От кого (чего) зависит чистота в городе?

[/not-voted]
от жителей города - 57
44.88%
от специальных служб - 3
2.36%
от администрации - 6
4.72%
от всех - 60
47.24%
ни от кого - 1
0.79%
другой вариант ответа (в комментариях) - 0
0%
Всего проголосовало: 127

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

    8-922-805-55-00     6 519

Не спешите, уважаемые посетители сайта, сообщать нам об ошибке. Этот автограф, возможно, сделанный давно, мы скопировали со стелы на въезде в Гай, со стороны Гая. Кроме Ильи и Эли на ней расписались и Ильяс, и Ромашка, уверяя нас в том, что «все здесь» и что это «боеВАВАя классика». Забавно! Действительно, пачкать и портить все чистое и красивое – для многих давно стало классикой. И нами эта тема тоже поднималась неоднократно. Но есть еще один аспект этой проблемы.


Эти снимки нами были сделаны в пятницу, около 17 часов, спустя некоторое время после того, как в редакцию позвонила женщина: «Сейчас мы проехали мимо стелы на выезде из Гая, двое подростков – мальчик и девочка лет 11-13 там что-то пишут или рисуют, приезжайте, разберитесь». Интересно, сколько еще машин проехало в это время мимо мальчика и девочки, уродующих лицо города? Пять, десять, пятнадцать?


Да, наверное, притормозить и хотя бы сделать замечание 11-летним подросткам, это не решение проблемы. Мы ни к чему не призываем, просто размышляем вместе с вами, наши читатели. Не с нашего ли молчаливого согласия творятся все эти безобразия: поцарапали, свернули, разрисовали? Может, хотя бы на что-то сами жители округа могут повлиять, не проходя мимо?


Благодарим позвонившую женщину за звонок и за неравнодушие: поднимать эту тему и говорить об этом надо снова и снова. Может, и бесполезно, но – вдруг? Вдруг кто-то услышит: порядок в доме зависит от каждого.

 

 

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

 

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

«СДЕСЬ были Илья и Эля»

  

Комментарии

  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:24
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:23
    Ставлю плюс!
  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:23
    Правильно!
  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:23
    И верно!
  • кузьма13 • 30-06-2016, 17:22
    Уроды!!!
  • Эльнар Муратов • 04-06-2016, 20:09
    хахахахахахахаха я их знаю
  • Greshnik • 31-05-2016, 10:37
    ЛавочекЛавочке нет потому что укладывали новую плитку. А сейчас скорее всего денег на них нет!
  • Ирина Тарантина • 30-05-2016, 14:36
    Это не люди, а варвары какие то, на лбу бы себе написали и ходили, оно как то лучше бы бы было и видно хорошо.
  • Андрей • 30-05-2016, 06:01
    А лавочек то почему нет!?) - да потому что их с корнями выдрали и растащили по дворам!
  • Greshnik • 30-05-2016, 04:47
    Знаете, а вы в какой-то мере правы. Но например если я хочу отдохнуть сидя на площади, то не получится так как там нет скамеек. И поэтому наш народ и ютится возле стелы! А от туда и срач и вандализм идёт! По сути памятники должны охроняться, это явно поможет от всего этого! А по поводу въезда в город почти каждый там оставил свою лекту в своё время! Почему бы рядом не поставить щит для пожеланий или надписей, я уверен что после такого точно стелла была бы в порядке! И не надо тут говорить что все дегенераты, некоторая молодежь даже ещё как слышит за порядком! Просто порой они не всилах помешать сверстниками которые старше или сильнее их.
  • аааа • 30-05-2016, 00:09
    Правильно сказано!!!!
  • Gard • 29-05-2016, 22:30
    Будет толк,если сами поймут всю свою бестолковость в этом,приедут и замажут не только своё,но и чужое!Вот тогда уважуха-главное не преступление,главное раскаяние!При этом не будет никого,только совесть!
  • фантом • 29-05-2016, 21:07
    Ставлю лайк! Все идет из семьи в первую очередь! Чего не выучил Ванюша ,того не будет знать Иван! .
  • Челябинец • 29-05-2016, 20:39
    Наблюдал на неделе - выпускник выпив бутылку пива решил нужду справить за Памятником добровольцам-танкистам (это в Челябе). Проходивший мимо гражданин кавказской национальности так перемкнул подзатыльник, что выпускник решил посидеть отдохнуть. Больше всего понравилось что гражданин сказал прохожему который стал заступаться за выпускника "это мурло осквернило святое, мой дед воевал не за то чтобы какой то п...с ....(ходил в туалет) под памятник..." что уж тут говорить о каком то въезде в город
  • dj_musicant • 29-05-2016, 18:57
    Ваши фото можно подвести к статье - Вандализм!) А чистота в городе, В ПЕРВУЮ очередь, зависит от его жителей! А с теми, кто таким занимается, можно поступить просто: Напялить на них оранжевые желетки и на обязательные работы, часов эдак 250-300. Начать с этой стеллы, продолжить уборкой города и т.п.
  • тата • 29-05-2016, 18:14
    Пещерные люди, что с них взять. Тяга к предкам!!!
  • кристина • 29-05-2016, 17:12
    Совершенно верно! Радует, что хоть и в редких случаях, но есть такие отцы семейства, чаще видно как эти отцы так же хлещат это пойло со всеми сидящими рядом((((
  • кристина • 29-05-2016, 17:09
    Дегродированные малолетки Илья и Эля! И дальше толку от них скорее всего не будет!
  • Pedant • 29-05-2016, 15:39
    Согласен, если родители свиньи и привыкли жить в дерьме, не трудно догадаться, как воспитание они прививают своим детям.
  • светлана зорина • 29-05-2016, 14:59
    Второй год дорогу на водовод не ремонтируют , а на три дня засыпают пылью. Кто эти тупорылые начальники-СЫПУНЫ
  • Я мед • 29-05-2016, 14:58
    не правильно они написали! надо было Свин и свинобаба ! Только бы нагадить малолетки блин
  • kar-l-s • 29-05-2016, 14:44
    согласна---- и этим местом чтобы стерли
  • Доброжелатель • 29-05-2016, 14:19
    Да что тут говорить. Проходя мимо стелы, наблюдал такую картину: сидит "мамаша" с подругами распивают какие то напитки похожие на пиво. В это время ребёнок лет 2-х взял камень и стучит по мрамору. Пока я шел к ним, подошёл "отец семейства" , объяснил доступно ребёнку что так делать нельзя, затем дал "мамаше" такую взбучку, что та не приглядывает за ребёнком + показывает пример. Вылил жидкость которую они пили и забрав ребёнка ушёл. P.S: Каждый учит своих детей по своему подобию, так что делаем вывод откуда "растут ноги" всего этого.
  • Житель гая • 29-05-2016, 13:15
    Пора разрешить членовредительство за такие дела, может хоть часть задумается... хотя врядли
  • Вершитель Судеб • 29-05-2016, 13:13
    конченные полудурки! ну и кому эта красота"ваша "нужна?! неужели это "ГЕны"?
  • Pedant • 29-05-2016, 12:42
    Выродки, поколение дегроидов. Изуродовали недавно побеленную стелу.
  • Председатель • 29-05-2016, 12:20
    На жопе у себя бы все это писали, выродки
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*