7.02.2011, 10:30     4 803

«Алёнушка» ждет детей

Совсем скоро откроет свои двери для маленьких гайчан детский сад № 16 «Алёнушка».

Много лет здание пустовало, меняло собственников. Затем был начат ремонт, и по городу пошли слухи о том, что откроется  детский сад, но он будет частным.

 

Здание принадлежало одному из предпринимателей г. Оренбурга, губернатор области выкупил его, и в скором времени передаст детский сад в собственность города Гая.

 

Детский сад станет не частным, а муниципальным. Родительский взнос будет таким же, как и в других детских садах – 1200 рублей. Планируется открыть шесть групп: четыре ясельных и две младших.

 

Открытие этого детского сада поможет разгрузить переполненные группы в других детских учреждениях города и сократить очередь желающих получить место.

 

Выполнен качественный ремонт, отвечающий последним стандартам и требованиям пожарной безопасности. Например, стены помещений окрашены специальной жаростойкой краской.

 

В данное время завозится новая мебель и другое оборудование для обеспечения жизнедеятельности детского сада. Все это оплачивается Союзом предпринимателей Оренбургской области.

 

Большую помощь оказывают родители будущих воспитанников. Они занимаются разгрузкой и сборкой новой мебели.

 

Дел еще много, поэтому какое-то время коллектив детского сада «Алёнушка» будет работать без своих воспитанников, чтобы привести все в порядок и достойно встретить детей.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.