Как бы поступили вы?
прошел (прошла) бы мимо - 51 (67.11%)
67.11%
вызвал (-а) бы скорую - 12 (15.79%)
15.79%
вызвал (-а) бы полицию - 8 (10.53%)
10.53%
другой вариант ( в комментариях) - 4 (5.26%)
5.26%
- 1 (1.32%)
1.32%
Всего проголосовало: 76

 

«Сообразили» на троих и уснули

    8-922-805-55-00     7 013

"Я на солнышке лежу», - эту «картину маслом» гайчане наблюдали вчера на центральной улице города – улице Ленина, возле дома № 10. Мужчины «соображали» на троих да, видимо, прямо тут же сладким сном и уснули. Как говорится, тепло, светло и мухи не кусают.


Много лет назад для таких уснувших вызывали «вытрезвитель». А сейчас кого – полицию? Скорую? Или уже «не буди лихо, пока оно тихо». А еще есть такой народный совет: «моя хата с краю, ничего не знаю». Как поступить правильно?


Мы позвонили в дежурную часть полиции и в скорую помощь и уточнили: да, полиция людей в таком состоянии не возьмет. А вот скорая на подобные вызовы выезжает и возьмет: кого-то просто домой довезет, кого-то в больницу – всякие случаи в жизни бывают.


Но вот смотришь на этот безмятежный сон и думаешь: кажется, им сейчас никто не нужен.

Комментарии

  • Shahter • 23-04-2016, 11:28
    Мега новость
  • Татьяна • 23-04-2016, 10:29
    Так я это пыталась донести в статье "появились первые "подснежники",но меня не поняли...
  • Евгений Глазков • 22-04-2016, 23:11
    А ТАК Я СЯ ПРОВОЗГЛОЛШАЮ НАВЕРНО ГЕНЕРАЛОМС КАЗАИМ
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 22:30
    Нет это точно не 10 дом. Перестаньте выдумывать. Но и не 13. Видимо дальше.
  • ingaru • 22-04-2016, 21:27
    Скорая помощь - это вам не такси для алкашей и бомжей. Нечего их вызывать. У них своя работа, оказывать помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Этих дрыхликов надо наказывать отработкой на городских улицах. Пусть город чище делают, а не свинячат. Хоть какая-то альтернатива вытрезвителю.
  • наталия васильченко • 22-04-2016, 21:01
    Сколько нормальных людей по слабости характера или по иронии судьбы опустились.стали никем и ничем!Зеленый змий и всякая отрава продаются всюду и везде.Кто-то наживается на беде других,продавая всякую гадость.А мы проходим мимо.сторонясь и брезгуя.хотя сами хоть изредка бываем пьяны.несуразны.буйны.Как заставить таких людей полюбить жизнь?Как оказать им помощь.если они уже скатились и ничего не хотят менять?Вопрос остается открытым...Но проходить мимо бездействуя все равно нельзя.Ведь иногда оказываются без оказания помощи и люди .у которых просто случился приступ..А пьяный и совершенно нормальный человек .просто не рассчитавший свои силы -может просто идти с мероприятия .упасть ,замерзнуть. и прочее.Все может случится с каждым из нас.Если пройдут все мимо.может закончится довольно печально
  • Ульябаева-Козлова • 22-04-2016, 20:10
    вчера их было двое на скамье дома №3 ул.декабристов тоже спали,муж их прогнал видимо встретили друга да место другое нашли)))))
  • Михаил • 22-04-2016, 19:55
    это не мужской пол это особи деградирующие.по русски посто мразь
  • Ольга • 22-04-2016, 19:54
    а мимо ходят наши дети,которых мы воспитываем иначе чем алкоголики своих....
  • Татьяна • 22-04-2016, 19:25
    Странно,даже никто скорую этим болезлым не вызвал...(сарказм)
  • matilda • 22-04-2016, 17:50
    Вот именно, работы от них -ноль, а кормить придётся .
  • zlu4ka • 22-04-2016, 16:48
    Нет это не Ленина 13!!! А 10
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 15:03
    Может и есть, но окна там все трехстворчатые. Ну и плюс ко всему, судя по тени, если это 10 дом, то фото делалось не со двора, а со стороны улицы Ленина, а там нет ухоженных газонов. Сплошняком кусты. Общагас. Так что думаю это дом с нечетной стороны. Скорее всего 13. Фото делалось со двора)
  • ?°•ХулиГанка•°? • 22-04-2016, 14:52
    Ключевое слово "зарплата". Для полиции все равно местный или иногородний.
  • Я мед • 22-04-2016, 14:37
    с такой политикой как в ГОКЕ в гае скоро шахтёров не останется, все иногородние будут
  • Я мед • 22-04-2016, 14:36
    вообще то на Ленина 10 есть пластиковые окна! не знаешь не говори! А не веришь сходи посмотри
  • ?°•ХулиГанка•°? • 22-04-2016, 14:31
    Полиция ездиет сама , когда ГОКу зарплату переводят и шахтеров собирает без всяких вызовов. С шахтеров есть, что взять пока перевели. А , что эти ..
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 13:00
    Ленина 10 - общага и нет там никаких газонов и пластиковых окон...тем более двустворчатых) Это другой дом. Скорее всего 13
  • Frost • 22-04-2016, 12:50
    Вау, какая новость, не надоело бомжей обсуждать? Когда были к n классе еще, по подвалам шкерились и там возле сапухи бомж жил через пару комнат, хороший человек, но его выгнали дети и сожгли документы, так вот этот бомж не пил вообще, помогал газелистам ремонтить машины и нам о жизни рассказывал, не надо бомжей судить по алкашам, разные люди...
  • Бобёр • 22-04-2016, 12:43
    Кто захотел и кто стремился тот нашел работу,а кто привык бухать и тратить деньги на всякую хрень так по жизни и "отдыхают"
  • Я мед • 22-04-2016, 12:24
    да с начало увезти их в орск отоспаться дать, накормить, потом возить в гай на уборку? или пусть серут в гае а убирают орск ?
  • S4aStLiV4iK • 22-04-2016, 12:22
    Правильно. Проспятся в милиции, и потом на субботник их. Мусор да трупы животных с обочин убирать.
  • Я мед • 22-04-2016, 12:19
    да много от них толку на суботнике будет))
  • Pedant • 22-04-2016, 12:12
    Штраф не оплатят, согласен. Но когда проспятся, можно отправить их на субботник. Все таки 3 человека, 15 суток времени-дел можно сделать много.
  • Я мед • 22-04-2016, 12:10
    не возьмут по тому что в какашку, а вот если бы они были в состоянии ходить, да и наши полицаи смотрят если прилично одет, значит можно брать, значит есть что взят с человека, штраф можно влупить, а если грязный бухарь )))что с него взять ? только мараться .
  • Я мед • 22-04-2016, 12:06
    Работы нет, народ спивается...
  • Pedant • 22-04-2016, 12:05
    Почему полиция не возьмет? Нахождение в нетрезвом состоянии, в общественном месте стала нормой? Ст. 20.21 КОАП, штраф от 500 до 1000р, либо арест до 15 суток.
  • Римма • 22-04-2016, 12:03
    Путин Мебведев и Берг отмечали усиление гнета над беспомощной и незащищенной нищетой!))))Молодцы!))
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фото. Видео
Ищите себя на фото и видео с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий.