«Берг верни ветеранские»

    klever     5 285

Призыв-просьба гайчанина, обращенный к Юрию Бергу, появился на белой плите ограждения ОВО.

 

Конечно, губернатор там надпись никогда не увидит и не прочитает. Просто, в короткой фразе кто-то выразил негодование и обиду за всех пожилых оренбуржцев, лишившихся солидной части ЕДК и потерявших надежду выработать ветеранский стаж.


Напомним, согласно Постановлению Правительству Оренбургской области граждане, относящиеся к льготным категориям, теперь получают компенсации за оплату ЖКХ только по фактическим расходам и по истечении месяца, что значительно сократило сумму компенсации.


А может автор этого послания выразил недовольство по поводу потерянной многими оренбуржцами надежды на получение звания "Ветеран труда Оренбургской области", дающего как раз право на получение этой ежемесячной денежной компенсации.


Напомним, в 2015 году Правительством Оренбургской области принято постановление, пересматривающее порядок исчисления страхового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Оренбургской области». Эти изменения исключают из страхового стажа периоды обучения в училищах, средних специальных и высших учебных заведениях, пребывания в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре по очной форме обучения. То есть "ветеранские годы" многим просто не выработать до выхода на пенсию, а, значит, и не получить права на ЕДК.


Напомним, для присвоения звания «Ветеран труда Оренбургской области» мужчинам необходимо иметь трудовой стаж не менее 43 лет, женщинам - не менее 38 лет.

 

Просто накипело...

Комментарии

  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:49
    какая разница
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:28
    Тоже интересно.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:28
    просто нет.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:27
    Конечно нет..
  • Вован Адушкин • 02-06-2016, 11:41
    ой да ладно. как раньше некоторые жили нормально и были те кто как ты говоришь бычки покупали. и сейчас есть те по египтам мотаются а есть те кто и последний Х доедают без соли
  • Вован Адушкин • 02-06-2016, 11:38
    вот билн коупция сильная вещь все-таки а по пробуй сказать властям так как 50 -е фсб за тобой припрется))
  • пупокссалом • 31-05-2016, 21:33
    На каком флаге мишка если не секрет?
  • Татьяна • 31-05-2016, 01:52
    надоело писать,короче-довольствуемся малым...
  • Татьяна • 31-05-2016, 01:50
    Конечно,к хорошему быстро привыкаешь...НО хочется жить сейчас более менее хорошо,а не в гипотетическом завтра.А если привести в пример военные (послевоенные)годы,то мы вообще в "шоколаде"-сытые,есть,что одеть-обуть,а если сравнивать жизнь с каменным веком,так вообще "
  • d00r • 31-05-2016, 01:24
    "двухсот граммовыми баночками" - это откель тара такая, пупок? С глуздом у пупка проблема. Факт. Завязывать с депрессантами надо.
  • d00r • 31-05-2016, 00:57
    А реально, вернёт?
  • d00r • 31-05-2016, 00:51
    пупокссальным посвящается: - Продуктов валом? Пенсии платят? По египтам ездили? Цены выросли на 70-90%. Зарплаты в коме. Зомби-налог на капремонт не пойми-чего кто объяснит? Только ВНЯТНО. Без ля-ля-ля про крЫзисы, и пупокссанкции. Слабо? В 1993 году в Гае, и не только, небуло ужо так страшно сильно талонов, пупОк. А если и были у кого, то в туалете, подтереться. ссалом тебе, пупок. мажь.
  • dj6606 • 30-05-2016, 22:59
    попробуй только и будешь как я по судам тоскаться если ты не стого теста сделан
  • пупокссалом • 30-05-2016, 22:38
    А что ты скажешь про недавние девяностые? Народ просто жить стал лучше появилось время и средства, что бы власть обсирать. В девяностые некогда было надо было как то выживать. А сейчас пенсии платят, зарплата вовремя, продукты любые валом. Знаю много Гайчан которые по египтам отдыхать ездили, в каждой семье машина ,а то и две. Офигел народ мало им все , все хотят чтобы все у них было и при этом ничего не делать. Нужно понять , что сейчас у государства проблемы , но они закончатся и все будет хорошо, главное что бы государство это продолжало быть ,а остальное дело наживное . Помню когда приехал в Гай в 1993 году все в магазинах по талонам давали строго ограниченное кол- во, да что там говорить если даже бычки от сигарет на рынке двухсот граммовыми баночками продавали. Люди которым лет сорок и старше это все помнят и я не думаю что они хотят возвращение того хаоса.
  • пупокссалом • 30-05-2016, 22:22
    А может нам за Саргсяна голосовать, а армянин?
  • АРМЯНИН • 30-05-2016, 22:07
    А больше голосуйте за мишку на флаге и будет вам "счастье"
  • Андрей • 30-05-2016, 20:13
    Диванные эксперты говоришь?))А что ты ответишь на это: На фоне общего обнищания народа наши дорогие и глубокоуважаемые дипутатики увеличивают себе ЗП, увеличивают пенсионный возраст, что означать для народа может будет то, что кормить этих бездарей придётся дольше и как вариант в будущем увеличение пенсионного возраста для самих россиян!
  • кристина • 30-05-2016, 17:03
    Убрали из стажа всё, на что только ума хватило, чтобы меньше было ветеранов, меньше было льгот. Делается всё против людей! А те, что успели отработать положенные года, по тем законам, где не забирали перечисленные выше года, много ли их сейчас? И к ним свою лапу запустили, и их ограничили! Не любит наше правительство свой народ и не ценит за терпение!
  • Градус • 30-05-2016, 14:47
    Дело не только в том, что платят "по факту", но из льгот исключили техобслуживание, так что потеряли ветераны рублей по 500-600. А москвичам опять повезло, у них порядок выплат оставили прежний.
  • SedNew • 30-05-2016, 14:35
    Какой "смелый" шаг! Эдак лет через 200, мы прогоним "едим Россию" с правительства!
  • Масяня • 30-05-2016, 13:29
    Явно не ветеран труда писал,а внук может))
  • Стифлер • 30-05-2016, 12:46
    если ты могёшь, то иди и баллотируйся. языком трепать - все умные
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.