Как бы поступили вы?

[/not-voted]
прошел (прошла) бы мимо - 51
67.11%
вызвал (-а) бы скорую - 12
15.79%
вызвал (-а) бы полицию - 8
10.53%
другой вариант ( в комментариях) - 4
5.26%
- 1
1.32%
Всего проголосовало: 76

«Сообразили» на троих и уснули

    8-922-805-55-00     7 081

"Я на солнышке лежу», - эту «картину маслом» гайчане наблюдали вчера на центральной улице города – улице Ленина, возле дома № 10. Мужчины «соображали» на троих да, видимо, прямо тут же сладким сном и уснули. Как говорится, тепло, светло и мухи не кусают.


Много лет назад для таких уснувших вызывали «вытрезвитель». А сейчас кого – полицию? Скорую? Или уже «не буди лихо, пока оно тихо». А еще есть такой народный совет: «моя хата с краю, ничего не знаю». Как поступить правильно?


Мы позвонили в дежурную часть полиции и в скорую помощь и уточнили: да, полиция людей в таком состоянии не возьмет. А вот скорая на подобные вызовы выезжает и возьмет: кого-то просто домой довезет, кого-то в больницу – всякие случаи в жизни бывают.


Но вот смотришь на этот безмятежный сон и думаешь: кажется, им сейчас никто не нужен.

Комментарии

  • Shahter • 23-04-2016, 11:28
    Мега новость
  • Татьяна • 23-04-2016, 10:29
    Так я это пыталась донести в статье "появились первые "подснежники",но меня не поняли...
  • Евгений Глазков • 22-04-2016, 23:11
    А ТАК Я СЯ ПРОВОЗГЛОЛШАЮ НАВЕРНО ГЕНЕРАЛОМС КАЗАИМ
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 22:30
    Нет это точно не 10 дом. Перестаньте выдумывать. Но и не 13. Видимо дальше.
  • ingaru • 22-04-2016, 21:27
    Скорая помощь - это вам не такси для алкашей и бомжей. Нечего их вызывать. У них своя работа, оказывать помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Этих дрыхликов надо наказывать отработкой на городских улицах. Пусть город чище делают, а не свинячат. Хоть какая-то альтернатива вытрезвителю.
  • наталия васильченко • 22-04-2016, 21:01
    Сколько нормальных людей по слабости характера или по иронии судьбы опустились.стали никем и ничем!Зеленый змий и всякая отрава продаются всюду и везде.Кто-то наживается на беде других,продавая всякую гадость.А мы проходим мимо.сторонясь и брезгуя.хотя сами хоть изредка бываем пьяны.несуразны.буйны.Как заставить таких людей полюбить жизнь?Как оказать им помощь.если они уже скатились и ничего не хотят менять?Вопрос остается открытым...Но проходить мимо бездействуя все равно нельзя.Ведь иногда оказываются без оказания помощи и люди .у которых просто случился приступ..А пьяный и совершенно нормальный человек .просто не рассчитавший свои силы -может просто идти с мероприятия .упасть ,замерзнуть. и прочее.Все может случится с каждым из нас.Если пройдут все мимо.может закончится довольно печально
  • Ульябаева-Козлова • 22-04-2016, 20:10
    вчера их было двое на скамье дома №3 ул.декабристов тоже спали,муж их прогнал видимо встретили друга да место другое нашли)))))
  • Михаил • 22-04-2016, 19:55
    это не мужской пол это особи деградирующие.по русски посто мразь
  • Ольга • 22-04-2016, 19:54
    а мимо ходят наши дети,которых мы воспитываем иначе чем алкоголики своих....
  • Татьяна • 22-04-2016, 19:25
    Странно,даже никто скорую этим болезлым не вызвал...(сарказм)
  • matilda • 22-04-2016, 17:50
    Вот именно, работы от них -ноль, а кормить придётся .
  • zlu4ka • 22-04-2016, 16:48
    Нет это не Ленина 13!!! А 10
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 15:03
    Может и есть, но окна там все трехстворчатые. Ну и плюс ко всему, судя по тени, если это 10 дом, то фото делалось не со двора, а со стороны улицы Ленина, а там нет ухоженных газонов. Сплошняком кусты. Общагас. Так что думаю это дом с нечетной стороны. Скорее всего 13. Фото делалось со двора)
  • ?°•ХулиГанка•°? • 22-04-2016, 14:52
    Ключевое слово "зарплата". Для полиции все равно местный или иногородний.
  • Я мед • 22-04-2016, 14:37
    с такой политикой как в ГОКЕ в гае скоро шахтёров не останется, все иногородние будут
  • Я мед • 22-04-2016, 14:36
    вообще то на Ленина 10 есть пластиковые окна! не знаешь не говори! А не веришь сходи посмотри
  • ?°•ХулиГанка•°? • 22-04-2016, 14:31
    Полиция ездиет сама , когда ГОКу зарплату переводят и шахтеров собирает без всяких вызовов. С шахтеров есть, что взять пока перевели. А , что эти ..
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 13:00
    Ленина 10 - общага и нет там никаких газонов и пластиковых окон...тем более двустворчатых) Это другой дом. Скорее всего 13
  • Frost • 22-04-2016, 12:50
    Вау, какая новость, не надоело бомжей обсуждать? Когда были к n классе еще, по подвалам шкерились и там возле сапухи бомж жил через пару комнат, хороший человек, но его выгнали дети и сожгли документы, так вот этот бомж не пил вообще, помогал газелистам ремонтить машины и нам о жизни рассказывал, не надо бомжей судить по алкашам, разные люди...
  • Бобёр • 22-04-2016, 12:43
    Кто захотел и кто стремился тот нашел работу,а кто привык бухать и тратить деньги на всякую хрень так по жизни и "отдыхают"
  • Я мед • 22-04-2016, 12:24
    да с начало увезти их в орск отоспаться дать, накормить, потом возить в гай на уборку? или пусть серут в гае а убирают орск ?
  • S4aStLiV4iK • 22-04-2016, 12:22
    Правильно. Проспятся в милиции, и потом на субботник их. Мусор да трупы животных с обочин убирать.
  • Я мед • 22-04-2016, 12:19
    да много от них толку на суботнике будет))
  • Pedant • 22-04-2016, 12:12
    Штраф не оплатят, согласен. Но когда проспятся, можно отправить их на субботник. Все таки 3 человека, 15 суток времени-дел можно сделать много.
  • Я мед • 22-04-2016, 12:10
    не возьмут по тому что в какашку, а вот если бы они были в состоянии ходить, да и наши полицаи смотрят если прилично одет, значит можно брать, значит есть что взят с человека, штраф можно влупить, а если грязный бухарь )))что с него взять ? только мараться .
  • Я мед • 22-04-2016, 12:06
    Работы нет, народ спивается...
  • Pedant • 22-04-2016, 12:05
    Почему полиция не возьмет? Нахождение в нетрезвом состоянии, в общественном месте стала нормой? Ст. 20.21 КОАП, штраф от 500 до 1000р, либо арест до 15 суток.
  • Римма • 22-04-2016, 12:03
    Путин Мебведев и Берг отмечали усиление гнета над беспомощной и незащищенной нищетой!))))Молодцы!))
Авария на 2-ом километре дороги Гай - Херсон
12 декабря на дороге Гай - пос.Херсон произошла авария. В ДТП попал школьный автобус, который доставил детей в Херсон и возвращался в Гай.Пострадали водитель микроавтобуса и пассажир, - сообщает пресс-служба УМВД  Оренбургской области.
Учащиеся школ побывали в межрайонной прокуратуре на подведении итогов конкурса
В Гайской межрайонной прокуратуре собрались учащиеся 9-11 классов школ города, а также старшие представители учебных заведений на подведение итогов конкурса эссе, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.
Обновлённый магазин
Просторный, с еще большим ассортиментом магазин, ждёт вас по адресу: ул. Ленина, 25. Широкий выбор одежды и обуви для всей семьи!
Запасов руды на Гайском месторождении по предварительным расчетам должно хватить минимум на 40 лет
Ее добыча здесь ведется в несколько этапов: сначала в дело вступают проходчики, которые с помощью самоходной буровой техники бурят отверстия в породе, закладывают в них заряды и взрывают ее.
Сколько поступит денег в бюджет в 2019году?
В администрации Гайского городского округа состоялись публичные слушания по проекту бюджета округа на 2019 год. Участие в слушаниях приняли глава Гайского округа Олег Папунин, заместитель главы администрации  по финансовой  политике и имуществу Светлана Агашкова, руководители предприятий и организаций, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса и жители округа. Основные параметры бюджета представила начальник финансового управления администрации Ирина Солошенко.Доходная часть бюджета Гайского городского округа, предлагаемая к утверждению, на 2019 год составляет 1047,9 млн. рублей, что на 24 млн рублей превышает ожидаемое исполнение за текущий год.
Кому должен, всем прощаю!
«Региональный юридический центр» дает ГАРАНТИИ и дарит ДЕНЬГИ для оплаты БАНКРОТСТВА. Задумались о банкротстве? Звоните нам! КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ БЕСПЛАТНО 8-909-608-39-29
Предприниматель открыла тайну
Фирма по ремонту меховых изделий в нашем городе существует десять лет. Ранее она базировалась на ул.Октябрьской, затем - в здании гостиницы "Березка", чуть позднее - на ул. Суворова.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи: