От кого (чего) зависит чистота в городе?
от жителей города - 57 (44.88%)
44.88%
от специальных служб - 3 (2.36%)
2.36%
от администрации - 6 (4.72%)
4.72%
от всех - 60 (47.24%)
47.24%
ни от кого - 1 (0.79%)
0.79%
другой вариант ответа (в комментариях) - 0 (0%)
0%
Всего проголосовало: 127

 

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

    8-922-805-55-00     6 415

Не спешите, уважаемые посетители сайта, сообщать нам об ошибке. Этот автограф, возможно, сделанный давно, мы скопировали со стелы на въезде в Гай, со стороны Гая. Кроме Ильи и Эли на ней расписались и Ильяс, и Ромашка, уверяя нас в том, что «все здесь» и что это «боеВАВАя классика». Забавно! Действительно, пачкать и портить все чистое и красивое – для многих давно стало классикой. И нами эта тема тоже поднималась неоднократно. Но есть еще один аспект этой проблемы.


Эти снимки нами были сделаны в пятницу, около 17 часов, спустя некоторое время после того, как в редакцию позвонила женщина: «Сейчас мы проехали мимо стелы на выезде из Гая, двое подростков – мальчик и девочка лет 11-13 там что-то пишут или рисуют, приезжайте, разберитесь». Интересно, сколько еще машин проехало в это время мимо мальчика и девочки, уродующих лицо города? Пять, десять, пятнадцать?


Да, наверное, притормозить и хотя бы сделать замечание 11-летним подросткам, это не решение проблемы. Мы ни к чему не призываем, просто размышляем вместе с вами, наши читатели. Не с нашего ли молчаливого согласия творятся все эти безобразия: поцарапали, свернули, разрисовали? Может, хотя бы на что-то сами жители округа могут повлиять, не проходя мимо?


Благодарим позвонившую женщину за звонок и за неравнодушие: поднимать эту тему и говорить об этом надо снова и снова. Может, и бесполезно, но – вдруг? Вдруг кто-то услышит: порядок в доме зависит от каждого.

 

 

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

 

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

  

Комментарии

  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:24
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:23
    Ставлю плюс!
  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:23
    Правильно!
  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:23
    И верно!
  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:22
    Уроды!!!
  • Эльнар Муратов • 04-06-2016, 20:09
    хахахахахахахаха я их знаю
  • Greshnik • 31-05-2016, 10:37
    ЛавочекЛавочке нет потому что укладывали новую плитку. А сейчас скорее всего денег на них нет!
  • Ирина Тарантина • 30-05-2016, 14:36
    Это не люди, а варвары какие то, на лбу бы себе написали и ходили, оно как то лучше бы бы было и видно хорошо.
  • Андрей • 30-05-2016, 06:01
    А лавочек то почему нет!?) - да потому что их с корнями выдрали и растащили по дворам!
  • Greshnik • 30-05-2016, 04:47
    Знаете, а вы в какой-то мере правы. Но например если я хочу отдохнуть сидя на площади, то не получится так как там нет скамеек. И поэтому наш народ и ютится возле стелы! А от туда и срач и вандализм идёт! По сути памятники должны охроняться, это явно поможет от всего этого! А по поводу въезда в город почти каждый там оставил свою лекту в своё время! Почему бы рядом не поставить щит для пожеланий или надписей, я уверен что после такого точно стелла была бы в порядке! И не надо тут говорить что все дегенераты, некоторая молодежь даже ещё как слышит за порядком! Просто порой они не всилах помешать сверстниками которые старше или сильнее их.
  • аааа • 30-05-2016, 00:09
    Правильно сказано!!!!
  • Gard • 29-05-2016, 22:30
    Будет толк,если сами поймут всю свою бестолковость в этом,приедут и замажут не только своё,но и чужое!Вот тогда уважуха-главное не преступление,главное раскаяние!При этом не будет никого,только совесть!
  • фантом • 29-05-2016, 21:07
    Ставлю лайк! Все идет из семьи в первую очередь! Чего не выучил Ванюша ,того не будет знать Иван! .
  • Челябинец • 29-05-2016, 20:39
    Наблюдал на неделе - выпускник выпив бутылку пива решил нужду справить за Памятником добровольцам-танкистам (это в Челябе). Проходивший мимо гражданин кавказской национальности так перемкнул подзатыльник, что выпускник решил посидеть отдохнуть. Больше всего понравилось что гражданин сказал прохожему который стал заступаться за выпускника "это мурло осквернило святое, мой дед воевал не за то чтобы какой то п...с ....(ходил в туалет) под памятник..." что уж тут говорить о каком то въезде в город
  • dj_musicant • 29-05-2016, 18:57
    Ваши фото можно подвести к статье - Вандализм!) А чистота в городе, В ПЕРВУЮ очередь, зависит от его жителей! А с теми, кто таким занимается, можно поступить просто: Напялить на них оранжевые желетки и на обязательные работы, часов эдак 250-300. Начать с этой стеллы, продолжить уборкой города и т.п.
  • тата • 29-05-2016, 18:14
    Пещерные люди, что с них взять. Тяга к предкам!!!
  • кристина • 29-05-2016, 17:12
    Совершенно верно! Радует, что хоть и в редких случаях, но есть такие отцы семейства, чаще видно как эти отцы так же хлещат это пойло со всеми сидящими рядом((((
  • кристина • 29-05-2016, 17:09
    Дегродированные малолетки Илья и Эля! И дальше толку от них скорее всего не будет!
  • Pedant • 29-05-2016, 15:39
    Согласен, если родители свиньи и привыкли жить в дерьме, не трудно догадаться, как воспитание они прививают своим детям.
  • светлана зорина • 29-05-2016, 14:59
    Второй год дорогу на водовод не ремонтируют , а на три дня засыпают пылью. Кто эти тупорылые начальники-СЫПУНЫ
  • Я мед • 29-05-2016, 14:58
    не правильно они написали! надо было Свин и свинобаба ! Только бы нагадить малолетки блин
  • kar-l-s • 29-05-2016, 14:44
    согласна---- и этим местом чтобы стерли
  • Доброжелатель • 29-05-2016, 14:19
    Да что тут говорить. Проходя мимо стелы, наблюдал такую картину: сидит "мамаша" с подругами распивают какие то напитки похожие на пиво. В это время ребёнок лет 2-х взял камень и стучит по мрамору. Пока я шел к ним, подошёл "отец семейства" , объяснил доступно ребёнку что так делать нельзя, затем дал "мамаше" такую взбучку, что та не приглядывает за ребёнком + показывает пример. Вылил жидкость которую они пили и забрав ребёнка ушёл. P.S: Каждый учит своих детей по своему подобию, так что делаем вывод откуда "растут ноги" всего этого.
  • Житель гая • 29-05-2016, 13:15
    Пора разрешить членовредительство за такие дела, может хоть часть задумается... хотя врядли
  • Вершитель Судеб • 29-05-2016, 13:13
    конченные полудурки! ну и кому эта красота"ваша "нужна?! неужели это "ГЕны"?
  • Pedant • 29-05-2016, 12:42
    Выродки, поколение дегроидов. Изуродовали недавно побеленную стелу.
  • Председатель • 29-05-2016, 12:20
    На жопе у себя бы все это писали, выродки
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.
Скоро открытие нового магазина
В данный момент в нашем городе завершается ремонт нового магазина одежды и обуви "Планета", который будет располагаться по адресу ул. Войченко, д. 7