19.05.2016, 10:50     3 391

На бульваре высадили канадский клен

Сотрудники ООО «Спецсервис» продолжают работы по озеленению бульвара.


Существующий зеленый массив насаждений из пирамидальных тополей, сосен, берез, кустарников, а также высаженных уже этой весной сосенок дополнили деревца канадского клена и рябины. В послепраздничные дни работники "Спецсервиса" вели посадку молодых деревьев вдоль бульвара. зеленые новоселы выстроились ровными рядами между фонарями, вдоль дугообразных дорожек. Молодые деревца гнутся от порывовов ветра, деревянные колышки, к которым они привязаны, спасают их от непогоды. Но они не спасут сажденцы от недобрых рук человека. Так что наша задача - сохранить каждое деревце. Пусть деревья будут большими.

 

А молодые сосны вполне прижились на новом месте и выглядят вполне "довольными": иголочки не теряют яркости зеленого цвета. Главный секрет успешной высадки деревьев - обилие воды в лунке, куда высаживается дерево, чтобы корни питались влагой постоянно. 


Напомним, программа обновления рекреационной зоны бульвара предусматривает благоустройство территории площадью более 40 тысяч квадратных метров. "Зеленая стена" будет надежной защитой от выхлопных газов и пыли от проезжающих по улице машин и обеспечит свежий воздух гайчанам.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-07-2016, 19:12
    вот с этим вряд ли(
  • кузьма13 • 30-07-2016, 19:11
    да ты офонарел(
  • кузьма13 • 30-07-2016, 19:10
    вы это серьёзно?!
  • кузьма13 • 26-06-2016, 21:03
    Можно и нужно.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 17:23
    Верно.
  • ghbynth2013 • 21-05-2016, 00:49
    СКОЛЬКО Я ЧИТАЛ КОММЕНТАРИЕВ НА ЭТОМ САЙТЕ - НИ У ОДНОГО НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ЧУВСТВО ЮМОРА.. ВСЕ ТАКИЕ Б......Ь СЕРЬЕЗНЫЕ. ВСЕ ПОЛИТИКИ, ЭКОНОМИСТЫ, ФИНАНСИСТЫ, ВСЕ ПРАВИЛА ПДД ЗНАЮТ, УК, БК И ТД. ЧТО ЖЕ ВЫ СТРАНОЙ НЕ ПРАВИТЕ? А МЫ ПРИКОЛЬНУЛИСЬ НА СЧЕТ КЛЕНОВ - ТАК ВСЕ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ РАЗДУЛИ ПРЯМ ДЛЯ СЮЖЕТА АНДРЕЯ МАЛАХОВА)))
  • Jack • 20-05-2016, 22:21
    Тебе будет очень дорого мне позвонить, клоун
  • Lars Ulrich • 20-05-2016, 20:40
    А ты какой? Если не ссыкло, то давай встретимся, и поумничаешь тогда. Ты же черт по-жизни.
  • Lars Ulrich • 20-05-2016, 20:11
    Ссышь, тварь?
  • Lars Ulrich • 20-05-2016, 20:06
    Дай контакты.Ты в сети только мастер тележить. Посмотрим, какой ты на деле.
  • Jack • 20-05-2016, 13:35
    Сильный ответ, браво)))) Прям на место поставил. Спасибо что руки не переломал
  • sergio1 • 20-05-2016, 12:54
    народ! не спорьте ! я вам дам бесплатно саженцев клёна канадс. и пирамидального тополя.... только растущие не трогайте ... только поспешите -- зелёная 93
  • Lars Ulrich • 20-05-2016, 12:25
    Все, гуляй по-своему!
  • Клава • 19-05-2016, 23:57
    Деревья нужны у нас в городе! Хотя многие не понимают это! Шары зальют и как репку...тянут!
  • кристина • 19-05-2016, 21:23
    Клёны - это такая прелесть! Дай Бог ума нашим гайчанам не повредить ни одного саженца!
  • кристина • 19-05-2016, 21:18
    Сдохнут они у вас на даче, с воровской руки посаженые!(((
  • Jack • 19-05-2016, 17:48
    Херасе!!! Призрачный гонщик. И так не горю желанием на родину возвращаться, теперь ещё как представлю что там такой костолом со звоночком на руле дозор ведёт... Не позорь славное имя Ларса Ульриха, смени ник
  • сапожник • 19-05-2016, 15:38
    спасибо рабочим , делали с любовью , землей все привозной засыпали..люди работают , лишь бы принялось ...красиво должно быть.
  • ghbynth2013 • 19-05-2016, 15:35
    А ПРО ТЕБЯ КОМПАНИЯ MARVEL EЩЕ НЕ НАЧАЛА ФИЛЬМ СНИМАТЬ?
  • SedNew • 19-05-2016, 13:45
    Диву даюсь, как же вы слово "третьего" написали без ошибки. Теория вероятности, однако...
  • SedNew • 19-05-2016, 13:43
    А вы за смоими дИтишками следите и воспитывайте, тогда тихой грусти не будет.
  • SedNew • 19-05-2016, 13:42
    Ты как вообще, лечишься? Такую чушь постоянно пишешь, без 0.5 не разобрать.
  • Шофёр • 19-05-2016, 13:34
    можно было посадить красивые Русские берёзки.
  • kar-l-s • 19-05-2016, 13:00
    А___ ОТКУЛА ПРИВЕЗЛИ__САЖЕНЦЫ__ ЕСЛИ НЕ С КАНАДЫ______НЕ ВЫРАСТУТ___ОЧЕНЬ ДЕШЕВО ЗАКУПИЛИ ЗНАЧИТ-------- -МУДРЯТ ЗАБЫВАЮТ НА КАКОЙ ЗЕМЛЕ СТОИТ НАШ ЛЮБИМЫЙ город ГАЙ А КАКОЙ КРАСИВЫЙ КОВЫЛЬ____ вот--так
  • Олег • 19-05-2016, 12:56
    Либо дитишки. Пока мамы пивка поттягивают на лавочке дитишки сами посибе и потихой грусти хирак и нет клена.
  • Олег • 19-05-2016, 12:53
    Да хона ему его либо сломают либо высохнит третьего не дано. У нас же кака пивка попил и ойда все крушить
  • matilda • 19-05-2016, 12:51
    Не только саженцы выкапывают, но и все цветы(искусственные)что ставили перед родительским на кладбище, всё утащили со всех могилок.Сволочи!
  • Lars Ulrich • 19-05-2016, 12:45
    Копай! Только учти, что я часто катаюсь на велосипеде по городу, и если ты, будешь мною замечен, то переломаю тебе руки!
  • ghbynth2013 • 19-05-2016, 12:13
    И МНЕ ОДИН КОПНИ. ТОЖЕ НА ДАЧУ ))))))))
  • Доминик Монаган • 19-05-2016, 11:54
    Вот такими ж.. и заполнен город.
  • ваня • 19-05-2016, 11:37
    Сажать надо в землю, а не в камни, засыпать сначала землёй
  • почему • 19-05-2016, 11:31
    Клены - очень красивые деревья. Радует, что благородные деревья постепенно заменяют карагачи, которые, впрочем, несколько десятилетий успешно спасали город от пыли и зноя.
  • гройсман • 19-05-2016, 11:25
    Блин вот тока надолго ли((( с нашими то идиотами....
  • sabina9999 • 19-05-2016, 11:05
    Дай то бог чтоб прижились , давно пора озеленить город .