«Берг верни ветеранские»

    klever     5 262

Призыв-просьба гайчанина, обращенный к Юрию Бергу, появился на белой плите ограждения ОВО.

 

Конечно, губернатор там надпись никогда не увидит и не прочитает. Просто, в короткой фразе кто-то выразил негодование и обиду за всех пожилых оренбуржцев, лишившихся солидной части ЕДК и потерявших надежду выработать ветеранский стаж.


Напомним, согласно Постановлению Правительству Оренбургской области граждане, относящиеся к льготным категориям, теперь получают компенсации за оплату ЖКХ только по фактическим расходам и по истечении месяца, что значительно сократило сумму компенсации.


А может автор этого послания выразил недовольство по поводу потерянной многими оренбуржцами надежды на получение звания "Ветеран труда Оренбургской области", дающего как раз право на получение этой ежемесячной денежной компенсации.


Напомним, в 2015 году Правительством Оренбургской области принято постановление, пересматривающее порядок исчисления страхового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Оренбургской области». Эти изменения исключают из страхового стажа периоды обучения в училищах, средних специальных и высших учебных заведениях, пребывания в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре по очной форме обучения. То есть "ветеранские годы" многим просто не выработать до выхода на пенсию, а, значит, и не получить права на ЕДК.


Напомним, для присвоения звания «Ветеран труда Оренбургской области» мужчинам необходимо иметь трудовой стаж не менее 43 лет, женщинам - не менее 38 лет.

 

Просто накипело...

Комментарии

  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:49
    какая разница
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:28
    Тоже интересно.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:28
    просто нет.
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:27
    Конечно нет..
  • Вован Адушкин • 02-06-2016, 11:41
    ой да ладно. как раньше некоторые жили нормально и были те кто как ты говоришь бычки покупали. и сейчас есть те по египтам мотаются а есть те кто и последний Х доедают без соли
  • Вован Адушкин • 02-06-2016, 11:38
    вот билн коупция сильная вещь все-таки а по пробуй сказать властям так как 50 -е фсб за тобой припрется))
  • пупокссалом • 31-05-2016, 21:33
    На каком флаге мишка если не секрет?
  • Татьяна • 31-05-2016, 01:52
    надоело писать,короче-довольствуемся малым...
  • Татьяна • 31-05-2016, 01:50
    Конечно,к хорошему быстро привыкаешь...НО хочется жить сейчас более менее хорошо,а не в гипотетическом завтра.А если привести в пример военные (послевоенные)годы,то мы вообще в "шоколаде"-сытые,есть,что одеть-обуть,а если сравнивать жизнь с каменным веком,так вообще "
  • d00r • 31-05-2016, 01:24
    "двухсот граммовыми баночками" - это откель тара такая, пупок? С глуздом у пупка проблема. Факт. Завязывать с депрессантами надо.
  • d00r • 31-05-2016, 00:57
    А реально, вернёт?
  • d00r • 31-05-2016, 00:51
    пупокссальным посвящается: - Продуктов валом? Пенсии платят? По египтам ездили? Цены выросли на 70-90%. Зарплаты в коме. Зомби-налог на капремонт не пойми-чего кто объяснит? Только ВНЯТНО. Без ля-ля-ля про крЫзисы, и пупокссанкции. Слабо? В 1993 году в Гае, и не только, небуло ужо так страшно сильно талонов, пупОк. А если и были у кого, то в туалете, подтереться. ссалом тебе, пупок. мажь.
  • dj6606 • 30-05-2016, 22:59
    попробуй только и будешь как я по судам тоскаться если ты не стого теста сделан
  • пупокссалом • 30-05-2016, 22:38
    А что ты скажешь про недавние девяностые? Народ просто жить стал лучше появилось время и средства, что бы власть обсирать. В девяностые некогда было надо было как то выживать. А сейчас пенсии платят, зарплата вовремя, продукты любые валом. Знаю много Гайчан которые по египтам отдыхать ездили, в каждой семье машина ,а то и две. Офигел народ мало им все , все хотят чтобы все у них было и при этом ничего не делать. Нужно понять , что сейчас у государства проблемы , но они закончатся и все будет хорошо, главное что бы государство это продолжало быть ,а остальное дело наживное . Помню когда приехал в Гай в 1993 году все в магазинах по талонам давали строго ограниченное кол- во, да что там говорить если даже бычки от сигарет на рынке двухсот граммовыми баночками продавали. Люди которым лет сорок и старше это все помнят и я не думаю что они хотят возвращение того хаоса.
  • пупокссалом • 30-05-2016, 22:22
    А может нам за Саргсяна голосовать, а армянин?
  • АРМЯНИН • 30-05-2016, 22:07
    А больше голосуйте за мишку на флаге и будет вам "счастье"
  • Андрей • 30-05-2016, 20:13
    Диванные эксперты говоришь?))А что ты ответишь на это: На фоне общего обнищания народа наши дорогие и глубокоуважаемые дипутатики увеличивают себе ЗП, увеличивают пенсионный возраст, что означать для народа может будет то, что кормить этих бездарей придётся дольше и как вариант в будущем увеличение пенсионного возраста для самих россиян!
  • кристина • 30-05-2016, 17:03
    Убрали из стажа всё, на что только ума хватило, чтобы меньше было ветеранов, меньше было льгот. Делается всё против людей! А те, что успели отработать положенные года, по тем законам, где не забирали перечисленные выше года, много ли их сейчас? И к ним свою лапу запустили, и их ограничили! Не любит наше правительство свой народ и не ценит за терпение!
  • Градус • 30-05-2016, 14:47
    Дело не только в том, что платят "по факту", но из льгот исключили техобслуживание, так что потеряли ветераны рублей по 500-600. А москвичам опять повезло, у них порядок выплат оставили прежний.
  • SedNew • 30-05-2016, 14:35
    Какой "смелый" шаг! Эдак лет через 200, мы прогоним "едим Россию" с правительства!
  • Масяня • 30-05-2016, 13:29
    Явно не ветеран труда писал,а внук может))
  • Стифлер • 30-05-2016, 12:46
    если ты могёшь, то иди и баллотируйся. языком трепать - все умные
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.