5.06.2016, 08:00     4 478

Новые остановки уродуют расклейщики объявлений

На новенькой остановке, которую буквально на днях покрыли прозрачным оргстеклом, уже "красуется" намертво приклеенная бумажка, уродующая вид сооружения.


Конечно, были опасения, что рекламщики начнут обклеивать остановочные павильоны своими бумажками, но все же была надежда, что не поднимется рука портить новое городское имущество, украшающее улицы Гая.


Человек и коммерческая организация, разместившие объявление, но не вложившие ни копейки денег в благоустройство города, в частности в сооружение остановок, считают, что имеют право портить его в целях получения своей выгоды. Остановкой можно пользоваться всем, но портить имущество нельзя (в данном случае это можно назвать вандализмом, нанесением ущерба). Такая порча имеет материальное исчисление. У администрации города есть основание наказать "расклейщика" за порчу имущества - вся информация об "авторе" объявления на бумажке имеется.

 

Хочется обратиться ко всем, чья рука тянется приклеить на остановке какую-либо бумажку с объявлением: не делайте этого, пусть остановочные павильоны будут красивыми! Берегите и цените то, что делают другие для нас, за что платят деньги. Чуть позже здесь отведут специально место для объявлений.  

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2016, 15:33
    Будем ждать.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 15:33
    Да их и так легко найти((
  • Изольда Соловьева • 06-06-2016, 15:11
    отвяжись со своими глистами! Сама сначала выведи у себя.
  • Pedant • 06-06-2016, 08:56
    Удивительно, а где глупые комментарии типа "Камеры надо ставить на каждую остановку!!!" ?
  • Оля • 05-06-2016, 23:07
    Отстань уже!!!
  • wood wolf • 05-06-2016, 22:48
    А этих самых м.. в на исправительные работы часов на 50 причем эти же остановки и отмывать
  • wood wolf • 05-06-2016, 22:46
    Не все знают надо людям напоминать их права, что можно ,а что нельзя. Даже копипаст.
  • wood wolf • 05-06-2016, 22:44
    Бред не бред ,но думаю здесь это сработает
  • Ljubov • 05-06-2016, 21:45
    Замучили рекламой, пожалуйста, не лепите на двери домов,павильоны и на дома,неужели вам приятно видеть такое безобразие. Где есть доски объявлений мы там прочтём,а так вы просто вызываете неприязнь к вашим услугам.
  • Андрей • 05-06-2016, 20:31
    А что предлагаете делать с мудаками, которые об это стекло окурки тушат?)
  • елена • 05-06-2016, 20:04
    посмотрим
  • Оксана Ларина • 05-06-2016, 19:12
    Я в Орск к другу ездила )) он меня в голошах не поймет)))
  • Шофёр • 05-06-2016, 18:53
    у нас деревня ходите в голошах
  • АРМЯНИН • 05-06-2016, 18:03
    Да бред,юридически это не доказательство что именно эта организация разместила объявление. Любой может хоть что напечатать и приклеить а в объявлении чужой номер оставить....но это юридически,но по факту сразу ясно что это не подстава ))
  • klever • 05-06-2016, 14:47
    Площадки заасфальтируют и благоустроят.
  • wood wolf • 05-06-2016, 12:13
    по данному номеру позвонить и встретиться и придти с сотрудниками полиции и предъявить административный штраф за порчу муниципального имущества. Раз , два потом будут задумываться. Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167] 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
  • BAROH • 05-06-2016, 10:52
    да через месяц все заклеят и никто ничего не сделает! а этот гребаный РТ уже все подъезды загадил
  • водитель • 05-06-2016, 09:45
    Не помню в каком городе, но запомнил метод борьбы с незаконными объявлениями: ЖКХ купил автодозвонщик, впрочем любой компьютер может им быть сегодня, и машина звонит по номеру в обьявления, каждые 30 сек и электронный голос требует снять объявление и, что бы больше не звонили, тратить штраф. Вот тогда и кончатся все обьявления в городе.
  • RuSS56 • 05-06-2016, 09:24
    Согласен! Иногда, смотря как в нашем городе располагают пешеходные переходы и остановки, возникает вопрос: все ли в порядке с головой у тех, кто все это планирует???
  • Оксана Ларина • 05-06-2016, 08:42
    Совершенно правильно!верните нашу остановку ,что стоит возле Гимназии на место.туда всё равно никто не ходит.нафига было убирать? Там не один автобус заехать не может,кармана для заезда нет.снова стоим под дождем! Воткнули в грязь,на против ,,Причала " и рады. Все шпильки у туфель в грязи.жесть ! И еще сломали там рябину ставя остановку напротив Причала,которой люди любовались.
  • Виктор Петров • 05-06-2016, 08:31
    Конечно остановки красивые и портить их нельзя,но вот поставили их совсем не красиво.Поставили их прямо на газон,когда рядом имеется заасфальтированная площадка для остановки!!! Сразу видно работали люди лишь бы деньги содрать!!!!