5 401

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Если вам ни разу не довелось пройтись по нашему так называемому парку в обуви на каблуках, то, что вы знаете об опасности? Такое непередаваемое напряжение и ощущение риска на, казалось бы, вполне мирном участке земли! Если перефразировать скороговорку про корабли, получится: «девушки лавировали-лавировали, да не вылавировали». Потому что «вылавировать» трудно. А если каблучок попадет в эти огромные щели, которые на каждом шагу, то можно не только обуви лишиться, но и голову разбить. Ходить по парку в туфлях или сапогах на каблуках опасно для жизни!


Поэтому передвигаться по этой вымощенной дорожке надо в тапочках. А безопасней всего и, наверное, полезнее по такому пути бегать босиком. Тем более, растительность между плитками каждый год пышнее и богаче, как в песне: «Позарастали стежки-дорожки, где проходили милого ножки, позарастали мохом-травою….», ну, и так далее. Не дорожка получается, а песня!


Можно, конечно, в парк и не идти, можно просто обойти, и, как говорится, зарасти оно все ромашками! Очевидно, так пока и есть. Информация о закреплении участков парка за учреждениями и организациями через СМИ до населения округа доводилась. А вопрос с дорожкой пока, видимо, «зарастает».

 

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

Ходить по парку в туфлях опасно для жизни

  

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2016, 13:00
    Ломать,а строить некому.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:59
    В этом и беда.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:59
    Было бы здорово.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:58
    А была ли она?
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:57
    Верное решение))
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:57
    Тихий ужас((
  • Уехавшая • 05-06-2016, 00:16
    Вот такие вот профи клали плитку... Лучше дороже заплатить и сделать на совесть а не как вечно в гае ))))
  • Татьяна • 01-06-2016, 01:27
    Согласна,на красивых людей смотреть приятнее...
  • фантом • 31-05-2016, 22:21
    Да построить там жилые дома .думаю пользы будет больше.пустыря не станет.
  • тата • 31-05-2016, 19:12
    Этот парк строится уже более 45 лет и все ни как не до строиться. Давно бы уже разделили его между предпринимателями нашего города и обязали бы их облагородить прилегающую территорию., разработав при этом совместный план парка. Где торговля, а где развлечения, а то стоят и ютятся возле загса развлекашки для детей. Убого как-то!!!
  • фантом • 31-05-2016, 12:35
    В последнем предложении описка..в слове женщина. А в остальном вы правы!!
  • 8-922-805-55-00 • 31-05-2016, 09:19
    Да, статья про "парк". Что касается каблуков, то вы правы - женщины в кроссовках (тапках) и джинсах - явление более привычное. И все-таки часто приходится видеть женщину, идущую, например, на работу(если работа позволяет) на каблучках. Не на шпильках, а просто в красивой обуви на невысоком каблучке.Или в сапожках (особенно осенние) на каблучке, пусть невысоком.И у них единственная трудность -как вы пишите - с их ношением - это плитка вот такая. Но лично я рада, что в Гае много красивых и женственных женщин ( в данном случае, это не тавтология). Я за женщин на каблучках и дорожки без дыр
  • Змей Петров • 31-05-2016, 07:15
    ))))
  • Татьяна • 31-05-2016, 02:07
    Обувь на каблуках,так на всякий случай,все же это обувь для каких-то определённых статусных мероприятий,так скать для торжественных случаев.Учитывая, что у нас в Гае "каблуки" надевать как бэ некуда,а очень хочется,то и возникают определённые трудности с их ношением.Я понимаю, что статья,в данном случае и не про "каблуки"вовсе,а про "парк".Ваша Эвелина Хромченко)))).
  • d00r • 31-05-2016, 00:36
    На лабутенах, Ах! И в офигительных щелях.
  • Я мед • 31-05-2016, 00:30
    наши власти только магазины могут быстро разрешить строить! а от парка прибыли нет!!
  • reigan • 30-05-2016, 22:48
    укладывают,а под пленку еще щебень сыпят и укатывают его потом
  • Daifreenik:) • 30-05-2016, 22:44
    не укладывают там никакой плёнки. Просто плитку надо делать хорошую и укладывать хорошо
  • Daifreenik:) • 30-05-2016, 22:40
    каламбур прямо "трава не расти")))
  • Шофёр • 30-05-2016, 22:03
    В ГАЕ НЕТ ПАРКА ! ! ! Где вы парк увидели? Деревьев нет,цветов нет, лавочек нет, это не парк это ПУСТЫРЬ ! пустырь для отмывания денег гайских властей....
  • -STAS- • 30-05-2016, 21:05
    Нет, ну если Вы сразу в Барселоне хотите жить, то тогда конечно проще остаться в Гае
  • Змей Петров • 30-05-2016, 21:00
    Вот бы один из участков плодовыми деревьями и кустарником засадили
  • NeO • 30-05-2016, 20:03
    Так их "высочество" изволят на авто кататься, а не по "парку" на каблуках прогуливаться! Им откуда знать то что там творится, денег отвалили, акты подписали да и трава не расти.
  • 8-11 • 30-05-2016, 19:29
    до дорожек из плитки были деревья и кусты.А по буЭракам славно было на лисапндерах детворе младшего возраста гонять
  • фантом • 30-05-2016, 18:31
    Да и вообще не пойму зачем нужен этот пустырь с тропинками? В центре города футбольное поле...заросшее травой...ну понимаю есть площадь на которой собираются люди....а поле то зачем ..собак выгуливать..или козу на выпас пригнать..
  • светлана зорина • 30-05-2016, 18:04
    А где деньги брать, чтобы менять на лучшее?
  • светлана зорина • 30-05-2016, 18:02
    Бывшие власти и начали ломать -строить
  • vodolei221 • 30-05-2016, 17:55
    Если честно, то ЭТО место уже и парком то назвать язык не поворачивается. Больше становится на пастбище похоже. Кроме травы и урн, больше ни чего нету. Сейчас все начинают искать крайних, кто такое сотворил. Но искать не надо, мы сами во всем этом виноваты. Сами строим, сами ломаем. А власти просто не обращают на всё это ни какого внимания.
  • Змей Петров • 30-05-2016, 17:41
    Стас, да не спорю это проще, но я тут родился и хочется красоты и комфорта здесь и сейчас. Но от моего желания мало что зависит
  • -STAS- • 30-05-2016, 17:19
    Чтоб жизнь без парка или каких то других благ цивилизации не проходила, смените место жительства на то, где всё это есть. Не стёб.
  • Pedant • 30-05-2016, 17:18
    Что за говно, нормальных слов чтоли нет? Засрали русский язык своими трэш, кэш, хэштег, свэг и тому подобным дерьмом. Якобы модные такие, все по импортному.
  • Доброжелатель • 30-05-2016, 16:21
    И откуда, ты такое чудо появилось??? )))) Ник смени!!!! Не позорь мои седые волосы!!!!
  • Изольда Соловьева • 30-05-2016, 16:18
    этой организации скорее всего и след простыл!
  • ваня • 30-05-2016, 16:00
    хороший парк был,в детстве шалаши делали,ягоды,яблоки собирали,на велосипедах по тропинкам катались.деревья были,зачем вырыли и опять сажают?после того как деревья вырыли везде амброзия появилась.
  • Изольда Соловьева • 30-05-2016, 14:06
    а за чем администрации нормальный парк? Они зарплаты депутатам сделают.
  • Изольда Соловьева • 30-05-2016, 14:04
    плитка уложена с грубейшими нарушениями. Под песок не уложили пленку для того чтобы не росла трава.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-05-2016, 13:51
    Господа,вспомните,пожалуйста,что было до этих дорожек из плитки? Сплошные буэраки! А ходить напрямую от ДК"Горняков" до рынка можно было только в обход.Дорожки сделаны,оставалось только поддерживать их в нормальном состоянии! Ведь не наводи порядок в доме,будет бардак.Поэтому мы убираемся.А в так называемом парке убираться некому: нет хозяина.
  • AlexandeR • 30-05-2016, 13:32
    название статьи, не совсем правильное! слово "парк", уже давно пора заменить словом "поле". это наглядное пособие, как можно реально пустить деньги на ветер, или зарыть воду в песок.
  • 8-922-805-55-00 • 30-05-2016, 13:00
    Вот и мы говорим:полезней босиком. По траве. Но, увы, бывают такие мероприятия...Например, в стоящем рядом ДК Горняков... да и по площади ведь иногда хочется пройти красиво. Или по принципу: "Виноград еще не спел" будем жить? Вредно - и все тут...и не надо нам хорошей дорожки. И так сойдет для тапочек-то!
Гайчанин кормит  «железного коня» травой
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо такого содержания: "Для отдельных автовладельцев нашего города закон не писан. Например, для этого, решившего припарковаться на газоне. Преодолел немыслимым образом бордюры и поставил своего "железного коня" на траву напротив дома в пер.Парковый,5.
Во дворе на пр.Победы,11 установили мусороулавливающий  «экран»
Жильцы дворов на пр.Победы,11 и 13 решили установить ограждающую от мусора сетку. Рядом расположены мусорные контейнеры, которые не закрываются крышкой. Обрывки бумаг, полиэтилен всегда попадают во двор, особенно много мусора в ветреные дни.
Гайский МФЦ назван лучшим в Оренбургской области
В министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области подведены итоги регионального конкурса «Лучший МФЦ Оренбургской области-2019».Конкурс проводился в четвертый раз и стал своеобразной ежегодной традицией по выявлению и поощрению лучших центров «Мои документы».
Недавно уложенный асфальт начали срезать
Комиссия, которая принимала работу исполнителя, обнаружила, что в нескольких местах на дорожном полотне ул.Ленина толщина асфальта не соответствует норме. Поэтому на нескольких участках дороги асфальт будет срезан, а затем последует укладка нового слоя асфальта.
Иж Ода и «пятерка» столкнулись возле «Шахтера»
Автомобиль Иж Ода двигался по основной дороге - по ул. Молодежной, а "пятерка"- мимо "Шахтера", на ул. Пионерскую. Очевидец рассказал, что услышал "щелчок" и увидел, как Иж Оду развернуло, а "пятерка" с развороченным бампером затормозила на Молодежной.
В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая (0+)
Внимание, гайчане! В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая. Если у вас недостаток положительных эмоций и тепла, мы с щедростью подарим вам и то и другое. Наши любимые питомцы: козленок, морские свинки, шиншилла, белка, енот, хорек и кролики разных пород ждут вас!Приглашаем вас посетить наш контактный зоопарк с 22 октября по 4 ноября, с 10:00 до 20:00 часов, который расположен в ТК Гайский рынок, 1 павильон (рядом с "Азбукой мебели", автомойкой самообслуживания).Стоимость билетов: Детский - 100 руб. (до 3х лет - бесплатно). Взрослый - 150 руб.Группы от 10 чел. - 80 руб.Справки по телефону:  8-961-915-76-76