20.05.2016, 12:09     4 752

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

«Живу рядом с заброшенным зданием на проспекте Победы, 7а. Очень беспокоят беспорядки, которые в нем сейчас происходят. Кто там только не собирается, от лиц без определенного места жительства до местных хулиганов. Того и гляди, что-нибудь случится. Недавно мы там даже пожар тушили!», - позвонил нам житель Гая, пожелавший остаться неизвестным.

 

В этом здании могли бы располагаться авиамодельный и судомодельный кружок. Мы писали об этом полтора года назад – в январе 2015 года и ранее: депутаты прошлого созыва сначала приняли решение удовлетворить просьбу комитета ДОСААФ о предоставлении здания детям, а потом заменили его другим: выставить на аукцион и продать. Видимо, что-то пошло не так: здание разрушается, а авиамодельный, как говорит молодежь, «пролетел». 

 

В комитете по управлением имуществом нам сказали только то, что это не муниципальная собственность. Напомним, что несколько лет назад  из-за того, что арендная плата стала очень высокой, ДУ-3 вынуждено были покинуть это здание. Сразу после домоуправления в здание въехала организация "Благоустройство и дорожное хозяйство", которое впоследствие разорилась. Вот что стало сейчас с помещением, в котором все так нуждались.

 

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

 

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

 

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

Фотофакт: здесь мог бы быть авиамодельный кружок

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 27-07-2016, 09:02
    Что очень прискорбно.
  • кузьма13 • 27-07-2016, 09:02
    А это будущее страны
  • Андрей • 22-05-2016, 06:16
    Дак многие из этой молодежи и рады, что до них не докапываются мол иди туда сходи иди сюда....., они нашли себе главные занятия в своей жизни - вандализм да алкоголизм!
  • Marat Sultanov • 21-05-2016, 21:19
    бывшая оптика по молодежной 81 тоже самое твориться
  • Алексей • 21-05-2016, 01:10
    Не, не получилось: колер не тот, композиция так себе, да и сюжет невнятен )))
  • Федор • 20-05-2016, 22:34
    Ритуальные услуги приносят большой доход, хорошо что у нас пока не стреляются за ритуальные услуги!
  • r30zl • 20-05-2016, 21:56
    В своё время, посещал авиамодельный кружок пару лет, затем радио кружок . Было увлекательно, даже сейчас , на бытовом уровне пригодились навыки.
  • кума . • 20-05-2016, 20:51
    В бывшем Доме Пионеров было много кружков самого разного направления: танцы, спорт, моделирование, киноведение и т.д. Дети были увлечены интересными делами. В настоящее время в этом здании ритуальный зал. Видимо, в нашем городе похоронные услуги гораздо насущнее, чем развитие детей.
  • Na-Na-ez • 20-05-2016, 19:58
    где же Ваше профессиональное "любопытство"?
  • 8-922-805-55-00 • 20-05-2016, 19:41
    Нет, не озвучили! Читайте текст : "...нам сказали только то, что это не муниципальная собственность"
  • Na-Na-ez • 20-05-2016, 16:59
    здание принадлежало "Благоустройство и дорожное хозяйство", которое в последствие разорилось и? корреспонденты "вГае.ру" выдаете "на гора" статью, готовьтесь пожалуйста: Вам ведь в Комитете по управлению имуществом не просто сказали, что здание не городское, а явно конкретно озвучили чьё оно, а Вы то ли тень на плетень наводите, то ли кишка слаба назвать собственника....
  • Изольда Соловьева • 20-05-2016, 15:47
    сейчас скажут нет средств, не на что делать ремонт.
  • sergo • 20-05-2016, 14:28
    эт точно подмечено Дом пионеров превратили в рытуалку
  • Ксюша • 20-05-2016, 14:24
    Это хорошая идея.....но для детей делать ничего не хотят....
  • Путник из Африки • 20-05-2016, 13:55
    Наверное в росписи стен и разрушении помещений принимали участие потенциальные „авиа и судо моделисты“.У них это получилось ...на отлично...однако!
  • Паша • 20-05-2016, 12:29
    А еще раньше не надо было его у ДУ3 забирать, ну только Вы об этом не писали....
  • Андрей • 20-05-2016, 12:17
    Да какой к черту авиамодельный кружок?! В нашем городке, такое ощущение, делается все чтобы молодёжь бухала и морально разлагалась!