйте хоть одно обращение граждан.Не будет таких априори.Только деньги делают такие статьи.Не держите людей за дураков.
  • Лиса • 07-03-2016, 19:02
    Да чем вам "Пятерочка" не угодила?то пишите про ту,которая на Победе,то про эту?напишите лучше про то,как магнитовские фуры загораживают дороги....
  • Greshnik • 07-03-2016, 19:00
    Че за бред! Вполне нормальная пристройка, сколько хожу ниразу не мешала, а автомобили нехрен ставить на пешеходный тротуар, пускай в карманы или во дворы ставят!
  • russiman • 07-03-2016, 17:43
    В Орске тоже какие-то терки с пятерочкой. Наверное, мало откатов дали.
  • Serrggeeii • 07-03-2016, 15:40
    С какого х..... мы должны тратить время на обходы ожидание. У пешеходов есть тратуар, у водителей проезжая часть и места для стоянки. нужно придерживатся элементарных правил и оставатся людьми.
  • Валентина Валентинова • 07-03-2016, 15:11
    какой злой у нас народ что не сделаешь все плохо езжайте в орск
  • villismall • 07-03-2016, 14:34
    Председателю пора к кузнецу зайти или с трактористом погутарить, берега путает уже...
  • villismall • 07-03-2016, 14:32
    В Калиновке, Уральске, Ирикле, Репино люди живут в своих домах! И порой лучше чем в Гае, а работать приезжают в город. Не зная "их никчемную жизнь" не советую вешать ярлыки. Хотя кому я говорю?
  • Viktor1949 • 07-03-2016, 14:19
    Из за таких умников у нас в Гае бардак, Захотел по тротуару проехал,захотел машину поставил на тротуаре и наплевать что людям пройти негде,
  • Председатель • 07-03-2016, 13:19
    в гае тоже доживают жалкую и никчемную жизнь
  • Председатель • 07-03-2016, 13:19
    да в Магнитогорске люди нормальные, это здесь колхоз
  • Председатель • 07-03-2016, 13:17
    бедный мальчик, машинка ему помешала, расплачься еще. Кто и где паркуется тебя волновать не должно
  • елена111 • 07-03-2016, 12:47
    Как же вы любите людей обижать! В Калиновке, значит, по вашему, люди доживают свою никчемную и жалкую жизнь? А другие, злые, в Гае живут.
  • Andrey Gzp • 07-03-2016, 12:41
    да там Белаз может проехать, места много же. вы бы видели тротуары на новых перекрестках в Магнитогорске, не жаловались бы)))
  • Председатель • 07-03-2016, 12:19
    То им машину лень обойти, то магазин, какие же злые то, езжайте в калиновку и доживайте свою жалкую и никчемную жизнь там. Машин, которые вечно пешеходикам мешают нет, магазинов нет, живите спокойно
  • владимир олеандров • 07-03-2016, 12:12
    да в месте пристроя есть асфальтовая площадка,так что вполне можно обойти это препятствие.особых беспокойств недоставляет и похоже с администрацией согласовано.хай стоит.
  • colnze • 07-03-2016, 12:03
    Всё людям не нравиться , ни пятерочки , ни магниты...ничего...то не так стоит , то не так лежит...закрыть нахрен все магазины , посмотрим как бабульки будут бегать в кооперативки какие нибудь в очередях стоять...и опять будет не нравиться... Прстройте дом в степи чтоб вокруг вас не было ни магазин ,они вам мешают, ни дорог с машинами;они тоже вам мешают...достали... Как что так во все инстанции бежать надо...кляузники
  • почему • 07-03-2016, 11:57
    А без решения суда неужели не понятно, что это идиотизм?! И специалист из администрации лукавит - если есть проект - значит он согласован; если проекта нет - самострой. В любом случае, без УАиГ здесь не обошлось.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи: