Как бы поступили вы?

67.11%
прошел (прошла) бы мимо - 51
15.79%
вызвал (-а) бы скорую - 12
10.53%
вызвал (-а) бы полицию - 8
5.26%
другой вариант ( в комментариях) - 4
1.32%
- 1

 
22.04.2016, 12:00     7 607

«Сообразили» на троих и уснули

"Я на солнышке лежу», - эту «картину маслом» гайчане наблюдали вчера на центральной улице города – улице Ленина, возле дома № 10. Мужчины «соображали» на троих да, видимо, прямо тут же сладким сном и уснули. Как говорится, тепло, светло и мухи не кусают.


Много лет назад для таких уснувших вызывали «вытрезвитель». А сейчас кого – полицию? Скорую? Или уже «не буди лихо, пока оно тихо». А еще есть такой народный совет: «моя хата с краю, ничего не знаю». Как поступить правильно?


Мы позвонили в дежурную часть полиции и в скорую помощь и уточнили: да, полиция людей в таком состоянии не возьмет. А вот скорая на подобные вызовы выезжает и возьмет: кого-то просто домой довезет, кого-то в больницу – всякие случаи в жизни бывают.


Но вот смотришь на этот безмятежный сон и думаешь: кажется, им сейчас никто не нужен.


Комментарии [Отключить]

  • Shahter • 23-04-2016, 11:28
    Мега новость
  • Татьяна • 23-04-2016, 10:29
    Так я это пыталась донести в статье "появились первые "подснежники",но меня не поняли...
  • Евгений Глазков • 22-04-2016, 23:11
    А ТАК Я СЯ ПРОВОЗГЛОЛШАЮ НАВЕРНО ГЕНЕРАЛОМС КАЗАИМ
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 22:30
    Нет это точно не 10 дом. Перестаньте выдумывать. Но и не 13. Видимо дальше.
  • ingaru • 22-04-2016, 21:27
    Скорая помощь - это вам не такси для алкашей и бомжей. Нечего их вызывать. У них своя работа, оказывать помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Этих дрыхликов надо наказывать отработкой на городских улицах. Пусть город чище делают, а не свинячат. Хоть какая-то альтернатива вытрезвителю.
  • наталия васильченко • 22-04-2016, 21:01
    Сколько нормальных людей по слабости характера или по иронии судьбы опустились.стали никем и ничем!Зеленый змий и всякая отрава продаются всюду и везде.Кто-то наживается на беде других,продавая всякую гадость.А мы проходим мимо.сторонясь и брезгуя.хотя сами хоть изредка бываем пьяны.несуразны.буйны.Как заставить таких людей полюбить жизнь?Как оказать им помощь.если они уже скатились и ничего не хотят менять?Вопрос остается открытым...Но проходить мимо бездействуя все равно нельзя.Ведь иногда оказываются без оказания помощи и люди .у которых просто случился приступ..А пьяный и совершенно нормальный человек .просто не рассчитавший свои силы -может просто идти с мероприятия .упасть ,замерзнуть. и прочее.Все может случится с каждым из нас.Если пройдут все мимо.может закончится довольно печально
  • Ульябаева-Козлова • 22-04-2016, 20:10
    вчера их было двое на скамье дома №3 ул.декабристов тоже спали,муж их прогнал видимо встретили друга да место другое нашли)))))
  • Михаил • 22-04-2016, 19:55
    это не мужской пол это особи деградирующие.по русски посто мразь
  • Ольга • 22-04-2016, 19:54
    а мимо ходят наши дети,которых мы воспитываем иначе чем алкоголики своих....
  • Татьяна • 22-04-2016, 19:25
    Странно,даже никто скорую этим болезлым не вызвал...(сарказм)
  • matilda • 22-04-2016, 17:50
    Вот именно, работы от них -ноль, а кормить придётся .
  • zlu4ka • 22-04-2016, 16:48
    Нет это не Ленина 13!!! А 10
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 15:03
    Может и есть, но окна там все трехстворчатые. Ну и плюс ко всему, судя по тени, если это 10 дом, то фото делалось не со двора, а со стороны улицы Ленина, а там нет ухоженных газонов. Сплошняком кусты. Общагас. Так что думаю это дом с нечетной стороны. Скорее всего 13. Фото делалось со двора)
  • ?°•ХулиГанка•°? • 22-04-2016, 14:52
    Ключевое слово "зарплата". Для полиции все равно местный или иногородний.
  • Я мед • 22-04-2016, 14:37
    с такой политикой как в ГОКЕ в гае скоро шахтёров не останется, все иногородние будут
  • Я мед • 22-04-2016, 14:36
    вообще то на Ленина 10 есть пластиковые окна! не знаешь не говори! А не веришь сходи посмотри
  • ?°•ХулиГанка•°? • 22-04-2016, 14:31
    Полиция ездиет сама , когда ГОКу зарплату переводят и шахтеров собирает без всяких вызовов. С шахтеров есть, что взять пока перевели. А , что эти ..
  • НЕ_АЙС • 22-04-2016, 13:00
    Ленина 10 - общага и нет там никаких газонов и пластиковых окон...тем более двустворчатых) Это другой дом. Скорее всего 13
  • Frost • 22-04-2016, 12:50
    Вау, какая новость, не надоело бомжей обсуждать? Когда были к n классе еще, по подвалам шкерились и там возле сапухи бомж жил через пару комнат, хороший человек, но его выгнали дети и сожгли документы, так вот этот бомж не пил вообще, помогал газелистам ремонтить машины и нам о жизни рассказывал, не надо бомжей судить по алкашам, разные люди...
  • Бобёр • 22-04-2016, 12:43
    Кто захотел и кто стремился тот нашел работу,а кто привык бухать и тратить деньги на всякую хрень так по жизни и "отдыхают"
  • Я мед • 22-04-2016, 12:24
    да с начало увезти их в орск отоспаться дать, накормить, потом возить в гай на уборку? или пусть серут в гае а убирают орск ?
  • S4aStLiV4iK • 22-04-2016, 12:22
    Правильно. Проспятся в милиции, и потом на субботник их. Мусор да трупы животных с обочин убирать.
  • Я мед • 22-04-2016, 12:19
    да много от них толку на суботнике будет))
  • Pedant • 22-04-2016, 12:12
    Штраф не оплатят, согласен. Но когда проспятся, можно отправить их на субботник. Все таки 3 человека, 15 суток времени-дел можно сделать много.
  • Я мед • 22-04-2016, 12:10
    не возьмут по тому что в какашку, а вот если бы они были в состоянии ходить, да и наши полицаи смотрят если прилично одет, значит можно брать, значит есть что взят с человека, штраф можно влупить, а если грязный бухарь )))что с него взять ? только мараться .
  • Я мед • 22-04-2016, 12:06
    Работы нет, народ спивается...
  • Pedant • 22-04-2016, 12:05
    Почему полиция не возьмет? Нахождение в нетрезвом состоянии, в общественном месте стала нормой? Ст. 20.21 КОАП, штраф от 500 до 1000р, либо арест до 15 суток.
  • Римма • 22-04-2016, 12:03
    Путин Мебведев и Берг отмечали усиление гнета над беспомощной и незащищенной нищетой!))))Молодцы!))