5 381

«Берг верни ветеранские»

Призыв-просьба гайчанина, обращенный к Юрию Бергу, появился на белой плите ограждения ОВО.

 

Конечно, губернатор там надпись никогда не увидит и не прочитает. Просто, в короткой фразе кто-то выразил негодование и обиду за всех пожилых оренбуржцев, лишившихся солидной части ЕДК и потерявших надежду выработать ветеранский стаж.


Напомним, согласно Постановлению Правительству Оренбургской области граждане, относящиеся к льготным категориям, теперь получают компенсации за оплату ЖКХ только по фактическим расходам и по истечении месяца, что значительно сократило сумму компенсации.


А может автор этого послания выразил недовольство по поводу потерянной многими оренбуржцами надежды на получение звания "Ветеран труда Оренбургской области", дающего как раз право на получение этой ежемесячной денежной компенсации.


Напомним, в 2015 году Правительством Оренбургской области принято постановление, пересматривающее порядок исчисления страхового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Оренбургской области». Эти изменения исключают из страхового стажа периоды обучения в училищах, средних специальных и высших учебных заведениях, пребывания в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре по очной форме обучения. То есть "ветеранские годы" многим просто не выработать до выхода на пенсию, а, значит, и не получить права на ЕДК.


Напомним, для присвоения звания «Ветеран труда Оренбургской области» мужчинам необходимо иметь трудовой стаж не менее 43 лет, женщинам - не менее 38 лет.

 

Просто накипело...

Комментарии

  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:49
    какая разница
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:28
    Тоже интересно.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:28
    просто нет.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:27
    Конечно нет..
  • Вован Адушкин • 02-06-2016, 11:41
    ой да ладно. как раньше некоторые жили нормально и были те кто как ты говоришь бычки покупали. и сейчас есть те по египтам мотаются а есть те кто и последний Х доедают без соли
  • Вован Адушкин • 02-06-2016, 11:38
    вот билн коупция сильная вещь все-таки а по пробуй сказать властям так как 50 -е фсб за тобой припрется))
  • пупокссалом • 31-05-2016, 21:33
    На каком флаге мишка если не секрет?
  • Татьяна • 31-05-2016, 01:52
    надоело писать,короче-довольствуемся малым...
  • Татьяна • 31-05-2016, 01:50
    Конечно,к хорошему быстро привыкаешь...НО хочется жить сейчас более менее хорошо,а не в гипотетическом завтра.А если привести в пример военные (послевоенные)годы,то мы вообще в "шоколаде"-сытые,есть,что одеть-обуть,а если сравнивать жизнь с каменным веком,так вообще "
  • d00r • 31-05-2016, 01:24
    "двухсот граммовыми баночками" - это откель тара такая, пупок? С глуздом у пупка проблема. Факт. Завязывать с депрессантами надо.
  • d00r • 31-05-2016, 00:57
    А реально, вернёт?
  • d00r • 31-05-2016, 00:51
    пупокссальным посвящается: - Продуктов валом? Пенсии платят? По египтам ездили? Цены выросли на 70-90%. Зарплаты в коме. Зомби-налог на капремонт не пойми-чего кто объяснит? Только ВНЯТНО. Без ля-ля-ля про крЫзисы, и пупокссанкции. Слабо? В 1993 году в Гае, и не только, небуло ужо так страшно сильно талонов, пупОк. А если и были у кого, то в туалете, подтереться. ссалом тебе, пупок. мажь.
  • dj6606 • 30-05-2016, 22:59
    попробуй только и будешь как я по судам тоскаться если ты не стого теста сделан
  • пупокссалом • 30-05-2016, 22:38
    А что ты скажешь про недавние девяностые? Народ просто жить стал лучше появилось время и средства, что бы власть обсирать. В девяностые некогда было надо было как то выживать. А сейчас пенсии платят, зарплата вовремя, продукты любые валом. Знаю много Гайчан которые по египтам отдыхать ездили, в каждой семье машина ,а то и две. Офигел народ мало им все , все хотят чтобы все у них было и при этом ничего не делать. Нужно понять , что сейчас у государства проблемы , но они закончатся и все будет хорошо, главное что бы государство это продолжало быть ,а остальное дело наживное . Помню когда приехал в Гай в 1993 году все в магазинах по талонам давали строго ограниченное кол- во, да что там говорить если даже бычки от сигарет на рынке двухсот граммовыми баночками продавали. Люди которым лет сорок и старше это все помнят и я не думаю что они хотят возвращение того хаоса.
  • пупокссалом • 30-05-2016, 22:22
    А может нам за Саргсяна голосовать, а армянин?
  • АРМЯНИН • 30-05-2016, 22:07
    А больше голосуйте за мишку на флаге и будет вам "счастье"
  • Андрей • 30-05-2016, 20:13
    Диванные эксперты говоришь?))А что ты ответишь на это: На фоне общего обнищания народа наши дорогие и глубокоуважаемые дипутатики увеличивают себе ЗП, увеличивают пенсионный возраст, что означать для народа может будет то, что кормить этих бездарей придётся дольше и как вариант в будущем увеличение пенсионного возраста для самих россиян!
  • кристина • 30-05-2016, 17:03
    Убрали из стажа всё, на что только ума хватило, чтобы меньше было ветеранов, меньше было льгот. Делается всё против людей! А те, что успели отработать положенные года, по тем законам, где не забирали перечисленные выше года, много ли их сейчас? И к ним свою лапу запустили, и их ограничили! Не любит наше правительство свой народ и не ценит за терпение!
  • Градус • 30-05-2016, 14:47
    Дело не только в том, что платят "по факту", но из льгот исключили техобслуживание, так что потеряли ветераны рублей по 500-600. А москвичам опять повезло, у них порядок выплат оставили прежний.
  • SedNew • 30-05-2016, 14:35
    Какой "смелый" шаг! Эдак лет через 200, мы прогоним "едим Россию" с правительства!
  • Масяня • 30-05-2016, 13:29
    Явно не ветеран труда писал,а внук может))
  • Стифлер • 30-05-2016, 12:46
    если ты могёшь, то иди и баллотируйся. языком трепать - все умные
Гайчанин кормит  «железного коня» травой
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо такого содержания: "Для отдельных автовладельцев нашего города закон не писан. Например, для этого, решившего припарковаться на газоне. Преодолел немыслимым образом бордюры и поставил своего "железного коня" на траву напротив дома в пер.Парковый,5.
Во дворе на пр.Победы,11 установили мусороулавливающий  «экран»
Жильцы дворов на пр.Победы,11 и 13 решили установить ограждающую от мусора сетку. Рядом расположены мусорные контейнеры, которые не закрываются крышкой. Обрывки бумаг, полиэтилен всегда попадают во двор, особенно много мусора в ветреные дни.
Гайский МФЦ назван лучшим в Оренбургской области
В министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области подведены итоги регионального конкурса «Лучший МФЦ Оренбургской области-2019».Конкурс проводился в четвертый раз и стал своеобразной ежегодной традицией по выявлению и поощрению лучших центров «Мои документы».
Недавно уложенный асфальт начали срезать
Комиссия, которая принимала работу исполнителя, обнаружила, что в нескольких местах на дорожном полотне ул.Ленина толщина асфальта не соответствует норме. Поэтому на нескольких участках дороги асфальт будет срезан, а затем последует укладка нового слоя асфальта.
Иж Ода и «пятерка» столкнулись возле «Шахтера»
Автомобиль Иж Ода двигался по основной дороге - по ул. Молодежной, а "пятерка"- мимо "Шахтера", на ул. Пионерскую. Очевидец рассказал, что услышал "щелчок" и увидел, как Иж Оду развернуло, а "пятерка" с развороченным бампером затормозила на Молодежной.
В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая (0+)
Внимание, гайчане! В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая. Если у вас недостаток положительных эмоций и тепла, мы с щедростью подарим вам и то и другое. Наши любимые питомцы: козленок, морские свинки, шиншилла, белка, енот, хорек и кролики разных пород ждут вас!Приглашаем вас посетить наш контактный зоопарк с 22 октября по 4 ноября, с 10:00 до 20:00 часов, который расположен в ТК Гайский рынок, 1 павильон (рядом с "Азбукой мебели", автомойкой самообслуживания).Стоимость билетов: Детский - 100 руб. (до 3х лет - бесплатно). Взрослый - 150 руб.Группы от 10 чел. - 80 руб.Справки по телефону:  8-961-915-76-76
Водители скорой помощи показали гаражи, дорогу и комнату для ожидания вызовов
Скорая помощь переехала в "старую больницу".
АО «Банк Оренбург»: ПРОСТО кредит для бизнеса