Песочница выглядит угрожающе

    8-922-805-55-00     4 986

«Смотрите, качели покрасили!», - радовался мальчишка в одном из дворов по улице Декабристов, весело демонстрируя нам краску на ладошках. Действительно, пахло свежей краской и повсюду призывно возвышались горки песка: так бы и сделать песочный пирожок!


Чтобы поделиться этой радостью со всеми, мы решили сделать несколько снимков ярких детских площадок. Но в первом же дворе к нам подошла женщина, которая часто гуляет во дворе с маленькой внучкой и, узнав тему нашей «фотосессии», сказала: «Сначала надо бы наладить, а уж потом красить» и показала, как качаются все перекладины на детских тренажерах. «А для чего тут такая вот горка стоит – «никакая» - вообще не понятно. Кому на ней кататься?»,- задала риторический вопрос случайная собеседница. В другом дворе к нам обратилась женщина прямо с балкона 5-ого этажа: «Почему качели покрашены через одну? Вы вон те, непокрашенные и поломанные сфотографируйте».


«Ни одна песочница не огорожена! Через неделю дети растащат песок по всему двору, и нет песочницы, - сетовали женщины на лавочках, - газоны вот тоже не огорожены, куда только не писали. А во дворе дома №4 по ул. Декабристов к нам подошла женщина, назвавшаяся старшей по дому, и рассказала, как депутаты перед выборами обещали демонтировать «вот этот металлолом» и установить новые горки, а теперь предлагают взять все заботы о детской площадке на себя.


К сожалению, в объектив попадали совсем небезопасные фрагменты декораций детского отдыха, например, ограждение одной из песочниц выглядело очень угрожающе.

 

Дети радуются солнечным дням и наступившим каникулам. А взрослые уже принимают меры к тому, чтобы детские площадки были красивыми и безопасными, но работы еще много. Гайчане надеются, что этот вопрос будет стоять одним из первых на повестке дня руководителей города.

 

Песочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающеПесочница выглядит угрожающе

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:59
    Обещать не мешки ворочать
  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:58
    Да их полно в городе.
  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:57
    Да им по "барабану"((
  • рига • 05-06-2016, 01:43
    В 8мкр дом 21 срезали хорошие качели, и на этом месте разбили палисадник, теперь дети остались без игровой площадки.Наши же управленцы дома 4 по Декабристов решили не заморачиваться,и облагородить все яркими красками...Конечно это хорошо,если бы не одно-Но.В нашем дворе ни когда не было качелей.Посмотрите на что они потратили деньги,наш двор фотоN1 и последние пять.Господа начальники,Вы в своем частном дворе ржавые дырявые ведра тоже красите?
  • Уехавшая • 05-06-2016, 00:11
    Город без парка,без развлечений для детей, а если и есть то платные аттракционы по ценам,схожим с московскими.... Я просто в шоке ...Сколько лет прошло и ничего не меняется ,только магазины открываются ... А что сделано для детей??? Администрации просто плевать на всё и на всех...
  • Уехавшая • 05-06-2016, 00:08
    Администрации Гая должно быть стыдно за детские площадки!!
  • 1111 • 04-06-2016, 15:36
    Ужасно покрасили на Декабристов 4
  • 1111 • 03-06-2016, 20:39
    Вот так вот покрасили на Декабристов 4, а эти круглые качели надо давно срезать
  • Екатерина Борисова • 03-06-2016, 16:06
    недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика]]] ---- vkk.me/Bacteforte
  • Любашка • 03-06-2016, 11:45
    Скажите пожалуйста кто вообще должен красить площадки? Мы обратились в наше ДУ и нам ответили что они этим не занимаются, тогда мы собрали деньги во дворе с семей у которых есть дети, закупили краску и сам своими силами покрасили площадку. Ходить в ДУ бесполезно - просили сделать песочницу, да сделали, но какую? привезли песок - 2 ведра если наберется. И это все. А когда предоставляют нам отчеты - сумма там совсем не за 2 ведра песка, а за камаз. Скажите куда еще можно обратиться что бы решить этот вопрос, почему мы сами должны все делать если за это платим огромные суммы.
  • Изольда Соловьева • 03-06-2016, 11:24
    :)
  • Ирина Каширина (Ворникова) • 03-06-2016, 11:09
    На Декабристов 11 не двор, а автостоянка! Машины летят посередине детской площадки и еще сигналят ,чтоб дети разбегались! А ржавые покореженые стоики для сушки белья, которыми никогда и ни кто не пользовался!? Я уже не говорю про заборчик около нашего дома - его нет практически одни обломки! Тикан каждый год обещает-самому не стыдно смотреть на это убожество. Или мы деньги какие-то не такие платим?!
  • matilda • 03-06-2016, 09:10
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.
  • Rudi • 03-06-2016, 08:28
    это все надо увезти на скупку! а на вырученные деньги приобрести новые комплексы!!! А так опозорилось наше ДУ еще больше))
  • S4aStLiV4iK • 03-06-2016, 07:32
    Нашей власти все до "фонаря", у них главное все хорошо. За них проголосовали - теперь задача быстрей обогатиться, а не исполнить обещанное. Хвастаются своими заработками за год, у кого больше)))))
  • Оля • 03-06-2016, 00:24
    Да уж, прошлое не вернуть... В нашем дворе был такой замечательный каток, летом вся детвора у нас собиралась. Никакой интернет не нужен был. Летом так было весело... Где все это? Сейчас на Молодёжной 81 нет ничего ! Жаль!
  • alex.kof. • 02-06-2016, 22:14
    Челябинская 124а вообще пустой двор((
  • cobrioled70 • 02-06-2016, 21:42
    Главное пообещять
  • Lexus • 02-06-2016, 20:44
    мне было десять лет, когда переехали в новую квартиру на декабристов... вот прошло уже тридцать с небольшим лет, и я узнаю эти самые качели... и другие "аттракционы"... (двор декабристов 5-5А) тогда их поставили и даже не закрепили, одному мальчику скальп сняло упавшей конструкцией, слава богу живой, но улыбается... так что разгильдяйства хватало во все времена, что при коммунистах, что при демократах... я уже где-то писал - срежьте, пожалуйста, на хрен эти устаревшие конструкции, сдайте в металлолом, а на вырученные деньги поставьте хотя бы по одной маленькой, но современной и безопасной!!! песочнице и мы вам и дети наши скажем - спасибо! дорогие вы наши "депутаты"!!!!
  • ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ • 02-06-2016, 20:32
    Вы на Молодёжную 81 и 81 А зайдите, там вообще нет ничего, одни качели на честном слове держаться. А депутат наш Гомозова на выборах обещала нам игровую площадку, даже подписи собирали. Половина наших средств, половина администрации. И ГДЕ ОНА???????
  • К АЙГУЛЬ • 02-06-2016, 19:21
    на Челябинкой 122 вообще толком нет не чего для детей...
  • фантом • 02-06-2016, 19:07
    Слово "крутяшки" мне понравилось)))
  • INFINITY • 02-06-2016, 18:46
    Ленина 37,привезли каркас песочницы и даже не закопали толком его....одно название..
  • Анастасия Белогай • 02-06-2016, 18:19
    Вот так обещали депутатишки площадочки-не дождемся...лгунишки
  • Изольда Соловьева • 02-06-2016, 18:06
    железные горки, крутяшки, деревянные песочницы с поломанными досками - какое же убожество! Но на хорошее денег у города нет!
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*
Кафе
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет".Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". Здесь любой праздник, а особенно новогодний, не обходится без особой благодарности от посетителей. Кафе "Пересвет" приготовило праздничное меню - ВСЕГО 1000 рублей на персону! Что будет на праздничном столе: Мясо по-французскиМантыСудак в кляреСалат "Лесная поляна"Сельдь с лукомМясное ассортиТарталетка с мясом и грибамиРулет пикантныйГорячительные напитки разрешено приносить с собой.Красиво сервированный стол, приготовленные с любовью разнообразные блюда, грамотный обслуживающий персонал гарантирует вам кафе "Пересвет". Мы создаем своим гостям доброжелательную атмосферу уюта и комфорта. Вы сможете насладиться блюдами нашего кафе, окунуться в атмосферу праздника и просто приятно провести вечер в кругу близких вам людей. Принимаем заказы на новогодние корпоративы для маленьких и больших компаний! Успейте забронировать лучшую дату!Заказ банкета по телефонам: 8-919-866-82-81, 8-932-862-52-38, 8-922-548-47-57Адрес: г.Гай, пер.В.Суворова, 2а (здание мировых судей).